Школа №300 (ул. Рощинская)

автор
мама
Екатеринбург

Поверим в том, что школа 300 на улице Рощинской откроется осенью. Пока стройка идет очень активно. Сейчас ребенок учится в 5 классе 131 школы, прописка у школ общая. Имеет смысл переводить ребенка в новую школу? Или ждать, пока там педагогический состав наберут и все устаканится?

Аноним 993

lcat: педагогический состав наберут и все устаканится?

набрать-то наберут. Но не факт, что там будет не так же, как в остальных школах. Текучка, люди без образования и тп

Аноним 315

Зависит от того, как у вас сейчас с пед. составом и насколько школа переполнена. Есть ли что терять )

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 315,
Школа битком. Хороших учителей немного, терять особо нечего. В перспективе старую школу закроют на капитальный ремонт.

Аноним 315

То есть просто вся ваша школа в новую перейдет учиться?
Или по нескольким школам раскидают? Тогда лучше сейчас переходить.

Аноним 458

lcat,
Не будут 131 школу закрывать. Переводить всех тоже не будут. Те, кто захотят сами, по заявлению. Директор новой школы 300, Сомов Сергей Николаевич, бывший директор 20 школы. Тоже хотела переводить ребенка. Сейчас в 6 кл, учится на ботанике. Анонсированы классы с углублённым изучением отдельных предметов. Отбор будет якобы. Я обратилась с вопросами по электронке на сайте школы, ответа пока не получила.

Аноним 793

Говорят что договора с педагогами только в августе начнут заключать. Неизвестно, что будет с педсоставом в начале учебного года. У нас из группы родители хотят записывать в 131 школу целенаправлено, старшие дети там учатся, им началка нравится

Аноним 986

lcat: В перспективе старую школу закроют на капитальный ремонт.

Нет уже такой перспективы

Аноним 165

Как жешь у нас долго раскачиваются.
Ребёнок выпустила из садика открыли новый сад.
Ребёнок заканчивает школу обещают открыть школу.
Видимо к моей пенсии построят дорогу. Бедная наша патриотов
Когда перезжали застройщик такую красоту обещал скоренько скоренько

Аноним 986

Аноним 165: Ребёнок заканчивает школу обещают открыть школу.
Видимо к моей пенсии построят дорогу. Бедная наша патриотов

Привет соседям. Я живу тут 12 ый год. Случайно занесло. Знакомая жила раньше и рассказывала, что скоро будет школа и автобусы будут ходить по Рощинской
Дочь в 7 классе.
Дороги теперь нет совсем. Школа новая ни к чему уже нам. Долго они обещали всё это

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 458,
Перевода не будет, через отчисление. Мне в отделе образования так сказали. Из класса дочери процентов 70 хотят уходить в новую.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 793,
Как повезет с учителем. У старшей Рюмина была, лучше и не надо было учителя. Она, кстати, в этом году должна 1 класс набирать. Младшей не повезло так, ее учитель мне не нравился.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 986,
Мы двадцать лет здесь живем, на Патриотов. Начиналось с тихой деревни, сейчас... Спасает только садик, дом нам под окнами не построят.

Аноним 986

lcat,
Вот и я у садика живу и собственно из-за садика очутилась тут. Жила (снимали) на Щорса/Белинского. Садик предложили на выбор-Химмаш, Уктус, Шабры)) нигде не бывала ни разу в жизни. Пришло время квартиру покупать . Выбрали Садик на Патриотов) и по случайности и квартира на этой же улице. Да тут даже в 2018 не было ни одного сетевого магазина))

Аноним 986

lcat: Из класса дочери процентов 70 хотят уходить в новую.

У нас половина.
Я не вижу смысла идти в новую.
Непонятно что с учителями. Новый коллектив детей. И 9 класса там нет пока. А моя идёт в 8.

Аноним 165

lcat: Начиналось с тихой деревни, сейчас...

Угу. И пара высоток. У меня квартира была с видом на уктусские горы . Сейчас полный ахтуг. Ищу для переезда направление менее многолюдное

Аноним 986: Привет соседям

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 986,
Вот и думаю. И в старой оставаться не охота, и в новую боязно. Старшая дочь предлагает перевести на Ботанику, в 197. Она там с 5 класса училась, ее и закончила. Но выехать от нас с каждым годом все сложнее и сложнее, транспорт забит.

Аноним 986

lcat: Но выехать от нас с каждым годом все сложнее и сложнее, транспорт забит.

Я в свое время хотела отправить на ботанику, но очень рада, что не отправила. Возить я не могу постоянно. В прошлом году довелось дочь возить на процедуры на ботанику по утрам. Я все прокляла. Школа должна быть в пешей доступности.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 986,
Да. Старшая иногда до школы пешком шла до Щербакова, потом немного ехала, затем через мост на Самолетной. Быстрее оказывалось. Но это уже в старших классах

Аноним 640

Нам в ОО сказали, что на ботанике в этом году меньше мест в школах как раз потому, что на уктусе открывают новую школу на 1500 мест в одну смену. И наконец-то разгрузит ботанику... А уктус все так же готов на ботанику таскаться 🤦‍♀️

Аноним 755

Сын раньше учился в 131, сейчас учится на Ботанике, ездит сам со второго дня учебы 5 класса, в 131 тоже ездил, поэтому автобусы не были для него чем-то сверхъестественным. В новую школу переводить не буду, тк ещё неясно, что там будет с педсоставом, доучится на Ботанике.

Аноним 458

Здравствуйте! Школа принимает заявления на поступление в классы с углубленным изучением отдельных предметов. Анонсированы три профиля. Если есть у кого то информация сверх той, что дает школа по да данному вопросу, поделитесь пожалуйста.

Тыц

Аноним 458: Школа принимает заявления на поступление в классы с углубленным изучением отдельных предметов. Анонсированы три профиля. Если есть у кого то информация сверх той, что дает школа по да данному вопросу, поделитесь пожалуйста.

А откуда информация?
И какие классы набирают? 10 набирают? И какие профили?

Аноним 810

мама: 10 набирают? И какие профили?

Судя по сайту набирают технологический профиль 10 класс -30 человек

Аноним 999

Аноним 458: Сомов Сергей Николаевич, бывший директор 20 школы

Который бросил 20ку и сбежал.
Там он анонсировал класс МЧС. Кто-то перевелся из других школ, закупили форму и... Ничего. Форма новая в шкафчиках, мала уже. Никакого класса мчс .
А Сомов сбежал. Ну не получится на Рощинский, ещё куда-нибудь уйду. Это его слова.

Аноним 458

мама: А откуда информация?

На сайте школы, в разделе "прием в школу". Про 10 не знаю, средняя школа интересует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";