Санатории 2024

Екатеринбург

Camomile1990: БУДЕМ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КАК НА ЛАГЕРЬ, ТО ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ САНАТОРИЙ

Хорошо, если так. Но кричать всё равно не стоило.

самомама
Екатеринбург

tigrenochka,
Судя по тому, что написано в памятке, которая размещена на официальном сайте екатеринбург.рф - никаких изменений не планируется в формате подачи. Сроки все прописаны, способы и инструкция - тоже.
Буквально цитата:
"Для того, чтобы Ваш ребёнок отдохнул и оздоровился в организациях отдыха и оздоровления (лагерях с дневным пребыванием, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных оздоровительных лагерях (далее – лагерь)) в каникулярный период 2024 года, Вам необходимо совершить следующие действия:

1. Определить вид отдыха в 2024 году: городской лагерь, загородный лагерь, санаторий ."
и далее по тексту

мама
Екатеринбург

Camomile1990: ЕСЛИ СЛУХИ ПРАВДИВЫ, БУДЕМ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КАК НА ЛАГЕРЬ

Ключевое "если"))
Ладно, время покажет. Спасибо за инфу ;)

Я считаю, что будем подавать как и в предыдущие года- пальцем в небо.
Вообще не поняла, откуда появился слух что подача будет как в лагеря: с конкретным санаторием и сменой

мама
Екатеринбург

tigrenochka: Интересно когда мы уже узнаем формат подачи 😂

6 мая в 00:00))

мама
Екатеринбург

Подскажите, а в этом году списков то вообще не будет?
Мне нужна только 2 смена - июль.
Какой санаторий - без разницы, как выбирать?

Все станет известно только 6.05.24 в 00:00?

Екатеринбург

ЮльКа.: Мне нужна только 2 смена - июль.

Во-первых, даже в лагерях июль не только 2 смена, иногда вообще не 2 смена.
Во-вторых, в санаториях, как правило, всего две смены в году - летняя и зимняя. А уже каждая смена делится на трехнедельные заезды. Но при выборе смены в заявлении надо внимательно читать указанные в смене даты.

мама
Екатеринбург

Такого списка не будет в этом году?

мама
Екатеринбург

ЮльКа.: Такого списка не будет в этом году?

На предыдущей стр подобное выложено
Но если будет всё как в предыдущие года, то я реально не понимаю, чем он поможет

самомама
Екатеринбург

Санатории, указанные в реестре - это ВСЕ санатории Свердловской области. И то, что там указаны даты смен совершенно не значит, что это даты для заездов детей из Екатеринбурга. Это значит, что в эти даты туда могут заехать дети из Артемовского, Ревды, Серова, Ивделя и любого другого населённого пункта Свердловской области,администрации которых так же проводят тендер на оздоровление детей.

Клёпкa,
Вы же опытный участник подачи заявления в санатории, чего Вас так из в года в год скатывает-то со здравия? Вроде и читать умеете не вдоль текста. И советы раздаёте во всех темах про оздоровление, а все туда же.

самомама
Екатеринбург

ЮльКа.,
Такой список будет, если сами создадите,собрав информацию по сайтам администраций, после того, как будет опубликована информация о санаториях, датах, условиях.

мама
Екатеринбург

РыЖик Лисичкина мама,
Рада, что именно вы в текущем году создали тему про санатории. Более грамотного, адекватного, вдумчивого автора сложно представить.

По теме - за две оставшиеся недели до подачи заявлений все санатории конечно же вряд ли будут известны. Будем подавать заявления по той же форме, что и в лагеря, но с указанием только района (одного).

мама
Екатеринбург

РыЖик Лисичкина мама: Вы же опытный участник подачи заявления в санатории, чего Вас так из в года в год скатывает-то со здравия

Что не так? Выше предположили, что подача в санатории будет, как в лагеря- со сменами нужными якобы и названием.
Я считаю что все будет как и раньше: выбор района и летняя смена

Никуда ничего у меня не скатилось

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
НЕ КРИЧУ Я , У МЕНЯ ВСЕГДА КАПС ВКЛЮЧЕН

мама
Екатеринбург

Camomile1990: У МЕНЯ ВСЕГДА КАПС ВКЛЮЧЕН

Выключите.
Жму модератору

Модератор
Екатеринбург

Camomile1990: НЕ КРИЧУ Я , У МЕНЯ ВСЕГДА КАПС ВКЛЮЧЕН

Так выключите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бесплатно кто не попадает, они платно что ли предлагают?

Екатеринбург

Camomile1990: У МЕНЯ ВСЕГДА КАПС ВКЛЮЧЕН

Ну так выключите, чего орать-то письменно?

мама
Екатеринбург

tanuro4ka: они платно что ли предлагают?

Они же не благотворительность, а обычный санаторий, куда можно съездить по обычной платной путевке. Не вижу связи с субсидированными.

мама
Екатеринбург

tigrenochka: то что они выложили платные, не означает, что они не будут участвовать в тендере?

Нет конечно
Это обычный санаторий, как и все, куда можете поехать, заплатив деньги

Не она: Не вижу связи с субсидированными.

tanuro4ka: Бесплатно кто не попадает, они платно что ли предлагают?

Нет

tigrenochka: то есть на одной смене могут быть, кто попал по кнопке с ГУ, и те кто купил платно. Правильно?

Думаю да. Так же как и в лагерях: кто-то за полную стоимость, кто-то по субсидии

Екатеринбург

tigrenochka: то есть на одной смене могут быть, кто попал по кнопке с ГУ, и те кто купил платно. Правильно?

Конечно, что Вас удивляет?
Может быть и так, могут быть только дети по льготным путевкам (в том числе из детдома, или без них), а могут быть одновременно и дети по льготным, и взрослые по платным. А ещё могут быть только творческие коллективы. Вариантов масса.

а Соколиный камень только Ленинский район дает? Есть смысл туда подавать или там все места уже заняты нужными людьми?

Екатеринбург

Принцип К: Соколиный камень только Ленинский район дает?

Когда-то ещё Октябрьский район давал

Подскажите, пожалуйста, кто отправлял раньше детей в санатории, в какое время дня , примерно, они возвращаются в город обратно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";