Курс обучения программированию

Аноним 563
автор

Подскажите, где поискать курсы по программированию, для школьника (6 класс). Может, у кого-то есть положительный или отрицательный опыт.
Интересуется сейчас играми, Unity вроде как хочет. Нашел платный на geekbrains, но я сомневаюсь. Все какие-то слишком восторженные отзывы.
Пока сам по всяким видео пробует. Буквально в начале пути, я бы сказала. Т.е. до конца еще и не определился, что будет интересно. Поэтому тем более хотелось бы или бесплатно, или если платно, то хоть не впустую чтобы.
Курс именно онлайн интересует. В нашем городе только kiberone есть. В него ходил в лагерь, не понравилось. Сказал, что там не учат программировать...

Аноним 711

Аноним 563,
На Степике посмотрите, там много бесплатных и для разного уровня подготовки, и на разных языках

Аноним 677

Питонтьютор, юлерн, курсы Сириуса

Аноним 354

Вы в ЕКБ?

Аноним 563
автор

Аноним 354: Вы в ЕКБ?

Нет, в области. Поэтому и ищу онлайн. Очных вариантов почти нет у нас.

Аноним 354

Город то какой.

Аноним 563: почти нет

Что то то есть значит

Заречный

Дочка начинала с курса на Степике - Поколение Python, он бесплатный
https://stepik.org/course/58852/promo

Аноним 563
автор

Аноним 354: Что то то есть значит

Я же написала - есть kiberone. Пробовали, не понравилось.
Каменск

Аноним 563
автор

Аноним 711,
Аноним 677,
ОляЛя(exРяба),
Спасибо! Будем изучать.

Аноним 354

Аноним 563: есть kiberone.

Посмотрела их несколько площадок может с другим преподавателем зайдет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 354,
Не надо никакой Kiberone. Просто выброшенные деньги
Автору уже все написал выше аноним 677. Сначала так все и учатся именно программированию.
Можно Nlogn еще глянуть. Там тоже бесплатные были занятия.

Аноним 563
автор

Аноним 354,
Я в курсе, что есть у нас ЦДО. Говорят, очень хорошо там. И бесплатно. Но по времени не получается из-за секции. Говорю же, онлайн только ищу.

Аноним 354: Посмотрела их несколько площадок может с другим преподавателем зайдет

Вряд ли. Была на пробном уроке. Не впечатлило. Ребёнок ходил в лагерь на смену по программированию. Сказал, что там просто списываешь код и вот типа получилось. То есть не учат. Там дорого, и один плюс - расписание можно подобрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";