Авиамоделирование. Куда податься?

Аноним 718
автор

Сыну 12 лет. Очень хочет в кружок авиамоделирования, просится уже несколько лет. Занимается робототехникой, программированием, но все равно мечтает об авиамоделировании, опять напомнил, что в след году хочет в такой кружок.
У меня, конечно, вопросы, пригодится ли это ему в далтнейшем. Но, с другой стороны, хочется ему для души тоже какие-то занятия оставить.
Подскажите, кто ходил или ходит в такие кружки, где они вообще есть у нас в городе? Нравится? Много времени занимает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 718: где они вообще есть у нас в городе?

Я знаю только в ДДТ на Щорса
Но туда не пробиться
Мой тоже хочет
Постою послушаю

Аноним 556

Да, в ДДТ Ленинского района отличный кружок! Муж подруги ведет его ))

Аноним 333

На жби в Лике мега-педагог, говорят

Аноним 718
автор

Аноним 556,
Так вот говорят, что сложно попасть. Через Навигатор, наверно?
А вообще, с утилитарной точки зрения, на сколько эти знания и умения будут востребованы во взрослой жизни?

Аноним 718
автор

Аноним 333,

Спасибо. Это очень далеко. Автовокзал,центр -где-то в этих районах ищем.
И вообще хочется послушать отзывы родителей, у кого дети ходят на авиамоделирование.

Аноним 37

Аноним 718,

Кванториум посмотрите, у них есть авиамоделирование. Они в центре

мама
Екатеринбург

Дворец пионеров бывший, одаренность и технологии сейчас называется,там есть авиамодерилование, Карла Либкнехта, около ТЮЗа

мама
Екатеринбург

Аноним 718,
У меня сын занимается авиамоделированием уже более 5 лет. Могу только сказать, что это дорого. Самые простые модели (без моторов) не требуют больших денежных вложений, но те, которые сложнее (с моторами, с пультами управления) уже по стоимости гораздо дороже. Есть модели по стоимости от 100 тысяч. А ещё они улетают, у нас были случаи, когда на тренировках улетали насовсем или ломались модели, которые стоят десятки тысяч.

Насчёт того, пригодится ли это занятие в будущем, нам пока рано говорить. Из полезного - дети там приобретают навыки работы с инструментами, на станках...

И ещё - родителям, особенно отцам, нужно быть готовыми приобщаться к занятиям с ребёнком - помогать строить модели, возить на тренировки за город, на соревнования.

Екатеринбург

Орджоникизде 10, дюк контакт , много кружков бесплатных, в тч авиамоделирование

мама
Екатеринбург

Насчет бесплатности - бесплатно только сами занятия, а все расходники, в том числе дорогостоящие, за счёт средств родителей. Нашему клубу как то дал спонсор 1 миллион рублей, но это редкость. До этого на общие расходники сдавали по 4-5 тысяч в год. Ну и плюс на свои модели все моторы, пульты - за свой счёт.

Аноним 718
автор

Аноним 37,

В кванториуме, по-моему, нет чистого авиамоделиррвания. Там немного другое. Ходим туда на робототехнику.

Аноним 718
автор

Nаtаlyа,

А где занимаетесь?

Аноним 718
автор

ЛараШ,

Спасибо. Посмотрю.

мама
Екатеринбург

Аноним 718,
ЖБИ, выше писали.

мама
Екатеринбург

Аноним 718: В кванториуме, по-моему, нет чистого авиамоделиррвания. Там немного другое. Ходим туда на робототехнику

У нас одноклассник, который занимался авиамоделированием, после того, как начал посещать робототехнику в кванториуме, бросил авиамодельный, потому что сложно оказалось совмещать, времени не хватало ходить и туда, и туда. К тому же он растет без отца, а в авиамодельном необходимо участие родственника мужчины. Непростое это занятие. Необходим тандем сын плюс отец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";