оценивание в млад. школе

Аноним 1001
автор

Доброе утро! Рассудите плиз-в класс. работе по математике учитель ставит оценку 4 за орфограф. ошибки. Все матем. задачи проведены без ошибок. Учитель прав?

мама
Екатеринбург

у нас тоже занижают оценки за правильное написание букв (соединение то есть)

Аноним 1001
автор

Мото-Мото ,
да

просто посетитель
Екатеринбург

У ребенка было предметное обучение.У нас математичка снижала . Сумасбродка та ещё была

мама
Екатеринбург

Аноним 1001: Рассудите плиз-в класс. работе по математике учитель ставит оценку 4 за орфограф. ошибки.

У сына учитель не снижает отметку в таком случае, и за ошибки в других предметах (окр.мир, лит.чтение...) тоже, за что я ей безмерно благодарна. И за не очень красивые рисунки в тетради по окр.миру тоже не снижает, главное - чтобы задание было выполнено правильно.
Иначе получается, что не умеешь грамотно писать - не видать тебе хорошей отметки ни по одному предмету - неправильно это! И убивает мотивацию напрочь.

Аноним 680

Аноним 1001: по математике учитель ставит оценку 4 за орфограф. ошибки. Все матем. задачи проведены без ошибок. Учитель прав?

нет, по математике за орфографические ошибки не снижают

Екатеринбург

Аноним 1001: Учитель прав?

не знаю, как правильно, но я как родитель была бы сильно вот за.

Ну смотря какие ошибки.
Если читать невозможно, то правильно снижает.
Если одна-две незначительные ошибки, то можно и не снижать.

Аноним 336

Считаю, что учитель не прав, это математика, вот пусть и оценивает ее.

пулька

У нас снижают ,но не всегда. Избирательно как-то. От чего зависит непонятно. Но по русскому,за почерк без наклона тоже снижает.

Аноним 680

Аноним 1001,

Есть критерии и нормы оценок, и учителя не имеют права их нарушать.

За грамматические ошибки, допущенные в работе, оценка по математике не снижается. За неряшливо оформленную работу, несоблюдение правил каллиграфии оценка по математике снижается на 1 балл, но не ниже «3».

мама
Екатеринбург

В классной работе бывают поблажки, но все красной пастой исправляет учитель. А вот домашняя работа должна быть выполнена идеально.
И я полностью поддерживаю. В математике там и писать то особо нечего, все можно списать из задания. А если уж и списать не можешь, то это не незнание, а не внимательность

Анонимыч

А еще за криво написанные буквы в тетради по окр миру. Я забила на это. При чем у отличников ошибки пропускаются мимо глаз

Аноним 1001
автор

Ясно, подумала одна наша учитель так оценивает. Просто часто замечаю непонятное мне оценивание работ, хотелось уточниться. Спасибо всем!

Аноним 1001
автор

Нашла инф. в сети-Критерий оценок в нач. школе по ФГОС-за грамм. ошибки, допущенные в работе по матем. , оценка не снижается.

Аноним 133

Аноним 1001: Критерий оценок в нач. школе по ФГОС-за грамм. ошибки, допущенные в работе по матем. , оценка не снижается.

Это требование было и до внедрения ФГОС
Спросите у учителя, почему снижает.

мама
Москва

Аноним 1001 ,
У нас даже по математике исправляют правильное написание букв, даже не ошибки и ставят 4-ки

Аноним 135

У нас строгий учитель советской закалки, дочь пишет как курица лапой, так что постоянно снижает и я согласна с учителем, не смотря на это дочь участвует в конкурсах по чтению, окр миру, недавно выступала от класс на городском конкурсе. Т.е учитель адекватно оценивает способности ребенка.

Аноним 858

Помню себя в 1 кл.
Впервые учитель учила оформлению домашней работы по математике.

И вот прихожу я домой, вся такая умная.
Мама проверяет тетрадь, а у меня написано ,, Дамашняя работа,, . И вот помню, как доказывала маме, что так на доске было написано. :-)

Я за снижение оценки за ошибки по орфографии.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: У нас строгий учитель советской закалки, дочь пишет как курица лапой, так что постоянно снижает и я согласна с учителем, не смотря на это дочь участвует в конкурсах по чтению, окр миру, недавно выступала от класс на городском конкурсе. Т.е учитель адекватно оценивает способности ребенка.

Это правильно я считаю. Учитель видит способности ребёнка, однако и на мелкие ошибки, аккуратность обращает внимание. Когда ещё то как не в начальной школе? В старших классах аккуратность уже не привьешь, а она тоже пригодится. Да и оценки эти из начальной школы никуда не упираются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";