Фото старого Екатеринбурга

автор

В школе сообщили, что нужно принести фотографии старого Екатеринбурга.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: пропаганда

Екатеринбурга?
Пусть будет

Аноним 5

Стрекоzа: советского Свердловска

Стрекоzа: с акцентом на Святую Екатерину.

может всё-таки речь о дореволюционном Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

МаRI: Стрекоzа:пропаганда
Екатеринбурга?
Пусть будет

как-то так, да)

мама
Екатеринбург

Какое отношение вообще святая Екатерина имеет к Екатеринбургу?

Аноним 50

Марья: Какое отношение вообще святая Екатерина имеет к Екатеринбургу?

Она небесная покровительница Екатеринбурга вообще-то.

мама
Екатеринбург

вчера в местных новостях мелькнул сюжет о том, что хотят ввести уроки Екатеринбурговедения? которые были в 90х годах
да, это на фоне церкви

Аноним 5

думаете, через ваших детей олигархи попытаются лет через 10 продавить проект храма на его историческом месте - площади труда?)))

можно ещё вернуть богоявленский собор на площадь 1905 года

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5: лет через 10 продавить проект храма

будет весь город в храмах св. Екатерины ))
Скорее формируют общ. мнение и положительный образ фонда , что бы дальнейшие инициативы их не вызывали такого резонанса ... Думаю что храм не последний их проект

Екатеринбург

Аноним 355: Она небесная покровительница Екатеринбурга вообще-то.

Это за уши притянули для оправдания строительства храма. Доподлинно известно только то, что Екатеринбург назван в честь Екатерины I.

мама
Екатеринбург

Аноним 355,
Кто это придумал?

Аноним 5

Капучино: будет весь город в храмах св. Екатерины ))

Аноним 104

Чего не понятного то рпц давно пытается добится власти. Это же золотая жила. При этом легальная, у меня бабушку так обработали, что лет так 16 назад она им 100000 пожертвовала. А сколько таких старушек? Которые все похоронные отдают.

мама
Екатеринбург

Понимаете, вот вы из поколения, у которого, грубо говоря, ни родины, не флага. Я хотя бы пионером побыла и все эти клятвы пионерские учила и к коммунизму вроде шли. Потом в девяностые был расцвет православия, сейчас все попытки наростить паству только отвращают от церкви. Сейчас фраза "Россия-великая страна" и у многих взрослых и у детей вызывает, в лучшем случае сарказм. Да, эти слайды, это пропаганда, но я бы не стала вкладывать в это слово негатив. В целом нет у нас государственной идеологии воспитания детей, так что никакие слайды с Екатеринбургом, не свернут детей с мнения "пора валить"

Аноним 49

Лилибет: Сейчас фраза "Россия-великая страна" и у многих взрослых и у детей вызывает, в лучшем случае сарказм. Да, эти слайды, это пропаганда, но я бы не стала вкладывать в это слово негатив. В целом нет у нас государственной идеологии воспитания детей, так что никакие слайды с Екатеринбургом, не свернут детей с мнения "пора валить"

безумие как есть))) ЛГМ

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
А что в этом плохого? В краснодарских школах есть краеведение например

Аноним 5

Snow Queen: В краснодарских школах есть краеведение например

Кубановедение. Все 11 классов школы.

лучше бы тогда нам ураловедение ввели, чем вот это от рпц и около_рпц

Аноним 692

Аноним 5: Кубановедение. Все 11 классов школы.

они там стреляются от него

мама
Екатеринбург

Аноним 692: они там стреляются от него

от чего?
от знания истории родного края? странно.
у старшей в школе учительница истории - очень неравнодушная, весь прошлый год по экскурсиям детей возила: и в Палкино на места древних стоянок, и по городу экскурсию делала. нам очень понравилось! дети руками "потрогали", откуда город пошел.
знания о родном крае точно таким образом лучше усваиваются.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: пропаганда ли это


чтобы эти школьники к 18 годам радостно кивали и одобряли, когда понадобится снести какой-то социально-значимый объект в угоду очередной культовой постройке.

Аноним 821

Моему ребёнку 13. И знаете, что я замечаю? Чем больше в школах этого давления, какие-то отряды патриотические с тасканием детей к вечному огню и на морозе чтение никому ненужных стихов, укутываясь в плащ палатки, чем больше желание сделать их патриотами, тем больше у детей отвращение к этому лицемерию.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: И знаете, что я замечаю? Чем больше в школах этого давления, какие-то отряды патриотические с тасканием детей к вечному огню и на морозе чтение никому ненужных стихов, укутываясь в плащ палатки, чем больше желание сделать их патриотами, тем больше у детей отвращение к этому лицемерию.

ППКС. Дети не дураки. Некоторые а заставить любить и уважать насильно....хоть край, хоть человека, хоть страну - не получится. Это так не работает. Краеведение без подоплеки было бы интересно, но как только появятся "разнарядки" и будет организовано все из-под палки - все, провальчик и педагогическая неудачка.

Аноним 692

Larina ,
Именно от кубановедения. Не для всех этот край родной и тем более любимый . Но насаждают очень сильно. Родственники там живут, и коренные и нет

Аноним 821

Аssiya,
Я когда начинаю перечислять плюсы нашего государства, ну хочется мне по старой памяти, чтобы ребёнок гордился нашей родиной, он мне говорит, мам, хватит пожалуйста, я пошёл учиться и готовиться к олимпиаде, чтобы свалить отсюда при возможности. Ну хоть такая мотивация. Но это неправильно на мой взгляд.

Аноним 49

Леди на пледе: тем больше у детей отвращение к этому лицемерию.

к какому лицемерию? что-то я не поняла. Вечный огонь - это лицемерие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";