Вход в дневник только через гос услуги

Аноним 162
автор

Вот и до нас видимо дошёл этот бум цифровизации. Я вот только не пойму зачем 11 летке гос услуги, ради входа в дневник? Я так понимаю и 6 леток сейчас. заставляют, кто в 1 класс пошёл. Им это зачем, такой взрослый ресурс? Был раньше логин пароль.. Я, вообще этим заниматься не имею малейшего желания.. Как каникулы, или выходные начинается от учителя ссылки на разные активные регистрации.. Все игнорила а тут как ? Бросать работу, писать/ходить по инстанция отстаивать свои конституционные права?
Как надоела школа сил нет.. Моя мама в ужасе, до чего школы докатились. Учить не учат толком , зато 153 регистрации подавай. Это уже антистимул рожать детей. Ей Богу.
Как у Вас с этим обстоят дела?

Аноним 611

Вопрос не к школе.

мама

Аноним 162,
я детей нигде не регистрирую, так и говорю учителю, что ничего заводить на детей не буду. Эл.дневник оформлен на мои гос.услуги, там я вижу всех троих детей. В сферум они не сидят на дистанте, просто выполняют задания от учителя. Во всяких непонятных виктринах, голосованиях и т.д. молча не участвую

Аноним 815

Аноним 162: Как у Вас с этим обстоят дела?

Также, как у вас.
Задолбали.
Но сил бороться с системой нет, точнее, считаю, бесполезно. Образования нет, зато со всех сторон обложили этими сферумами и прочей
Лучше бы учили детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 611: Вопрос не к школе.

Почему? Школа может дать логин и пароль для входа. Без ГУ. Мы весь учебный год по нему заходим

Аноним 611

mama_dani,
Я про обязательные регистрации, не обязательные, участие тут там . Внедрение этого кривого дневника, переход на сферум, час кода каждую четверть тд тп

мама
Екатеринбург

у нас всем дали по 2 логина и пароля: на ребенка и на 1го родителя, чтобы заходить в эл.дневник
через госуслуги и не захожу вообще, лень смску ждать

мама
Екатеринбург

crotcheteer: у нас всем дали по 2 логина и пароля: на ребенка и на 1го родителя, чтобы заходить в эл.дневник

Аналогично. Через месяц они перестали работать. Вход теперь только через ГУ.

Екатеринбург

почему опять школа то виновата? Это приказ свыше, всех перевести на дневник единый и сферум, думаете администрации школы или учителям это нравится, сами почти весь год плюемся от этого дневника, который не работает как привычные системы, но, думаете, нас кто-то слышит? Нифига, врач сказал в морг - значит в морг

мама
Екатеринбург

Astrum*: Аналогично. Через месяц они перестали работать

а новый не спрашивали у классрука, должны восстанавливать

Дети заходят по своим логинам и паролям, я - через гу, вижу обоих детей.

Меня больше бесит сферум, ппц как тупит

мама
Екатеринбург

crotcheteer: новый не спрашивали у классрука

Спрашивали. Это массовая проблема. Сказали, что теперь только через ГУ, без вариантов.

мама
Екатеринбург

АнонимМапи: Куда ?

АИС образование. https://dnevnik.egov66.ru/login/

Аноним 162
автор

Detka,

Detka: детей нигде не регистрирую, так и говорю учителю, что ничего заводить на детей не буду. Эл.дневник оформлен на мои гос.услуги, там я вижу всех троих детей. В сферум они не сидят на дистанте, просто выполняют задания от учителя. Во всяких непонятных виктринах, голосованиях и т.д. молча не участвую

И у меня так. Эл дневник на мои гос услуги у ребнка был логин пароль ученика. Но теперь этого не будет. В документе написано что логин пароль будут не активны. Если и останется возможность входа, то только через гос услуги мои?
У вас так?

Аноним 815

Капризуля-я: но, думаете, нас кто-то слышит?

А вы пишите какие-то обращения в отдел образования и дальше( я имею ввиду не именно вас, а администрацию школы) о том, что этот дневник нифига нормально не работает?
Или опять всё шито-крыто, у нас всё хорошо, все ошибки исправляем?
А то школы молчат, а расплачиваются родители/дети. То оценки пропадают, то ещё чего. Как же это надоело

Аноним 162
автор

mama_dani:
Почему? Школа может дать логин и пароль для входа. Без ГУ. Мы весь учебный год по нему заходим

Так. Это как.? У нас так сейчас.. Дневник ру. Подвязан к моим ГУ. Но у ребенка своей учётной записи на гу нет. Ребенку просто дали пароль и логин от дневника. Как вход школьника. Мы можемм и так и так войти.и как ученик и как родитель.. Как родитель с ГУ, как ученик просто логин пароль. Мы так и пользуемся. Но теперь прислали какое то постановление, что вход у ученика будет так закрыт. Только через его уч запись на ГУ.
С 1.05.24. Будет доступ закрыт.

Войду ли я как родитель не знаю

Аноним 162
автор

Капризуля-я: почему опять школа то виновата? Это приказ свыше, всех перевести на дневник единый и сферум, думаете администрации школы или учителям это нравится, сами почти весь год плюемся от этого дневника, который не работает как привычные системы, но, думаете, нас кто-то слышит? Нифига, врач сказал в морг - значит в морг

В вы учитель?
А если я не хочу создавать Ребенку до 14 ГУ. Я смогу в наш дневник ру как родитель через ГУ? Я поняла что как ученик нет, а как родитель?

Екатеринбург

Аноним 815: А вы пишите какие-то обращения в отдел образования и дальше

конечно пишем, и нам пишут: все исправим, делаем, потерпите. Система то какая, мы им пишем, они нам отписываются, наверх доходит инфа, что все ок, все работает. Вон на конференции с президентом одна даже Путину за 10 минут рассказала какие проблемы у учителей всвязи с новым фгосом, сферумом и тыпы. И ЧОООО? А ничО.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Это как.? У нас так сейчас.. Дневник ру. Подвязан к моим ГУ. Но у ребенка своей учётной записи на гу нет.

я ничего не подвязывала к своим ГУ, у ребенка нет ни ГУ, ни аккаунтов в соцсетях.

Аноним 162: Ребенку просто дали пароль и логин от дневника

Так же, но у нас нет разделения для детей и родителей - эл.журнал общий, заходим и я, и сын по одному и тому же логину и паролю - информация там одна и та же.

Аноним 162: Но теперь прислали какое то постановление, что вход у ученика будет так закрыт. Только через его уч запись на ГУ.
С 1.05.24. Будет доступ закрыт.

Пока тишина.

Аноним 162
автор

Капризуля-я,

Капризуля-я: конечно пишем, и нам пишут: все исправим, делаем, потерпите. Система то какая, мы им пишем, они нам отписываются, наверх доходит инфа, что все ок, все работает. Вон на конференции с президентом одна даже Путину за 10 минут рассказала какие проблемы у учителей всвязи с новым фгосом,

А что будет если я не зареги стрирую ребёнку упращеную ГУ? Нам нет 14
Как это Отразится? У вас такие есть примеры в школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";