Музыкальная школа у кого бросили дети?

Аноним 142
автор

Ходим второй год. Предстоит покупка электронного пианино. И вот думаю доучимся ли мы? Может поискать обычное?
И не тратиться пока?

Аноним 162

Электронное купите на авито

Екатеринбург

Не понятно, вы бросать собрались, потому что предстоит покупка электронного пианино??
Нам вообще запретили электронное покупать. Привели кучу причин почему обычное лучше итд. итп.

Екатеринбург

Аноним 142: Может поискать обычное?
И не тратиться пока?

Вы живете на первом этаже? И покупать будете с первого этажа? Прикиньте просто доставку и спуск/подъем. Электронное может выйти дешевле.

Екатеринбург

И на каком вы инструменте, раз фортепиано со второго года? Обычно в четвёртом классе добавляют.
Или у вас 5-летка??

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Может и дешевле, но в приличных муз школах электронное пианино под запретом
Вообще, удовольствие дорогое, что-то приличное типа " петроф" да плюсом настройка в копейку влетит

Аноним 9

У нас с 1ого года фортепиано, на хор ходим. Пока с синтезатором мирятся, у нас местаинет ставить, хотя есть у кого взять на время обучения. По учебнику играет, многие еще без учебника занимаются.

Я-это Я

Ничего плохо в электронном инструменте нет. Дочь в этом году заканчивает муз. школу. Покупали в 1 классе, никаких проблем за эти 7 лет не знали. Настройка 2 раза в год, ремонт и условия необходимые для Фортепиано - эти вопросы нас не волновали. Недовольство преподаватель не высказывал за эти годы ни разу. Правда инструмент у дочери не дешевый. Нажим клавиш и их кол-во - все ок.

мама
Екатеринбург

Электронные есть разные, но такие ,где нажим клавиш совпадает с обычным инструментом, очень дорогие. Если вы во 2 классе и сомневаетесь, то ,я бы не стала дорогой инструмент брать.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас специальность Арфа, и то сказали пианино тоже нужно, лучше акустическое, нашли на Юле отличный вариант, красный октябрь с паспортом, за 8 т. р., арфу тоже придётся покупать, там сложнее с рук их почти не продают, на новую цена от 450 т.р. Тут не угадать, мне тоже многие говорят, а если бросит, я отвечаю, а если не бросит? Без инструмента дома успехов точно не добится

мама
Екатеринбург

Lite, купить арфу - это круто Мы гитару купили испанскую, и то за подвиг считаем))

Аноним 713

У меня сын 4 года отучился в музыкальной школе и бросил. Я тут даже тему создавала , плакалась. Через год подошел, и попросил узнать, вдруг возьмут обратно. Взяли, снова на бюджет. Доучился уже по собственному желанию . Талант от Бога, а дальше развиваться в этом направлении не хочет. Дома играет, пишет музыку.
По поводу покупки инструмента. Мы покупали, потом обновляли на более современное. Докупали разные прибамбасы. И никогда не рассуждали " а вдруг бросит, а вдруг разонравится".
Сейчас вот вроде и не надо ему все это, аппаратуры много стоит дорогой. Но иногда же играет.
Теплится где-то надежда, что начнет развиваться в муз.плане

Аноним 5

А моя играет на блокфлейте. Сказали если сейчас перед НГ сдать на отлично экзамен, ей очень очень рекомендуют альт саксофон. А там цена(((. Да и громче он блокфлейты, а у нас сосед нервный по батарее стучит. Но моя очень хочет сакс, уже дали попробовать в музыкалке

анонимно

Я тут вопрос с покупкой пианино прорабатывала: мол.человек за полное сопровождение от подбора инструмента до доведения его до рабочего состояния + перевозка от 25000 цену назвал.
Чисто перевозка в транспортной компании 5000 руб., но здесь же нужно с собой специалиста брать.
На Авито как-то не срослось-странные продавцы попадались.
А за ту цену, что продают бу можно новое купить, что мы и сделали.
У нас фортепиано не основной инструмент, поэтому купили новое
эл.пианино 88 полноразмерных клавиш, молоточковый механизм за 28000

Аноним 142
автор

Нот ка ,
У нас второй год фортепьяно. Тоже хотели с рук уже за 34000, а так от 67000 такие. Мы не муз. семья. И вот сомнени, что бросим...

мама

Аноним 142: одим второй год. Предстоит покупка электронного пианино. И вот думаю доучимся ли мы? Может поискать обычное?
И не тратиться пока?

продать электро всегда можно
у моих музыкалка под вопросом много лет. старшему осталось полтора года и берет спецом для вокала и уже всю душу вынул. хочет бросить. я пока пытаюсь еше дотянуть полтора года всеми правдами и неправдами, но гарантии нет
второй вообще побрел за старшим в музыкалку зачем то. слуха вообще не было. думала после подготовки отпадет, а нет. его тоже взяли и еще в школьный хор отобрали. второй год учебы офиц и хочет бросить. год доучится. слух улучшит, играть более менее начнет и пусть бросает. инструмент все равно оставим в доме

Аноним 435

Нот ка: Мы гитару купили испанскую, и то за подвиг считаем))

А сколько стоила гитара, если не секрет?

Екатеринбург

У меня оба бросали. И оба сами вернулись. Сын в гитару через 5 лет, дочь к фортепиано через 3 года. Гитара сиротливо в углу стояла. Фортепиано покупали хорошее. Тоже дровами простояло. Не стали продавать, жалко было)
Потом дети сказали - а может быть снова? Я нашла репетиторов. Без старообрядческих закидонов - постановка руки посредством битья по пальцам и тд.
У сына мужчина, фанат своего дела, сына влюбил в гитару, благодарна ему за это.
У дочери девушка молодая. Играют Билли Айлиш и поют ее же.
Но у меня всеж не в музшколу вернулись. В музыку.

Аноним 318

Помню, сама бросила. Как же ругались родители, ибо купили мне пианино. А представляете, как оно доставалось в 90-е? Ничего, пережили. Много лет стояло, пылилось. Потом я его продала, уже лет 18 мне было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы бросили . 4 года отзанимались. Времени не стало хватать , был выбор между спортом и музыкалкой. Выбрали спорт.

Аноним 72

Аноним 142: Может поискать обычное?

Купите обычное. Его часто просто за самовывоз отдают))) Ребенок второй год в муз.школе. Говорит, обычное нравится больше, по звучанию, чем электронное, хотя оно совсем недешевое. Это мнение ребенка, а остальная часть семьи у нас немузыкальная)

мама
Екатеринбург

Аноним 142: У нас второй год фортепьяно.

Как вы без инструмента домашку готовите?

У нас скрипка, с 3-го класса будет фортепиано, сейчас сольфеджио - тоже фортепиано нужно, купили электронное корг 380 - 60000Р, нравится нам.

CN
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 142 ,
У фирмы Yamaha есть промежуточный вариант между синтезатором и электронным пианино - серия DGX (200, 220, 230, ...). У них 76 полноразмерных клавиш, чувствительность к нажатию, 489 тембров (в том числе - классическое пианино), возможность подключения педали. Подержанные можно купить от 15 000 рублей, продать тоже можно - спрос есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";