Что нужно для дистанционного обучения?

Аноним 717
автор

Подскажите у кого уже есть дистанционка в обычной школе.
Компьютор обязательно или можно со смартфона? И правильно ли я понимаю, что через электронный дневник нужно заходить, у школ так все организовано? Тогда вопрос что нужно чтобы не вылетало каждые 5 минут: мощный интернет? Или мощный комп?

просто посетитель

Аноним 717: мощный интернет? Или мощный комп?

Разве есть плохой инет? Как то нормально везде работает

Аноним 711

Можно и с телефона, но с компа удобнее, тк бывают вложения.

дедушка
Екатеринбург

ноутбука за 10 тысяч рублей вам хватит, если не собираетесь изучать видеомонтаж

LUCKY ME: мощный интернет?

а в 2020 году в Екатеринбурге есть немощный интернет?

Аноним 717: Компьютор

и справочник по правописанию на сдачу

мама
Екатеринбург

Нам дают задания и на Яндекс.учебник.ру и на учи.ру. Учитель выдал логин/пароль для входа на ресурсы.
плюс в сетевом городе учителя выкладывают: то видеоурок на ютуб посмотреть, то презентацию. Плюс какие-то задания дают сделать из обычных учебников. Скан/фото детских работ пересылаю учителю через сетевой город.
Наверняка можно и со смартфона

просто посетитель
Екатеринбург

Кампьютор лучше. В принципе и со смарта можно, но мелко уж больно и плохо вложения открываются. Кроме того, у моего за последнее время уже две презентации задано, на старте их практически невозможно сделать.

мама
Екатеринбург

Ежевикa: Интернет только нормальный (за 1000 и более в месяц) нужен?

зачем? Обычного рублей за 500 хватит, стационарный норм, вифи чуть помедленнее, но не критично. Комп для дистанта - чтоб офис тянул и интернет, на это любого хватит, самого простецкого. Зато играть будет неудобно.

мама
Екатеринбург

Комп самый простой старый, ящик еще большой. Интернет от теле 2 за 300 руб. Хватает все презентации посмотреть и задания все сделать. Дистанц с сайта школы заходим. Дом задания на дневник.ру. Учи ру тоже нормально грузится. Еще ребенок поиграть успевает.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, самого простого хватит. Ноут может уже операционку не потянуть, у нас есть такой, на нем ещё хрень стоит и ничего нового не потянет, но кстати офис седьмой и интернет худобедно шевелятся, так что смотря что там у вас сломалось и сколько починка стоит, может и можно ещё для дистанта попользовать

А кто-нибудь знает, КАК вообще это все будет организовано?
Можно делать задания в любое время ИЛИ надо быть в сети, грубо говоря с 8 до 13??
У нас один ноут и двое школьников. Как это организовать?

Аноним 924

ПрипевочкаХ ,
У нас просто дают задание в дневник.ру, делаем в течение дня и отправляем учителю на почту.

Аноним 853

Задания есть в сетевом городе.
Некоторые учителя прикрепляют файлы туда
Есть сайт узтест - часть предметов там
Есть сайт мулд - часть там
Плюс некоторые работы фотогоафируем и или в вотс ап, или прикрепляем в сетевом городе вложением в письмо педагогу.
Ноут или комп - удобнее

ЛисаЯ

ПрипевочкаХ: Можно делать задания в любое время ИЛИ надо быть в сети, грубо говоря с 8 до 13??

У нас на учи ру новое задание по математике появляется, карточка открыта с 11 до 12 . Сколько успел такую оценку и получил. Но у нас до каникул онлайн уроки были только по математике, остальные учителя задавали дз по учебнику и письменно в тетради. Высылала фото сделанного через электронный дневник, каждому учителю предметнику. Как будет после каникул Ноут или комп удобнее.

Екатеринбург

Ежевикa: У меня йота сейчас, мобильный.

Выделенки нет что-ли дома у вас?

мама
Екатеринбург

У дочери третий день дистант(каникулы раньше были).Все организованно очень грамотно,мне нравится.В эл дневнике расписание по дням,как обычно. Педагоги выкладывают задания,ссылки,видеоуроки.Кто то не ограничивает во времени по сдаче,кто то пишет,что ссылка будет активна до такого то числа и времени. Задания отправлять фото или сканом. Математичка у нас умница,проверяет очень быстро,тут же оценивает,разбирает с каждым ошибки,требует переделать и отправить сделанное. Сейчас вот дочь пишет сочинение по литературе(рекомендовано в эл варианте.Подозреваю,чтоб проверять легче было.Сдать до завтрашнего вечера.) У моей стационарный комп,ничего не виснет(все необходимые проги установлены,винда 10-ка),сын занимается компами,по этому следит за всей техникой в доме. Так что у меня нареканий на обучение нет,педагоги все время на обратной связи,оперативно отвечают детям на вопросы.Школа простая,дворовая

мама
Екатеринбург

Аноним 717: можно со смартфона?

слуште вы можете работать целый день со смартфона?

NatashaM: У дочери третий день дистант

ну и школой хвастайтесь чтоли

мама
Екатеринбург

Lelkako ,
30,самая простая Пока довольны

просто посетитель

Калинка: а в 2020 году в Екатеринбурге есть немощный интернет?

Такое от чего бывает ?

Ежевикa: Ростелеком был... тоже страницу ю-мамы 5 минут грузил...

Ежевикa: У меня йота сейчас, мобильный. Медленны1 что капец

Екатеринбург

У сына ноут и принтер, часть заданий в своем смартфоне делает.

мама
Екатеринбург

NatashaM: Школа простая,дворовая

вы для меня как с другой планеты.
наш учитель просто послала всех в интернет учиться и все , будет только задание рассылать и требовать выполнение, никакой помощи. бесит все это.

мама
Екатеринбург

maltseva: вы для меня как с другой планеты.

Мы и на карантинах также учимся,честно
Утром помогала дочери отправить аудиофайл с читаемым текстом на почту англичанке(что то мелкая запуталась и не вставлялось у нее).Через два часа уже оценка за работу. Компы во всех кабинетах у нас,педагоги все работают с ними,даже пожилые,нехотя но работают Сейчас на завтра,по расписанию уже выкладывают задания(алгебра,геометрия).Вчера писала дочь сочинение,учительница попросила в эл варианте(чтоб легче проверять,сами понимаете как дети могут фотографировать работы-без бутылки не разберешь + почерк)

мама
Екатеринбург

NatashaM: Мы и на карантинах также учимся,честно

говорю ж - другая планета. повезло вам со школой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";