Книги в подарок на выпускной. 4 класс.

Аноним 700
автор

Родители пожелали детям на выпускной 4 класс подарить книги. Меня, учителя, озадачили. Требуется коллективный разум. Думаю, что мальчикам и девочкам разное.
Девочкам - Портер Элинор "Поллиана". Чарская? Может будет еще варианты?
Мальчикам - Кассиль "Кондуит и Швабрания", Николай Чуковский "Водители фрегатов", Корнелия Функе "Принц воров"...Нэнси Фармер "Море троллей"...
Рассмотрим еще варианты.

Аноним 552

Запишу, пожалуй)))

Аноним 516

Наши тоже 4 класс заканчивают. Полагаю, что 90% учеников класса просто положат эти книги и они будут пылиться. Моя бы тоже не стала читать, эээх...

Аноним 700
автор

Аноним 516: Полагаю, что 90% учеников класса просто положат эти книги

на родительском собрании родители меня заверили, что дети будут читать, пусть книги будут и на вырост. Хочется в это верить.

мама
Екатеринбург

Мы над чем-то не художественным думаем, типа таких (я почитала, мне самой понравилось)) Но она маленькая, к ней нужно что-то ещё.
С художественными сложно, это должна быть какая-то значимая книга, уж точно не бульварная Чарская.
Может, "Дорога уходит в даль"?

Аноним 700
автор

А может Сетон-Томпсон "Рассказы о животных". Джеймс Кервуд "Бродяги севера", Джек Лондон "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри".
А может Януш Корчак "Король Матиуш Первый". Дочери давала читать, совсем не впечатлилась. А я урыдалсь.

Аноним 657

Вот такую, подарочное издание. И интересно, и картинки для нечитающих

Аноним 516: Полагаю, что 90% учеников класса просто положат эти книги и они будут пылиться.

Как корабль назовешь, так он и поплывет.

Аноним 314

Подарите сборник Пушкина. Лучше маленький. Мелким шрифтом. Стихи. Мне в детстве как раз в 4 классе его дарили. Дочь его чаще всего в школу берет на уроки. Хотя у нас его полное собрание сочинений.

Аноним 314

Мы в детстве на стихах Пушкина гадали, открывали первую попавшийся страницу, и читали. Очень было удобно

мама
Екатеринбург

В. Ледерман. Теория невероятностей (в 2 кн.)
Алекси Нэм. Дети капитана Гранта (графический роман)
А. Стрельцова. Шишкин корень.

Аноним 602

Может лучше энциклопедии или то, что будут проходить в 5ом классе. Хоть пользоваться будут.

Аноним 602

Аноним 700: пусть книги будут и на вырост

И по школьной программе , тогда точно пригодятся

Аноним 665

Аноним 602: Может лучше энциклопедии или то, что будут проходить в 5ом классе. Хоть пользоваться будут.

Вот именно эти не будут пользоваться.
Оказывается проще искать им информацию в интернете

Аноним 700
автор

Аноним 602: по школьной программе , тогда точно пригодятся

с одной стороны, пригодится. С другой, в руки не возьмут, пока по программе не понадобится.
Очень хочется, чтобы читали. Они любят слушать меня, я им много читаю и рассказываю.

мама
Екатеринбург

словари им, по русскому...
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/ тут посмотрите, много красочных книг

мама
Екатеринбург

Мне очень понравились такие книги. Есть как для мальчиков, так и для девочек

Екатеринбург

Светлана Лаврова: Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами

Художественное произведение, но может работать как справочник

Аноним 520

Может Астрид Линдгренд?
И для девлчек есть и доя мальчишек

Аноним 89

Книги- отличный подарок! Обязательно подпишите каждому с пожеланием! У нас был Крапивин. Читала книгу с удовольствием, вспоминает свою первую учительницу, перечитывает пожелание.
Это такая память ведь

Аноним 464

Аноним 700: Портер Элинор "Поллиана".

Моя в 3 классе прочитала; из библиотеки брали.
Вы уверенны что купив два варианта книг, для мальчиков и девочек из ваших вариантов никто из детей это к концу 4 класса не прочитает самостоятельно?

Вам выше хорошие книги посоветовали.

Аноним 700
автор

Аноним 89: Обязательно подпишите каждому с пожеланием!

такое пожелание родители тоже проговорили.
Спасибо.

Аноним 602

Аноним 700: с одной стороны, пригодится. С другой, в руки не возьмут, пока по программе не понадобится.
Очень хочется, чтобы читали. Они любят слушать меня, я им много читаю и рассказываю.

Уж лучше потом взять по программе, чем вообще не взять. Кому им? Вы читаете всему классу? Или вы только о своем ребенке? У всех детей разные вкусы. Вашему ребенку может норм, а другим вообще никак.

Аноним 900

Ледерман "Календарь майя", Ракитина "Похитители домофонов", "Дикий робот"( не помню автора, там две части. Главки короткие,но книга объемная, посыл в ней хороший,не оставляет равнодушными даже взрослых)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";