Дети ничего не хотят, только телек и комп!(

Аноним 741
автор

Сын 13 лет ходит на автоспорт третий год. Не хочет больше, нет соревновательного духа, научился водить и все, не интересно стало...
Дочь 8 лет ходит на танцы. Второй год. Ну, такие, не сложные. Вообще любит это дело, но,говорит, учитель кричит, больше не пойду.

Им бы сидеть и ничего не делать. Комп, мультики... Меня это прям очень расстраивает... Работаю 2/2 до ночи и в свои смены контроля над ними нет, можно сказать, только бабушка ненадолго приходит днем. Так хоть на занятия ходили, а теперь будут сами по себе балду пинать..

Что делать то?
Другие кружки предлагать?
Или впокое оставить?

папа
Хабаровск

Аноним 741: Или впокое оставить?

да

Аноним 578

Гы) многие дети хотят комп-инет. Моя такая же. Принимаю , ограничиваю.

Аноним 96

Предлагайте конечно. Дочке не зашёл тренер, ищите другого. От тренера вообще все на 100% зависит. Мой тоже ходит на те тренировки где тренер ему подошёл. Без тренера не будет ходить. Многое нужно попробовать чтобы понять нравится или нет. Больше общайтесь в свободное время, предлагайте альтернативу гаджетам, каждый раз когда заинтересовали чём-то - считайте Что вы победили гаджет сегодня

Аноним 806

Во-первых, начинать с себя нужно, а чем вы занимаетесь в свои 2 выходных? Подключайте детей. Во-вторых, у меня брат 3 года играл в комп круглосуточно почти, сколько родители ругались/ворчали/шантажировали, сейчас программистом в Москве работает

Екатеринбург

Другие кружки/секции ищите. Большинство так и перебирают.

Аноним 668

13 лет переходный, в рукопашку сводите, программирования. А дочку поздно отдали видимо, ищите другие направления.

мама
Екатеринбург

не всем детям нужны соревнования. Стало неинтересно одно - можно предложить другое. Если на ребенка кричат - это травмирующий фактор. неудивительно, что не хочет туда. Можно найти те места, где не кричат и где ребенку понравится. А вообще чем больше ребенок попробует - тем ему будет легче понять для себя - что ему интересно на самом деле, что нет. Но для того. чтобы понять - он об этом должен узнать и попробовать. На то и детство дано. чтобы себя пробовать во всем. Так что я против отстать в этом случае. Я за помощь в поиске своих интересов

Аноним 741
автор

Аноним 578: ограничиваю

В свои выходные так и происходит, что то прошу сделать или чем то вместе занимаемся.

Аноним 806: начинать с себя нужно, а чем вы занимаетесь в свои 2 выходных

Езжу по делам, занимаюсь домом, уроки.

SKода: Другие кружки/секции ищите.

Хочет в бассейн, но он закрыт на реконструкцию временно.
Предлагались ему секции: футбол, волейбол, кикбоксинг, шахматы в конце концов... Просто с закрытыми глазами "нет" и все.

jersan: да

Это же отупляет ребенка((

Аноним 602

дочь 9 лет, также все. Есть спорт и английский. Вроде нравится, а вроде нет. С тренером тоже не особо повезло, из-за этого без настроя идет на занятия.
Телефон ограничиваю, телевизор тоже.
Привлекаем зимой совместно кататься на коньках, летом велосипед вместе

папа
Хабаровск

Аноним 741: Это же отупляет ребенка((

когда придумали радио все родители орали что радио отупляет детей, что они ничего не хотят а хотят радио...
когда придумали телевизор все родители орали что телевизор отупляет детей и они ничего не хотят а хотят телевизор...
завтра ещё что-нибудь придумают...

Аноним 741
автор

Аноним 668: рукопашку сводите

Ходил на кикбоксинг год, на слабо... Утверждет, что драка это вообще не его.
Пищал от автоспорта, сейчас ему все леееень(

svetlonec: Если на ребенка кричат - это травмирующий фактор

Год ее все устраивало.

Видимо, искать и подбирать. Дети выгорели. Если,конечно,уместно такое про детей..

Аноним 741
автор

Аноним 602: Телефон ограничиваю, телевизор тоже.

Посоветуйте мне, как это делать, когда меня нет дома...?

Аноним 602

Аноним 741: Посоветуйте мне, как это делать, когда меня нет дома...?

Мы телевизор как-то вообще выключили, типа сломался. Вот совсем.
На телефоне лимит стоит времени, муж ставил как-то

Аноним 741
автор

jersan,
Я не про определенный гаджет, а про бессмысленное время проведенное так.

Читать они тоже ничего не хотят и не читают. Заставлять может? Хватит уговоров?

папа
Хабаровск

Аноним 741: а про бессмысленное время проведенное так.

а осмысленное проведенное время это как? начистить ведро картошки к маминому приходу?

Аноним 741
автор

Аноним 602: Мы телевизор как-то вообще выключили, типа сломался. Вот совсем.

У нас телевизор это тоже громко сказано. Экран с флешкой на которой любимые мультики.

Аноним 741
автор

jersan: осмысленное проведенное время это как

Почитать, поиграть в настольные игры. Да можно и поспать после школы, тк нагрузка нехилая.
Гуляли бы почаще и то хорошо, но им тоже леееень.

папа
Екатеринбург

Аноним 741: контроля над ними нет

а вот это оооочень плохо
во первых - воспитывать начинать нужно когда ребятенок ещё поперёк лавки лежит
а не в подростковом возрасте
а во вторых - ремень в качестве стимула пока никто не отменял

папа
Хабаровск

Аноним 741: Почитать

от чтения глаза портятся...

Аноним 741: поиграть в настольные игры

в планшете есть все те же самые игры... чем они отличаются от бумажных?

Аноним 741: но им тоже леееень.

лень вообще двигатель прогресса...

проблема, конечно, наверное, есть... но вот как эту проблему решить? так это ещё одна проблема

мама
Екатеринбург

Я музыкалку в свое время бросила по причине, что препод по инструменту кричала и смахивала мои руки с клавиш. Было очень обидно. За деньги моих родителей еще и вести себя так.

Аноним 741
автор

Duck: во первых - воспитывать начинать нужно когда ребятенок ещё поперёк лавки лежит

Они воспитанные)
Но лень вперед родилась)

Duck: ремень в качестве стимула пока никто не отменял

Вы же #БумерангДобра? Оч мило с вашей стороны)
Я их не луплю.

Да и как это возможно? Он мальчик и он с меня ростом! А дочь как вообще ремнем?
Нееее. Это ужасно как ни крути.

Аноним 346

Сначала советуют оставить "малышей" в покое. В потом темы заводят как в соседнем разделе о том что 19 лет а мужик тунеядец, алкаш и наркоман.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Что делать то?
Другие кружки предлагать?

другие ищите, пусть прямо перебирают друг за другом

Аноним 741
автор

jersan: планшете есть все те же самые игры... чем они отличаются от бумажных?

Нет планшета, только мультики и комп. В компе танки((
Ему неинтересно.
Хотя настолки у нас замечательные!

папа
Хабаровск

Аноним 741: Сын 13 лет

когда мне было 13 лет я первый раз увидел компьютер... прошло 30 лет... все 30 лет я в компьютере почти круглосуточно... я очень мало гуляю... при этом у меня высшее образование, развод и двое детей... может я и не самый острый, но вроде не отупел...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";