Поступление в 9 гимназию 2024, 5 класс

автор
мама
Екатеринбург

Никто ещё не пришёл с собрания?)

мама
Екатеринбург

RoseMadder,

Пришла)) вы как сходили?) Или у вас в другой день?

автор
мама
Екатеринбург

Kate_Honest,
Я завтра иду, расскажите, плз)

мама
Екатеринбург

RoseMadder,
Выдали листочки с баллами и выступали учителя, про тестирование рассказали.
В целом ничего супер-важного)) но готовьтесь на 2 часа минимум))
Мне было интересно баллы посмотреть, над чем поработать нужно.
Баллы низкие, ребёнок расстроен, но сказал, что всё будет пробовать поступать и есть время подтянуть.
Я не питаю иллюзий, и считаю, что можно и в следующие годы набора поступить попробовать. В любом случае для ребёнка это интересный опыт))

автор
мама
Екатеринбург

Kate_Honest,
нет возможности с учителями пообщаться?

Kate_Honest: Баллы низкие

по всем предметам?

мама
Екатеринбург

RoseMadder: нет возможности с учителями пообщаться?

Ну при выступлении педагога можно задать вопрос, подняв руку.

RoseMadder: по всем предметам?

Английский и РСИ нормально 😁

мама

Подскажите, где посмотреть примеры заданий по математике при поступлении в 5 класс.
Спасибо!

мама
Екатеринбург

лютик-,
Демо версию выкладывают за 40 дней до экзаменов.

Аноним 918

Dolma,
лютик-,
Демо версия не отражает в полной мере объёма и сложности. Слишком лёгкая. По рсии тоже самое. Я бы сказала, что английский очень близок к экзамену был. И русский

мама

Dolma,
Аноним 918,
А примерных задач у вас нет?

Аноним 986

Аноним 918: Демо версия не отражает в полной мере объёма и сложности. Слишком лёгкая

По математике-да. Два года назад было так же. Демоверсии прошлых лет ребёнок решал легко ещё в середине учебного года. С тем материалом, который давали на курсах, тоже дома справлялся без проблем. На экзамене дали задачи совсем другой сложности. Я так и не поняла, почему на курсах не готовили именно к такому уровню.

Аноним 167

На первом собрании директор школы прямым текстом сказала, что курсы не направлены на подготовку к экзамена, они общеразвивающие.

Аноним 986

Аноним 167: сказала, что курсы не направлены на подготовку к экзамена, они общеразвивающие.

Нам такого не говорили. Если бы я знала это- на курсы бы ходить не стали однозначно. Лучше бы готовились усиленно именно к поступлению. Для общего развития не обязательно в 9-ке заниматься. Они должны давать тот уровень, который требуется на экзамене, чтобы каждый понял потянет ли его ребенок. А так, денег собрали за общее развитие, а поступили те, кто занимался с учителями из 69 школы, котрые знают какого типа и уровня сложности задания на тестировании.

Аноним 918

лютик-,
К сожалению, нет. Честно говоря, когда я была на просмотре я офигела (простите). Там космос какой-то был. И вышла я с трясущимися коленками ( я впечатлительная). Сложные задачи, быстро решать. От еще сообразительности зависит. Сборник Михлина решали. Там, мне показалось, такой же уровень.

Аноним 918

Аноним 986,
Вас понимаю. Но мы не занимались с учителями 69 школы. Курсы и репититор ( не приближённый к 9ке). Школа обычная, программа школа России. Но большинство поступивших было из 69.

Екатеринбург

Аноним 986: почему на курсах не готовили именно к такому уровню.

После разбора экз.работ я специально посмотрела по распечаткам, были ли на курсах такие же задачи, какие вызвали у моего ребенка затруднения. Выяснилось, что были. Даже нашлась задачка, похожая на пресловутую самую сложную (не буду повторяться, в прошлогодней теме всё обсуждено). Формула работы, скорости, объёма, задачи на части... ничего сверх курсов (и школьной программы, кстати, тоже).
Другое дело, что заданий много. Ребенок должен быть натренирован: быстро прочесть и понять, определить тип задачи, составить схему или табличку, не ошибиться в вычислениях. Психологически тоже надо уметь настроиться. Спокойствие, последовательность, плюс здоровая доля пофигизма.
Эти же качества и для учебы нужны будут

Аноним 417

На курсах проговаривают некоторые нюансы По оформлению, например. Теряют балы на комплексной ребята. В прошлом году так было. Некоторые по несколько листов не успевали сделать. Кто- то до английского даже не добрался. А это 20 баллов

Аноним 986

Алопеция: Формула работы, скорости, объёма, задачи на части... ничего сверх курсов (и школьной программы, кстати, тоже).

Это неправда. По крайней мере два года назад задания существенно отличались. Дети, выходящие с экзамена, тоже это говорили.

Аноним 167

Аноним 986,
Это было на самом первом собрании, это говорили всем присутствующим, когда ещё не делили на группы. Я сидела в первом ряду, слышала это не только я, но родительницы, с которыми наши дети одноклассники. Мы все вместе были этому удивлены. Мой ребенок учится в 69 школе и поверьте, не дают в нашей школе уровень 9-ки. Большинство просто не потянет. Да и нет у учителей такой задачи: подготовить в 9. Просто идут по программе. У меня сын на курсах был поражен сколько умненьких ребят в городе и ещё больше удивлялся что есть ребята не из 69.

Аноним 918

Аноним 417,
Рсси была очень большая работа. Мой английский в последний момент мимоходом писал. Но рсси мне не показалась сложной. Большая, да. Надо на скорости делать. Всё была на распечатках. Их внимательно изучить перед экзаменом. И скорость! Я ему говорила, чтобы инглиш сначала сделал. Но решил иначе. В итоге рсии хорошо сделал, всё успел. А анг еле как на минимальные баллы

Аноним 986

Аноним 918: репититор ( не приближённый к 9ке)

Да, все верно. Или учителя 69 школы, или другие репетиторы. Ходить на курсы, чтобы узнать, как правильно оформить работы считаю не очень целесообразным

Аноним 231: большинство поступивших именно с курсов. И что "если делать все дз и тп, то шансы на поступление высоки". То есть акцент на пользе курсов для поступления.

Ну конечно с курсов! Но плюсом к курсам дети учатся в 69 школе, учителя которой знают необходимый уровень подготовки, или занимаются с репетиторами. А курсы, как оказалось, действительно для "общего развития"

Аноним 986

Аноним 167: поверьте, не дают в нашей школе уровень 9-ки. Большинство просто не потянет.

Понятно, что на уроках дают уровень школьной программы- не все ведь собираются после 4 класса в 9-ку поступать. Но никто не запрещает учителям репетиторствовать, верно?

Аноним 167: сколько умненьких ребят в городе

Это да, согласна. Где бы и с кем бы они не занимались, но чтобы получить высокие баллы надо быть очень способным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";