Лучший психолог года

Дети попросили лупу в подарок

Марлен автор темы
Екатеринбург
мама
Мои непритязательные дети заранее написали письмо деду морозу, в котором попросили подарить лупу. Я думаю, коль уж дарить лупу, так очень хорошую. Может, у кого-то тоже в семье растут маленькие естествоиспытатели, посоветуйте марку. В магазинах оптики надо брать?
Auf wiedersehen, Lili Marlen!Reparlez-moi des roses de Gottingen...
мама
Марлен,
Простые в канцтоварах.
У мужа есть для починки электроники электронная, изображение на монитор выводится компа, на али вроде заказывал.
nadichka__
Екатеринбург
мама
Марлен
,
Ой, у нас обычная, самая простая, детям смотря сколько лет))) моим было лет 5 и 6 , сейчас 10 и 11, а лупа так и лежит... хотя как они ее просили, ну поиграли недельку. Иногда Мама моя ей пользуется, когда прочитать нужно что-то мелкое. Так что нужная вещь )))
_Breeze_
Екатеринбург
мама
Может микроскоп тогда подарить?
OmoNA
Екатеринбург
мама
_Breeze_:
Может микроскоп тогда подарить?
тоже хотела предложить..
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
svetlonec
Екатеринбург
мама
мы сыну микроскоп дарили, счастья было. А лупа тоже хороша, кстати. Она мобильная и с ней можно где угодно что-нибудь рассматривать.
Марлен автор темы
Екатеринбург
мама
А нет большой разницы между лупой за 150 из канцтоваров и какой-нибудь с многократным увеличением и подсветкой? Ну вдруг там чистота линзы, кратность увеличения несравнимо лучше? Или это все от лукавого? Я не пользовалась, не знаю...

Микроскоп уже пройденный этап ))) был хороший. Не хотят уже, хотят лупу. Странные дети.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
в оптиках бывает большой выбор луп. Например на Фрунзе "Ассоль"
Brownie0
Екатеринбург
мама
В Леонардо был выбор, покупала с подсветкой. Тогда уж подарите с лупой книгу с детективными историями, где подсказки нужно на картинках искать. Там как раз в лупу удобно рассматривать, ну и чувствуешь себя детективом)))
лисено_к
Екатеринбург
мама
У нас тоже с подсветкой. Давно покупали.
Марлен автор темы
Екатеринбург
мама
Brownie0
,
Ого! А где такой найти, можете привести примеры? Названия, авторов? Поискала в Гугле - не нашла. Старшая дочь обожает детективы. Или вы про виммельбухи типа Детектива Пьера? Такая есть.
Brownie0
Екатеринбург
мама
Ну я покупала серию автора Ганс Юрген Пресс, 50 детективных загадок например
natela 5
Екатеринбург
мама
Brownie0:
подарите с лупой книгу с детективными историями, где подсказки нужно на картинках искать
А книги такие где купить?
Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
Любую дарите)
Книги,наверное такие имели ввиду.

У меня сын ,,щастья,, попросил у Дедушки Мороза. Где вот его раздают? :scratch:
Марлен автор темы
Екатеринбург
мама
Brownie0
,
Mozolka
,
Большое вам человеческое спасибо! Именно такие книги не видела, детей просто разорвет от счастья))) сразу и применение лупе найдется.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mozolka:
У меня сын ,,щастья,, попросил у Дедушки Мороза. Где вот его раздают?
Я сразу подумала про такие вырезанные из фанерки слова (знаю, что есть специальное слово для них, но не вспомню щас), вот его купить и в комнате поставить. Или из ткани сшить буквы (набитые, как мягкие игрушки) и сказать: вот, теперь это счастье всегда будет с тобой))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Maria77
Екатеринбург
мама
Если лупу будете искать посмотрите инет магазин 4 глаза. Там и лупы есть и бинокли и стекла предметных с препаратами, раз у вас микроскоп есть. Вдруг пригодится.
Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
Znayka,
Хм. Можно подумать в эту сторону. Спасибо :smile:
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mozolka,
:ugu:
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Женский род
Екатеринбург
мама
Применение ещё отличное - летом можно жучков-паучков рассматривать. А зимой если будет крупный снег - снежинки на варежке.
Vic25
Екатеринбург
мама
Maria77:
посмотрите инет магазин 4 глаза. Там и лупы есть и бинокли

Спасибо за наводку, этот магазин не далеко от моей работы. Давно бинокль хочу :smile:
Огонек
Екатеринбург
мама
Марлен,
Наш тоже просил. Микроскоп на тот момент был совершенно не интересен. До него доросли через год-два. Дарили большую с подсветкой. Был очень доволен.
Примерно такую: http://ae01.alicdn.com/kf/HTB13qb7P9zqK1RjSZFpq6ykSXXaj.jpg_q50.jpg
Без штатива. Сейчас мелкий ее обожает.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Mozolka
,
На какой возраст рассчитано ? Для 7летки подойдёт?
Mozolka
Екатеринбург
просто посетитель
Tekila_Lady:
Для 7летки подойдёт?
Вполне.
Леди в красном
Екатеринбург
мама
Mozolka:
У меня сын ,,щастья,, попросил у Дедушки Мороза
Ого! Какое мудрое дите :scratch:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).