180 лицей девочки

Аноним 77
автор

Добрый день , Отдала документы и заявление в 180 лицей , переживаю , что сложно учиться будет дочке и может физ мат лицей совсем не ее направление в будущем . Подскажите у кого дочки учаться там , сложно там в среднем звене ? И куда потом думают идти дальше?

Аноним 191

так перевести никогда не поздно. Мои например математику любят, но старший в итоге мед выбрал, хотя до последнего думала, что IT или экономика будет. Младшая вообще творческая, пока сама не знает, ей везде интересно.

Аноним 678

Там углублённая математика класса с 7 наверное начнётся. Началка вообще по одной программе во всех школах должна быть. Началку отучитесь, потом переведёте если что

Аноним 77
автор

Аноним 191,
Просто после начальной школы переводить в другую стресс будет для ребенка снова , они же уже сдружаться за 4 года . Конечно мне бы хотелось , чтобы она доучилась до концам в одной школе .

Аноним 361

Аноним 77: Просто после начальной школы переводить в другую стресс будет для ребенка снова , они же уже сдружаться за 4 года

Она у вас еще в школу не пошла, вы уже страхов накидали ребенку полную корзинку. От некоторых матерей только проблемы детям.

Аноним 77
автор

Аноним 361,

Я не кидала их ребенку , с чего вы взяли ? Наоборот только плюсы ей рассказываю про этот лицей.

Аноним 361

Аноним 77: Я не кидала их ребенку , с чего вы взяли ?

Дети всё чувствуют, а особенно эмоциональное состояние мамы - её страхи и тревоги. Не надо сомневаться в своём ребенке.

Аноним 191

Аноним 77,
Да прямо, не зацикливайте ее на дружбе и все. Моя в 6ом смотрит школы, готова ради нового здания перейти каждый год ездим по городам и в каждой находит, готова переехать. Сыну тож плевать было, общение не более, друзья все вне класса были.

Аноним 432

Слабые стороны надо развивать , перевестись никогда не поздно. У меня дочь , творческая , тоже переживала - но полёт нормальный. Хорошо математику в началке объясняют , мы ещё правда на старую программу попали. Плюс в школе шахматы обязательный урок. В общем успокойтесь, все будет норм.

Аноним 759

Да норм все будет

Репетиторы сейчас во всех школах

К 6 классу примите это как факт

Аноним 77
автор

Аноним 432,
Спасибо за поддержку

Аноним 77
автор

Аноним 191,

Круто у вас , а у меня привязывается к людям сильно . Вчера опять рассказывала , что из садика не хочет уходить и расставаться с друзьями . Конечно я говорю., что новые будут в школе друзья . Хочу с этими дружить и учиться...

Екатеринбург

Аноним 77: а у меня привязывается к людям сильно

это она в 6 лет привязывается, а в 10 перестанет.

Аноним 77: Хочу с этими дружить

Аноним 77: расставаться с друзьями

дружить не мешает ничего. У меня сынок все еще дружит (4 класс) с лучшим другом из садика, хотя географически находятся на разных концах города.

Аноним 617

Аноним 77,
Вы слишком рано думаете о трудностях перехода, возможно ничего подобного не будет, а возможно и с радостью.
На ботанике приличная часть учащихся мигрирует из школы в школу, благо их пять и каждый выбирает подходящее направление. Начальную пройдите и в среднем звене уже другая совершенно жизнь.

Аноним 627

Ой, мама, перестаньте уже! Я как мама мальчика вам сейчас напишу.
Будут учиться все по одной программе. Есть ресурс Учи ру в игровой форме, интересный, доступный, познавательный. Школа с ним работает. Олимпиады максимум со второго класса -Изумруд. Дебют ( смешанная олимпиада - математика, русский, окружайка от УРФУ). В этом году ( третий класс) были Русский медвежонок (гуманитарная), Кенгуру (математика). Проводится масса конкурсов от библиотеки: конкурс чтецов, лучший читательский дневник, Суперчитатель. Много чего есть в лицее гуманитарного. Шахматы ( ну это на логику) с первого класса как обучающие уроки, надеюсь остались и останутся, к тому , что все равно научат.

Аноним 77
автор

Аноним 627,

Спасибо вам за подробный ответ, бальзам на мои переживания ! Будем надеяться на хорошего учителя в начальной школе -))). Мальчишек у вас намного больше ?.

Аноним 627

Аноним 77,

Нет, на 3 человека больше

Аноним 795

Аноним 77: Мальчишек у вас намного больше ?.

Тоже в 180 сын учится, во 2 классе. У них в классе 20 мальчиков и 9 девочек. В параллели учится сын знакомых, у них так же по количеству мальчиков и девочек. В остальных 7ми вторых классах - не знаю как ))

Аноним 754

Аноним 77: сложно там в среднем звене ?

а посмотрите учебный план по среднему звену. Все тоже самое, что в других школах. Ничем не отличается в часах по математике-физике
вот возможная текучка учителей бы напрягала. Но может изменится все к вашему переходу в среднее звено

Аноним 77
автор

Аноним 754,

А что за лагерь от школы гимназиста ? Это городской ? Спасибо за историю

Аноним 80

Выпускают 4 классы и следовательно будут набирать первые такие хорошие учителя в 180!
Я считаю лучшая параллель. Знаю всех лично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";