Хелп!!! педикулез!!!

Убедительная
автор

Всем здравствуйте! очень много читала,много чего использовали и вот уже второй месяц не могу вывести этих питомцев,сил уже нет....волосы подстригли,хотя бы легче вычесть. .бельё стираю и глажу меняю часто ..может кто поможет,как с ними распрощаться на всегда. ..вроде неделю чистые волосы,бац....и снова гниды..от куда они,ясно что где то живут.себя тоже обрабатываю,даже к дерматологу ходила сказал чисто,значит не от меня,хотя голова всё равно чешется...помогите... пожалуйста..

Убедительная
автор

Очень жду ваших советов...

мама
Екатеринбург

не все гниды снимаете
я каждые 2 дня тщательно всю голову проверяла дочери

Аноним 112

Вычесываеие. Только так

мама
Екатеринбург

Сына садила на пол перед собой, чтоб голова была перед руками и снимала гнид. Водосы разнимаю и чуть ли не каждый волосок проверяла. Каждый день. Минут по 30- 40. Обрабатывали раз в неделю всей семье.

Убедительная
автор

И ещё появились вот такие штуки,что это? может кто сталкивался!!!

Убедительная
автор

Вычесывала по полтора два часа,так как волосы были ниже попы, сейчас по лопатки намного легче стало...просто понять не могу,вроде же всё правильно делаю,а они снова

Аноним 964

Нам помог Педикулен и вычесывать, вычесывать, вычесывать

Екатеринбург

Я на прошлой неделе заводила подобную тему.
После первой обработки Нюдой каждый день детям полоскала голову уксусной водой. От нее гниды засыхают и их остается только вычесывать. Правда, слабый запах уксуса на волосах остается, но это уже не такая беда...
С сухими нас не пустили в школу - отправили домой до полного вычесывания. А то, что кто-то с живыми ходит...

Аноним 169

egc ,
Педикулен ультра .Прочесывали гребнем .Затем каждую прядь протягивали утюжком для волос привет температуре 200 градусов .Помогло с первого раза.

Чебупели

Ну так вычесывайте лучше!
Одна такая тоже "устала бороться" и вуа-ля - уже вычесываю я у своего ребенка.
Обработайте диваны, спальное место, головные уборы. Лишним не будет. Парогенератором на макс температуре.
Голову утюжком еще можно "прогладить".
Ну и дома посидите, пожалуйста. Не надо ходить "в люди".

Аноним 805

egc: вот такие штуки

На фотке ниже это ваше белое полотенце? Вы на него вычесываете?

Аноним 476

Вот правда автор, если 2 недели уже не можете вывести, значит они не сухие. Сидите дома, пожалуйста. Я своей дочери с густыми длинными волосами за раз вывела в том году Педикуленом, смачивала очень сильно волосы им, потом вычесывали гребнем и утюжком прошлась. Кожу головы сожгла в хлам, все еще лечим последствия.

Аноним 457

Только Нюда помогла!!!

Анонимный ник

Покупаю в аптеке чемеричную воду. Обрабатываю всех членов семьи. Просматриваю каждый волос на голове и вручную снимаю гнид. Меняю постельное и нательное белье, стираю шапки, рубашки и вообще всю одежду по максимуму. Важно сделать все это и всем членам семьи одновременно. На следующий день повторяю обработку. Опять просматриваю каждый волос, снимаю оставшихся. Опять меняю все белье. Через неделю еще одна обработка и смена белья. Обычно помогает. Долго, муторно, но если сделать все правильно - хорошо помогает. Недавно у сына выводила, там был полный трэш, пришлось стричь под машинку 6 мм и вытаскивать, вытаскивать, вытаскивать. В четыре руки с мужем сидели над ним часа два. До сих пор меня потряхивает от мысли об этих паразитах.

Убедительная
автор

Всем спасибо! ещё такой вопрос,гниды нашла,но вшей нет,как так то... значит где-то живут в другом месте? одежду, постели всё обрабатываю,стирка на 90 градусов,глажка с двух сторон... очень жаль что длину срезали,волосы были нашей гордостью.очень переживаю, вчера и сегодня по два часа всё проверила в ручную каждую волосинку,нашла вчера 12 гнид,а сегодня шесть..

Убедительная
автор

Полотенце не моё фото с интернета

Убедительная
автор

Вычесывала на ватный диск

Аноним 518

egc: Всем спасибо! ещё такой вопрос,гниды нашла,но вшей нет,как так то... значит где-то живут в другом месте? одежду, постели всё обрабатываю,стирка на 90 градусов,глажка с двух сторон... очень жаль что длину срезали,волосы были нашей гордостью.очень переживаю, вчера и сегодня по два часа всё проверила в ручную каждую волосинку,нашла вчера 12 гнид,а сегодня шесть..

Начит вша сидит откладывает
Все постельное, подушки - на балкон на 10 дней
Перестелить новое
Стирка бесполезна - выживают они
Волосы прочесывать, перебирать обрабатывать ежедневно

мама
Екатеринбург

egc: т куда они,ясно что где то живут

В школу сообщили? Класс проверяют?

Аноним 964

Еще удобно мне было садить ребенка около ванны, она голову над ванной свешивала, а я вачесывала и гниды в ванну падали, и гребень хороший нужен.

Аноним 805

egc: Вычесывала на ватный диск

Когда нас посетила эта "радость" я купила средство фул маркс, в комплекте прилагался гребень. Постелила лист белой бумаги на кухонный стол, посадила на этот стол дочь и этим гребнем, после основной обработки, все волосы маленькими прядками прочесывала.
Прямо чувствовалось как гребень цепляет и снимает гниды. Все что на бумагу сыпалось всех ногтями щелкала, на гребешок если что-то попадало сразу убирала. Еще маслянистым лосьоном педикулен сбрызгивала, гребешок по маслу вообще хорошо скользил и волосы не пушились.

Убедительная
автор

В школу не ходим,на больничном ((((гниды мелкие и вообще до этого не разу не слышала как они щёлкают... слишком мелкие они еле видные,но этих тварей вижууу

Убедительная
автор

Гребни которые в аптеке, он тоже не всех гнид убирают, поэтому только в ручную

мама

egc: Вычесывала на ватный диск

Их щёлкать надо

мама
Екатеринбург

Попробуйте ФулМаркс он в спрее, очень хорошее средство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";