Ребёнок опозорил внешним видом

мама
автор

Вот и смех, и грех. Муж с утра ходил в поликлинику с двумя детьми, пока он младшую одевал, старший подросток сам собирался, муж и внимания не обратил.
В итоге когда в поликлинике разделись, ввяснилось, что этот вундеркинд оделся в глубоко уличную одежду - грязные и драные штаны и кофту, причем там дыра прям на видном месте. Муж охренел конкретно. Говорит со стыда чуть не сгорел, когда им медсестра замечание сделала. Звоню ребёнку, спрашиваю, типа ты не знаешь какую одежду надевать? Говорит - знаю. Спрашиваю а зачем надел уличное. Ответ - мне пофиг Ему пофиг, а медсестра опеку вызовет. Короче не знаю то ли смеяться, то ли плакать. Муж писец злой, орет - теперь вся деревня думает, что мы бомжи. Мы в пригороде живем, тут все друг друга знают. От этого еще более стыдно. Если что у ребёнка полный шкаф приличной чистой одежды. И в 13 лет он знает куда какую одежду надеть. А тут затупил.
Короче, тема просто выговориться. А вас дети позорили?

Аноним 884

А разве не бомжи, раз у ребёнка дырявая рваная одежда имеется?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, даже в пригороде не стоит рваное и грязное носить хоть куда( Рваное - на помойку, грязное - в корзину для грязного. Если оно не там, при чем тут муж.

мама
Екатеринбург

Какая опека из-за дырки на штанах? Что за глупости

Аноним 204

Автор, отпустите ситуацию.
Мой, на вручение аттестата так пришел.
Вот где треш!
Я просто в осадок выпала! Ух, как на меня все зыркали!
А у вас в поликлинику всего- то.

Аноним 350

Рваное в любом случае должно быть зашито.

мама
автор

Аноним 884: А разве не бомжи, раз у ребёнка дырявая рваная одежда имеется?

Она имеется с одной целью, этот деятель постоянно возится в сарае с велосипедами, соответственно для сарая и есть одежда которую вообще не жалко.

Аноним 701

мама: Муж писец злой, орет - теперь вся деревня думает, что мы бомжи. Мы в пригороде живем, тут все друг друга знают

Раздули на ровном месте.

Аноним 5008

ой, вот нашли проблему. порадоваться, что видимо других проблем нет, раз на такую мелочь внимание обращаете.
Посмеяться и забыть.

У меня вон муж в свое время дочь в садик в пижаме отвел. А садик супер какой приличный. Сказал: А что...красиво же, я не знал. И дочь видимо тоже не знала :))))))))))

Аноним 15

А что значит уличная?
Гулять можно в рваной?
По мне дырки-холодно
Не?
А если маленькая дырочка, даа ну что, бывает
Сама бывает не замечу, на пальце носка дырка

Аноним 761

Я на такие вещи внимания не обращаю, своенравность у подросткой пройдет, мне никогда не стыдно за своего ребенка, только с ухмылкой вспоминаю. Мой с вытянутыми коленками ходил, помыться заставляла. Зато щас волосы феном сушит, стрижется в барбере, с валбериса выкупать шмотки не успеваю.....Думаю какие времена были лучше

мама
Екатеринбург

Тоже в пригороде живу, работаю в школе. Пришел запрос из центра помощи семьи и детям о предоставлении характеристики на семью... Оказалась ситуация похожая на вашу.
А по факту - выдохнуть. Поколение такое.

Аноним 537

мама: Короче, тема просто выговориться. А вас дети позорили

Мои дети самые прекрасные, даже если одежда говно
Нет такой категории в моём мире.

мама
Екатеринбург

мама: для сарая и есть одежда которую вообще не жалко.

ну не с дырами же и грязная.
грязное вовремя стирать, а ветошь на помойку вовремя отправлять, чтобы подобных ситуаций не было.

мама
Екатеринбург

а тож, сколько раз. Успокойтесь. Никто вам опеку не вызовет. Ну и подросток помогает вам учиттчя не щависеть от мнения кто там что о вас подумает. Сказали ему, что стоит выбирать одежду соответственно обстановке и месту да и ладно. Ну можете добавить что мир устроен по дурацки, но за 3000 лет ещё никому не удалось его изменить. Может ты будешь первым. Но пока все идиотское относятся и встречают по одёжке. Пока по уму проводят , сто раз отпиннают

Аноним 537

Кстати, мы тоже в пригородном посёлке, нет у меня разделения, эта одежда для сада, эта для прогулок, эта на выход.
Вся нормальная.

Аноним 204

Автор, не парьтесь. И на золушек идеальных внимания не обращайте.
У меня тоже для огорода такая одежда.
Поползла, устряпалась - выкинула.
Вот ещё зашивать я буду.

Аноним 537

svetlonio: Но пока все идиотское относятся и встречают по одёжке. Пока по уму проводят , сто раз отпиннают

Огонь. Обожаю ваши комментарии.

Аноним 949

В том году повела сына в садик. Он упёрся: хочу надеть колготы на левую сторону, вывернутыми. Никак не отговорить. Ну и фиг с тобой, пошли.
А весь смак в том, что это было 9 марта
В садике, поди, решили, что мать так наотмечалась, что колготки ребёнку правильно одеть не смогла

мама
Екатеринбург

мама: Ребёнок опозорил внешним видом

Что за испанский стыд то?
За мужа вам не стыдно, что он не проконтролировал этот момент? А самому мужу, что ушами прохлопал?
:-)

мама
Первоуральск

Аноним 949: В том году повела сына в садик. Он упёрся: хочу надеть колготы на левую сторону, вывернутыми. Никак не отговорить. Ну и фиг с тобой, пошли.
А весь смак в том, что это было 9 марта
В садике, поди, решили, что мать так наотмечалась, что колготки ребёнку правильно одеть не смогла

да прямо уж. Чего они там только не видели. У меня сын приходил и в разных носках, и перчатках в садике. Ну нравилось ему!

Екатеринбург

Меня сегодня тоже опозорил, 13 лет, сказала голову помыть утром, не проконтролировала, в поликлинике шапку снял, а там капец картошку жарить можно на голове, сосульки свисают, Ну врачь тоже посмеялась когда его увидела, не знаю может хоть стыдно стало парню моему.

мама: Спрашиваю а зачем надел уличное. Ответ - мне пофиг

Моему тоже пофиг, поэтому одежда вся приличная, даже подштанники
И домашняя тоже без дыр))

Аноним 190

мама: От этого еще более стыдно. Если что у ребёнка полный шкаф приличной чистой одежды.

А почему ребёнок должен заботиться о вашем приличии?
Вы ж получается не привили ему желание одеваться в хорошую, недраную одежду, он говорит - ему пофиг.
Почему ему пофиг на то, что он носит - это вопрос к вам.

Екатеринбург

Я сама помню в музыкальную школу один раз ушла в домашнем халате Это наверно 1-2 класс был.
Сверху шубу и пошла, только в школе уже сообразила.
Никто даже слова не сказал

Аноним 993

Зайдите в Глорию Джинс. Там вся одежда новая рваная или с цепями.
Объясните мужу, что это модно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";