Хочу взгляд со стороны.

Аноним 893
автор

Пожалуйста, помогите разобраться. Ребёнок написал, матерные СМС мальчику из класса 1 кл. ( мама друга увидела и мне сообщила) сказала, что без претензий, чтобы знала. Я с ребёнком провела беседу. Удалила этого ребёнка из списка контактов. Был вечером наказан, не телефон не телевизор не смотрел играл один дома. Потом опять смс от мамы мальчишки курточку замарали специально. В том числе и мой. Тогда я разозлилась и прям сильно, очень сильно его наругала. Перед мамой извинилась. Ребёнок опять наказан и как мантру повторяю всегда, нельзя брать и портить чужие вещи. Вчера узнаю, что все матерки дошли до директора и его вызывали на разговор. Рассказала директору школы бабушка мальчика, она оказывается в школе работает. Но мы же все решили с ммамой, ребёнок понёс наказание. Понимаю, ребёнок виноват но вопрос был решён, зачем выносить его до директора школы?

хочу стать папой!

Что плохого в том, что директор побеседует с вашим сыном? Лучше в 1-ом классе на корню пресечь буллинг, чем потом разгребать последствия.

Аноним 304

Аноним 893: зачем выносить его до директора школы?

Директор контролирует ситуацию, если делаешь что-то плохое, будь готов объясниться. Всё правильно.

Аноним 462

Автор, в Вашем сообщении для меня странно всё.
Вас больше всего беспокоит разговор с директором? Ничего в нем страшного нет, сходите и поговорите. Ребенку это может быть полезно.
Почему бабушка мальчика рассказала директору - непонятно, какая разница в возрасте у ребят, если Ваш 3-4 класс и ещё вместе с кем-то портят вещи первокласснику, я бы на месте бабушки испугалась и разозлилась, поэтому бы и рассказала.

А со своим ребенком разговаривала бы о причинах, при чем тут телефон/телевизор...

Аноним 893
автор

мама мужичков: Что плохого в том, что директор побеседует с вашим сыном? Лучше в 1-ом классе на корню пресечь буллинг, чем потом разгребать последствия.

Мы все с мамой мальчика решили и разобрались. Зачем это выносить до директора и классного руководителя? Мой ребёнок не прав. Но не бывает дыма без огня, тот ребёнок тоже не ангел. Мой ребёнок понёс наказание и был разговор с папой. Тем-более сказала директору бабушка. Вот что обидно. Зачем лезти туда, куда не просят.

Аноним 826

Взгляд со стороны, лучше сейчас пока маленький, ребёнок должен услышать взрослых, многие боятся директора.
Мой опыт: всю начальную школу сын был ведомый, слушал одноклассника, который через моего сына делал плохие дела. Разговоры со мной, классный руководителем не помогали. В 5 классе после очередного случая, вызвали к директору, пригрозили, и о чудо, сын услышал.

Аноним 893
автор

Аноним 462,
В одном первом классе. Были друзьями, мальчик сам дал номер телефона. Потом мой решил, что он взрослый и крутой и записал, вот такие СМС. Про куртку конечно очень неприятно.

Аноним 304

Аноним 893: Зачем это выносить до директора и классного руководителя?

Потому что это происходит в школе, на вверенной им территории.
Если б во дворе или в гостях, то ваш вариант подошёл бы оптимально.
В школе за порядок отвечает директор.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть понимает, что отвечать нужно за поступки. Ничего ужасного не случится, если разговор будет с директором. По-моему, только на пользу.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: Зачем лезти туда, куда не просят.

Какое ваше дело? Решили и донесли. Ваш накосячил - отвечайте. Вашему, может, на пользу пойдет. В другой раз это может быть и ПДН.

мама

Ну так вы это с мамой договорились, а бабушка решила так.
В разговоре с директором нет ничего ужасного. Спросите ребенка - каково ему было в это время. И объясните, что попасть к инспектору ПДН намного серьезнее. И если он будет и дальше хулиганить - так и будет.
Я вас понимаю, это неприятно. Но в случае порчи чужого имущества - была бы только рада вмешательству извне. Вам ещё надо было из карманных изъять стоимость химчистки. Лучше пресечь сейчас, потому что если парень поймет, что все сходит с рук - будет продолжать.

Аноним 893
автор

Аноним 826,

Я уже писала, мне обидно, что бабушка рассказала, т.е они ей эти СМС скинули, потом они директору. А мама мне такая, дак я без претензий.

просто посетитель
Москва

Аноним 893,

А ваш ребёнок в каком классе учится?

Аноним 304

Аноним 893: Я уже писала, мне обидно, что бабушка рассказала

Это вообще не суть. Могло и от одноклассников дойти. Директор заметил проблему в зародыше и правильно, что провел беседу.

хочу стать папой!

Аноним 893: Тем-более сказала директору бабушка. Вот что обидно. Зачем лезти туда, куда не просят.

Странно было бы, если бы бабушка, работая в школе, не заступилась за внука-первоклассника.

Аноним 893: Мы все с мамой мальчика решили и разобрались. Зачем это выносить до директора и классного руководителя?

Затем, что это и их зона ответственности. Когда случаются трагедии в школах, все почему-то начинают возмущаться: "Где были учителя и директор?". А когда педагоги вмешиваются в конфликт на начальном этапе, мамы опять недовольны, что учителя суются не в свое дело...

мама

Аноним 893: Но не бывает дыма без огня, тот ребёнок тоже не ангел.

Бывает. Иногда дети выбирают уязвимого ребенка и буллят его.
А если конфликт обоюдный - объясняйте, чтоб разбирались без рукоприкладства и порчи имущества. И скажите, что все дела и оскорбления, помимо смс, можно на видео записать - чтоб учился думать где, что и кому говорит.
Это жизнь, автор. Посмотрите новостные ролики в интернете про конфликты между школьниками разных возрастов. Наверняка они шли по-нарастающей. Обсудите, спросите у сына возможные причины, последствия и варианты как этого можно было избежать. И сделайте выводы.
Дальше у вас подростковый возраст, а они, да ещё и в компаниях, не всегда ведут себя адекватно.

Автор, вы еще не поняли, что ваш сын плевал на ваши разговоры? Правильно, что бабушка пострадавшего директора подключила. Может разговор с ним поможет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 893,

Вам должно быть не обидно за то, что чужие люди повели себя не так, как Вы ожидали, а обидно (как минимум), что ребенок так себя ведет

Ано_ним

Бабушка - это отдельная личность, она имеет собственное мнение и поступает, как считает нужно. Вы решили вопрос с мамой мальчика. А бабушка могла быть не в курсе, или не согласна,, что этого достаточно. Раз она работает в школе, может знает про ситуацию больше, может это не разовые акции со стороны вашего сына в адрес её внука. Может её опыт подсказывает, что разговор с директором будет эффективнее,, чем наказание лишением телевизора и т.п. Страшного ничего не вижу, сходит ребёнок к директору, поговорит. В началке это реально работает. В таком возрасте они боятся директора. А то, что бабушка так поступила - её право. Порой в семье муж и жена имеют разные мнения и каждый делает по своему. А уж бабушки.... Не совсем понятен ваш кипиш из-за её поступка

просто посетитель
Москва

А мне вот подумалось...
Не работай бабушка мальчика в школе, проявил бы директор такое рвение? В большинстве случаев все-таки стараются не замечать такие "мелочи" ((

Аноним 893
автор

Znayka: Какое ваше дело? Решили и донесли. Ваш накосячил - отвечайте. Вашему, может, на пользу пойдет. В другой раз это может быть и ПДН.

Это мой ребёнок и я его бужу защищать. А ребёнок то не белый и не пушистый. Просто я не бегаю и не жалуюсь к директору.

Аноним 462

Аноним 893: Мы все с мамой мальчика решили и разобрались. Зачем это выносить до директора и классного руководителя?

А как Вы решили и разобрались? Вы наказали своего ребенка, но он тут же пошел снова пакостить этому мальчику.
С точки зрения той стороны решения проблемы пока нет.

мама
Екатеринбург

Автор вам же нужен был взгляд со стороны, а не подтверждение вашей правоты. Почему вы его не принимаете?

Аноним 213

Аноним 893: уже писала, мне обидно, что бабушка рассказала,

Как бы вам было обидно за испорченную вещь,я просто представила)
Очевидно ,что ваши разговоры в ноль,потому что нет авторитета перед своим ребенком .А директора может напугается

Аноним 893
автор

Аноним 304,

Ано_ним: уж бабушки.... Не совсем понятен ваш кипиш из-за её поступка за ребёнка отвечают законные представители. Это мама и папа.

Аноним 96

Айви: Вам ещё надо было из карманных изъять стоимость химчистки.

Зачем карманные в 1м классе? В таком количестве, что на химчистку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";