Менталитет (гимназия 202)- 2022

Аноним 476
автор

Всем добрый день!
Сын закончил 4й класс. Мы с мужем как-то поздно спохватились и уцепились за мысль, что ему очень легко учиться в нашей обычной дворовой школе, и надо бы сменить ее.
Подали заявление в 9ку буквально в последний день. Ожидаемо сын не добрал немного баллов до проходного. Но справился и со стрессом, и с экзаменами достойно с учётом отсутствия вообще какой-либо подготовки.
Сдал экзамен в Менталитет. Ждём результатов.

Меня смутила лёгкость экзамена. Сын сказал, что по сравнению с 9кой было через чур легко. Даже диктанта не было, и вообще почти все задания тестовые. Не делаем ли мы ошибку меня школы, что называется «шило на мыло»

Расскажите, пожалуйста, о нагрузках в школе. Все ранние темы перечитала, но за последний год ничего дельного… как справляется новый директор? Устраивает ли вас пед состав?

Екатеринбург

Дочь закончила 8 класс. Уровень обучения и нагрузка, как в обычной дворовой школе.
Из плюсов только всегда 1 смена и контингент (большинство с настроем учиться).

кто-то

Поменяете шило на мыло, Менталитет- уровень невысокий, первоначальный взнос и ежемесячный платёж, новый класс ( могут попасться разные дети). Сейчас нехватка учителей ещё добавилась.

мама
Екатеринбург

В 110 может?

Аноним 94

Менталитет 🤮

Аноним 476
автор

МамаДома,
Очень далеко ездить, к сожалению.

Аноним 476
автор

Аноним 94,
Может быть к смайлу аргументы добавите?

Аноним 476
автор

Малалайка,
кто-то,

Спасибо! Есть над чем подумать…
Если не растеряет прыти, стоит готовиться в 9ку или СУНЦ к 8-9 классу тогда, наверно.

Аноним 48

Аноним 476: 9ку или СУНЦ

МамаДома: В 110 может?

Аноним 476: Очень далеко ездить, к сожалению

Странно... 9 и сунц совершенно разные направления, 110 посередине)))
По теме - однозначно готовиться на след. год и поступать в любую из этих.

Аноним 476
автор

Stalker,
В 9ку добираться без проблем. В СУНЦ далеко, но к старшему звену будет уже достаточно взрослым, чтобы добираться самому на другой конец города. В 110 сейчас (в 5ый класс) сам вряд ли сможет ездить.

Аноним 165

Добрый день, а когда будут результаты в менталитет?

Аноним 74

Вступительный взнос, стоимость обучения, направление - русский и литература. Это все уже знаете? Я понимаю, что я сам дурак, но я что-то узнала только после тестирования, а что-то вообще на первом собрании, уже в сентябре. Знала бы раньше - не пошли бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Знала бы раньше - не пошли бы.

Расскажите вкратце?

1234

Перешли с сыном из 1 школы в Менталитет, остались довольны и настроем детей на учебу, и коллективом, и классным руководителем. Уровень по сравнению с 1 школой однозначно выше, обстановка домашняя. Видимо что и с чем сравнивать. До 9 гимназии далеко, конечно, дочь там учится. Но сын бы 9 не потянул, а в Менталитете все по силам.

Аноним 94

Ну из года в год одни и те же вопросы. Ну найдите через поиск, ведь куча тем про Менталитет. Не зря ее в интернете называют - школа для двоечников родителей, у которых есть деньги. Берут абсолютно всех. Если сейчас после тестирования, вы не попали, то приходите в августе. Платите чуть больше взнос и вуаля!!!! Вы приняты!!!!!

Аноним 358

4444,
Первая школа всегда была очень слабой. И новый директор ей ничего хорошего не дал.

НИК

Менталитет по уровню общих дисциплин наравне с 2-гимназией, с 9 нет сравнения. По учителям могу написать: очень хороший русский и литература (Ирина Михайловна), с алгеброй в 5-6 классе уровень неплохой был с Барышевой, с Светланой Леонидовной -очень жесткие требования к оформлению - уровень тоже хороший. Химия - слаба, физика - непонятно, вроде учитель сильный, но как-то резко стала требования менять с 3 четверти. Биология -учитель неплохой, ребята учат биологию. Анг и второй язык немецкий - тоже хороший уровень (про французский - не скажу). Много интересных доп. занятий

Аноним 476
автор

Аноним 94,
Ну вы явно приукрашиваете. Заявлений в этом году около 150 в 5ый класс. Физически всех не возьмут, помещений не хватит.

Меня менталитет интересует прежде всего как перевалочный пункт. Потому что как раз в обычной школе предостаточно двоечников и троечников в классе, которые ни родителям не нужны, ни учителям тем более, и которые с завидной регулярностью тормозят и срывают уроки.

Конечно, жаль, что мы с мужем не озаботились заранее вопросом смены школы, и сын в итоге не добрал баллов. Но Менталитет в нашем случае обеспечивает хоть какой-то отбор детей.

Аноним 476
автор

Возможно,
Спасибо за ваш подробный ответ! Приободряюще!

4444: Уровень по сравнению с 1 школой

ну в 1школе это капец, а не уровень. Извините, автор, что в вашей теме, но новое здание отгрохали, а как ни чему не учили так и не учат

Аноним 165

Аноним 476,
А набирают 120?
Интересно,можно не платить вступительный, на что он вообще идет?

Аноним 516

Набирают 3 класса. Вступительный идёт на ремонт. В этом году компьютеры ещё новые купили в кабинет информатики. Пару лет назад ремонтировали полностью актовый зал
Есть сайт фонд менталитет. Там есть отчёты по расходам

Аноним 47

А какие направления (специализация) в итоге и с какого класса? сколько детей в классе? тоже есть интерес...

Аноним 516

На данный момент профили только в 10-11. Гум и технологический. Детей 27-28 примерно.

Аноним 322

Хорошее учебное заведение. Есть родители, для которых образование - не пустой звук; есть дети, которые стремятся к хорошим учебным результатам + есть способности. В обычной школе такие ребята полностью реализовать себя не могут, потому Петя с Васей хихикали, лазили под партой, кидали записки и матерились.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько стоит в ней обучение? Взнос? Первого класса нет? А куда в 1 класс податься перед ней?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";