Дети попросили лупу в подарок

автор
мама
Екатеринбург

Мои непритязательные дети заранее написали письмо деду морозу, в котором попросили подарить лупу. Я думаю, коль уж дарить лупу, так очень хорошую. Может, у кого-то тоже в семье растут маленькие естествоиспытатели, посоветуйте марку. В магазинах оптики надо брать?

мама

Марлен,
Простые в канцтоварах.
У мужа есть для починки электроники электронная, изображение на монитор выводится компа, на али вроде заказывал.

мама
Екатеринбург

Марлен ,
Ой, у нас обычная, самая простая, детям смотря сколько лет))) моим было лет 5 и 6 , сейчас 10 и 11, а лупа так и лежит... хотя как они ее просили, ну поиграли недельку. Иногда Мама моя ей пользуется, когда прочитать нужно что-то мелкое. Так что нужная вещь )))

мама
Екатеринбург

Может микроскоп тогда подарить?

мама
Екатеринбург

Breeze: Может микроскоп тогда подарить?

тоже хотела предложить..

мама
Екатеринбург

мы сыну микроскоп дарили, счастья было. А лупа тоже хороша, кстати. Она мобильная и с ней можно где угодно что-нибудь рассматривать.

автор
мама
Екатеринбург

А нет большой разницы между лупой за 150 из канцтоваров и какой-нибудь с многократным увеличением и подсветкой? Ну вдруг там чистота линзы, кратность увеличения несравнимо лучше? Или это все от лукавого? Я не пользовалась, не знаю...

Микроскоп уже пройденный этап ))) был хороший. Не хотят уже, хотят лупу. Странные дети.

мама
Екатеринбург

в оптиках бывает большой выбор луп. Например на Фрунзе "Ассоль"

мама
Екатеринбург

В Леонардо был выбор, покупала с подсветкой. Тогда уж подарите с лупой книгу с детективными историями, где подсказки нужно на картинках искать. Там как раз в лупу удобно рассматривать, ну и чувствуешь себя детективом)))

мама
Екатеринбург

У нас тоже с подсветкой. Давно покупали.

автор
мама
Екатеринбург

Brownie0 ,
Ого! А где такой найти, можете привести примеры? Названия, авторов? Поискала в Гугле - не нашла. Старшая дочь обожает детективы. Или вы про виммельбухи типа Детектива Пьера? Такая есть.

мама
Екатеринбург

Ну я покупала серию автора Ганс Юрген Пресс, 50 детективных загадок например

мама
Екатеринбург

Brownie0: подарите с лупой книгу с детективными историями, где подсказки нужно на картинках искать

А книги такие где купить?

просто посетитель
Екатеринбург

Любую дарите)
Книги,наверное такие имели ввиду.

У меня сын ,,щастья,, попросил у Дедушки Мороза. Где вот его раздают?

автор
мама
Екатеринбург

Brownie0 ,
Mozolka ,
Большое вам человеческое спасибо! Именно такие книги не видела, детей просто разорвет от счастья))) сразу и применение лупе найдется.

мама
Екатеринбург

Mozolka: У меня сын ,,щастья,, попросил у Дедушки Мороза. Где вот его раздают?

Я сразу подумала про такие вырезанные из фанерки слова (знаю, что есть специальное слово для них, но не вспомню щас), вот его купить и в комнате поставить. Или из ткани сшить буквы (набитые, как мягкие игрушки) и сказать: вот, теперь это счастье всегда будет с тобой))

мама
Екатеринбург

Если лупу будете искать посмотрите инет магазин 4 глаза. Там и лупы есть и бинокли и стекла предметных с препаратами, раз у вас микроскоп есть. Вдруг пригодится.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Хм. Можно подумать в эту сторону. Спасибо

мама
Екатеринбург

Mozolka,

мама
Екатеринбург

Maria77: посмотрите инет магазин 4 глаза. Там и лупы есть и бинокли

Спасибо за наводку, этот магазин не далеко от моей работы. Давно бинокль хочу

хочу стать папой!
Екатеринбург

Марлен,
Наш тоже просил. Микроскоп на тот момент был совершенно не интересен. До него доросли через год-два. Дарили большую с подсветкой. Был очень доволен.
Примерно такую: http://ae01.alicdn.com/kf/HTB13qb7P9zqK1RjSZFpq6ykSXXaj.jpg_q50.jpg
Без штатива. Сейчас мелкий ее обожает.

мама
Екатеринбург

Mozolka ,
На какой возраст рассчитано ? Для 7летки подойдёт?

просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady: Для 7летки подойдёт?

Вполне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";