Каллиграфия! Это Здорово!

автор
мама
Екатеринбург

Кто занимается со своим ребенком каллиграфией? Я даже не задумывалась об этом. Пока не увидела, что дети пишут перьями с чернилами на занятиях. Спрашиваю, зачем, ведь это прошлый век..? Моя мама ещё так писала. Оказалось, что это очень здорово и правильно для детей. Отрывное письмо, рука не устает и пишет ребенок красиво. Вот купила домой перо и чернила. И ребёнок в восторге! И в школе писать стал лучше обычной шариковой ручкой.

просто посетитель
Екатеринбург

В контакте имела неосторожность зайти на страницу рекламную с Каллиграфией. Уже год жизни от них нет. Уда и в чёрный список определила, все равно и зазывают и зазывают. Автор, вы не от них ли? Секта чтоли с перьями и желанием всех научить выводить петельки?

просто посетитель

Grusnika: Нам вот занятия каллиграфией абсолютно не помогли...

Два парня знакомых ходили . Не возможно для них применять . Им пофиг какой у них почерк . Говорят , трудно и долго писать так .
НО! Когда написано , можно эту работу в рамку и на стену . Я серьёзно . Или может какие то Дипломы оформлять , не всем нужны через принт .

мама
Екатеринбург

автор, скиньте ссылку, можно в личку. Интересно.

мама
Сочи

Ну, я балуюсь каллиграфией. Мне нравится. Медитация такая. Дети тоже всегда подсаживаются, просят перья. Это интересное занятие на самом деле.
Какой-то супер-пользы и волшебного почерка просто не надо ждать)

Екатеринбург

Grusnika: считаю выброс денег Вы не за то платили. Тут говорят, достаточно:>vishenka1977: купила домой перо и чернила и у детей почерк сразу улучшился.

автор
мама
Екатеринбург

Да, дома можно попробовать. Например, пару раз в неделю выполнять интересные упражнения, причём можно купить чернила нескольких цветов. И учить рисовать завитушки и наложение одного овала на другой. Такие узоры получаются интересные. А после и буковки со словами будете красиво выписывать с ребенком. Конечно, для многих детей добавляет интереса, когда они группой выполняют эти задания, смотрят друг на друга, сравнивают, пытаются написать лучше

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрите В.Базарного Прописи творца
https://youtu.be/AOO5kGRpAz8

мама
Екатеринбург

vishenka1977: Вот купила домой перо и чернила.

У меня ребёнок учится в школе по такой программе. Где каллиграфия с 6 лет. И уроки каллиграфии всю начальную школу. Первый класс чернильница--макалка и перо. И, начиная со 2 класса перьевая ручка с баьончиками чернил. И каллиграфия раз в неделю.
10 лет сейчас. Почерк, если не в тетради в линейку отвратительный!
Вот нашла тетрадь школьную, почерк в 6 лет. Под рукой нет нынешнего. Поверьте. Корявый!
Говорит врачом будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";