Тема закрыта, спасибо

Аноним 649

Аноним 700: Почему старший ребенок д.б. лишен важного для него дела в угоду младшим? Это как то совсем несправедливо

Абсолютно с вами согласна. И не надо ведь тут звёзд с неба. Родители нарожают кучу детей, потом лишают того, чего бы очень хотелось. Обидно за детей. Лишать танцев в угоду подготовки к ОГЭ. А если с подготовкой плохо сдаст, что тогда? Не отбирайте у сына то, что ему по истине приносит удовольствие.

мама
Екатеринбург

Это же так здорово когда есть своя 'стая'! Не отнимайте ((

Екатерина
автор

Аноним 700: . Почему старший ребенок д.б. лишен важного для него дела в угоду младшим? Это как то совсем несправедливо

Я не собиралась деньги которые плачу за танцы на младших тратить, хотела перенаправить в подготовку связанную с им выбранной профессией

Екатерина
автор

Аноним 649: А если с подготовкой плохо сдаст, что тогда?

А если с танцами и без подготовки сдаст плохо, то что тогда?

Аноним 700

Екатерина: собиралась деньги которые плачу за танцы на младших тратить, хотела перенаправить в подготовку связанную с им выбранной профессией

Это не вы писали?

Екатерина: . Но у меня помимо ещё 2е младших детей и встает денежный вопрос

Екатерина
автор

Аноним 235: Посмотрите Яндекс школу программирования для школьников, там бесплатное обучение но по конкурсу.

По баллам не прошёл

Екатерина
автор

Аноним 700: Это не вы писали?

Я имела ввиду что ещё ресурсов дополнительных на старшего у меня нет, так как ещё младшие начали ходить на допы тоже.

Аноним 700

Екатерина: Аноним 700:Это не вы писали?
Я имела ввиду что ещё ресурсов дополнительных на старшего у меня нет, так как ещё младшие начали ходить на допы тоже.

Вот у вас и получается лишение старшего танцев в угоду допов младшим. Или не так? А чем один ребенок хуже других? Почему он должен быть лишен своего увлечения? Взрослые, рожая детей, должны это понимать. И опять же, это вы решили, что нужны допы для огэ. А ему не нужно этого. Ему танцы нужны и важны сейчас. Ищите способы доп.заработка

Аноним 649

Екатерина: А если с танцами и без подготовки сдаст плохо, то что тогда

Тут хоть что-то будет полезного для ребёнка. Его танцы, его хобби, его желания. Поверьте, это уже очень много.
Просто вы, как родители, не хотите с этим считаться.

Екатерина
автор

Аноним 235: вот с ЕГЭ уже сложнее.

Что бы вы сделали в этой ситуации?

Аноним 649

Екатерина: ещё ресурсов дополнительных на старшего у меня нет, так как ещё младшие начали ходить на допы тоже.

А младшим эти допы жизненнонеобходимы? Чем они таким занимаются? Подготовка к школе? Занимайтесь сами с ними, вполне по силам взрослому человеку.
У старшего сейчас более нужные ресурсу, в которые стоит вкладываться. А мелкие - им пока все равно, куда сама сказала, туда и ходят. Расставляйте правильно приоритеты.

Екатерина
автор

Я поняла что до Егэ мы спокойно можем жить как раньше, но потом то опять этот вопрос встанет..

Аноним 649

Екатерина: Что бы вы сделали в этой ситуации?

У вас не ЕГЭ. И даже тут есть выбор. Можно пойти в колледж.

Екатерина
автор

Аноним 649: Чем они таким занимаются?

Средний занимается в художественной школе, младший ребёнок с логопедом.

Аноним 649

Екатерина: Я поняла что до Егэ мы спокойно можем жить как раньше, но потом то опять этот вопрос встанет..

Так ищите способы заработать. Мат.капитал у вас есть? Пособие вы пока получаете, как многодетные, откладывайте прямо сейчас. Младших ущемить в допах, ибо старшему это важнее.

Аноним 649

Екатерина: Средний занимается в художественной школе

Проступайте на бюджет

Екатерина: младший ребёнок с логопедом.

Логопеды есть бесплатные

Аноним 817

Екатерина: Ситуация такая - сын 14л, на носу Огэ и прочее, увлекается программированием и серьёзно хочет будущую профессию с этим связать.

Это 7-8 класс. Куча олимпиад же, чтоб понять уровень. Как всош написал? До региона дошёл? В ЗС ездил?
Просто есть ли смысл вкладывать в курсы платные, кстати их приличные ещё поискать, если ещё не все бесплатное освоено.
Если же про лагеря говорить и какие то выездные программы, так на них тоже надо достойный уровень иметь, чтоб результат был.
Я к тому, что лучше потратить деньги на то, что ребёнку интересно, а не на то, что вы считаете полезным, ибо не факт, что реальная польза будет.

Екатерина
автор

Аноним 649: Младших ущемить в допах, ибо старшему это важнее.

Опять выбрать кто хуже

Аноним 649

Екатерина: Опять выбрать кто хуже

Кому важнее!!! Чувствуете разницу?
Не хотела этого писать, но все же напишу: когда беременели 2,3 не думали об этом? Надо было ещё в тот момент подумать, а потяну ли? Тогда бы сейчас не стояло такого выбора, кто лучше, кто хуже. Тут вообще этот выбор не применим.

Екатерина
автор

Аноним 649: Проступайте на бюджет

Мы на бюджете платим.

Аноним 649: Логопеды есть бесплатные где?

Екатерина
автор

Аноним 649: Кому важнее!!! Чувствуете разницу?

Нет

Екатерина
автор

аноним_еще_один: Просто есть ли смысл вкладывать в курсы платные

Возможно вы правы

Аноним 649

Екатерина: Мы на бюджете платим

У меня в том году ребёнок закончил художку. Невеликие деньги платили. Больше уходило на материалы для этой самой художки. Кстати, можно в клуб по интересам ребёнка отдать, где совсем бесплатно, конечно, диплома там не видать, но для себя заниматься можно, вполне. Чем не выход?
Ещё раз вас спрошу: мат.капитпл где? Пособие, как многодетное получаете? Оформитесь, как малоимущие. Выход есть всегда, было бы желание. Можно полы по вечерам мыть, после основной работы. Ищите варианты.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";