Гимназия 40, среднее звено, напишите отзывы пожалуйста!

Екатеринбург

Добрый вечер,
Кто-то может поделиться, как оно в среднем звене? Как пед состав: адекватный? Про директора наслышана, что не очень... но что нам директор уж ..

мама
Екатеринбург

давайте попробую что-нибудь сказать
Математика - на мой взгляд, на сегодня в школе нет сильных математиков
Русский, литература - как повезет, у сына сейчас неплохой русский
История, обществознание - у сына сильный преподватель
География - учитель со своими особенностями, но с четкими требованиями, предметом свои владеет хорошо
Биология - не знаю, сколько учителей биологии в школе, но в нашем классе - ни о чем
Технология - в этом году всё очень странно (либо именно у моего с учителем не сложились отношения и отсюда дополнительные проблемы)
Английский - учителей несколько, в нашем классе вроде неплохо
Французский - не могу сказать какова она как предметник, но тетради детей периодически теряла
Немецкий - не знаю
Химия - не могу сказать, не вникала от слова совсем, потому как у сына по химии были допы в др местах + я сама химик
Информатика - не могу сказать, не интересовалась и не знаю, какая она должна или может быть

НО среднее звено во многих школах провальное.
В принципе, можно учиться, а 8 классе можно попробовать уйти в профильный класс в сильной школе.

Екатеринбург

Пуська: можно попробовать уйти в профильный класс в сильной школе.

Не, мы в сильную школу не пойдём, ребнок не тянет. У нас вообще овз. Просто больше интересует адекватность учителей что ли, их отношение к ребятам

Аноним 406

Как и везде там живые люди, и они разные. Ребенок закончил 9кл в том году. Скажу так, многое зависит и от самого ребенка))
В целом вполне себе хороший коллектив. Смотря еще между какими школами выбираете..

Екатеринбург

Аноним 406,
Сейчас в 7

Аноним 918

Фофновая_Фыфечка: но что нам директор уж

Очень даже важно... от плохого управления бегут отличные учителя! Директор в 40 действительно никакой, это мягко говоря...
Пока разницы в качестве обучения между 40 и 7 точно нет.

Аноним 700

Аноним 918: Очень даже важно... от плохого управления бегут отличные учителя! Директор в 40 действительно никакой, это мягко говоря...
Пока разницы в качестве обучения между 40 и 7 точно нет

Вы сами из 40 ? Или просто мысли вслух?

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: У нас вообще овз И зачем идти в гимназию, если рядом две обычные школы (№7 и 62).

Екатеринбург

Django: зачем идти в гимназию, если рядом две обычные школы (№7 и 62).

В 40 тоже есть классы Школа России, читала на сайте. Но. Самая интересная вещь: с этого года (мы уже написали заявление) переход на федеральные стандарты, и как мне сказали уже не будет ни Школы России, ни перспективы ,ни тп
То есть у всех один образ. Стандарт

Екатеринбург

Аноним 700: Вы сами из 40 ? Или просто мысли вслух?

Вы знаете, народная молва такая. Не зря,думаю
Мы в садике были при 40 школе, уже тогда говорили про него

Екатеринбург

Django: И зачем идти в гимназию, если рядом две обычные школы (№7 и 62).

62 дальше от нас прилично
Проучились 5 класс в 7, не нравится мне
Дело не в гимназии, если та же школа России , то норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";