Репетитор для первоклассника по англ яз офлайн или онлайн?

автор
мама
Москва

Со следующего года начинается у ребенка в школе англ яз, язык еще не учили, уровень знаний 0 (т.е даже алфавит не знает). Выяснилось, что сейчас в школе сразу уроки начинаются со чтения и уровень должен быть хотя бы уметь читать. У кого-то дети занимались онлайн? Или для семилетки это не вариант?

просто посетитель
Екатеринбург

Наша репетитор сказала по опыту , что начальная школа только офлайн.

мама
Екатеринбург

Berrydresses,
Ребенок занимается только оффлайн, онлайн не любит

Аноним 416

Berrydresses,

Зависит от ребёнка.
Преподаю онлайн.
Некоторые прям звёздочки, способные заниматься онлайн.
С некоторыми распрощались. С моей подачи.
Но с ними начинали в августе с офлайна, пока учились писать буквы

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Некоторые прям звёздочки,

А кто офлайн какашки?

Екатеринбург

По своему опыту могу сказать, класса до 4-го все-таки лучше оффлайн по-старинке. А начиная со средней школы онлайн лучше катит, там ярче, веселее, онлайн игры проходить с ними, короткие видео, подростки же)

Аноним 788

Занимаюсь только онлайн с детьми от 2 лет. Все норм. Вопрос продолжительности занятия, построения и наполненности урока. Причём онлайн эффективнее для всех.

Аноним 416

Taya07: А кто офлайн какашки?

боже мой, какая жижа в вашей голове...

Аноним 617

Онлайн занимаюсь с детьми от 5 лет. Онлайн ничем не хуже, а во многом - лучше. Лично мне нравится больше онлайн. Оффлайн полностью закрыла направление.
Но! Главное тут - преподаватель. Он должен уметь работать в таком формате с детьми. Там много нюансов - я веду пары и группы от 7 лет. Организую работу - и дети общаются больше между собой на заданную тему, чем со мной. 90 процентов урока говорим на английском. И это все онлайн.

Главный плюс онлайн (если подберёте хорошего преподавателя) - вам не надо никуда везти ребенка / забирать ждать.
С 7 у меня дети спокойно подключаются сами и занимаются, пока родители на работе.
Результаты нисколько не хуже, чем от оффлайн, но опять же все сводится к профессионализму преподавателя.

Рекомендую искать преподавателя с Кембриджским сертификатом CELTA - такой преподаватель умеет применять самый современный и эффективный коммуникативный подход.
И оффлайн и онлайн ) сможет отлично научить.

Аноним 416

Аноним 617: Рекомендую искать преподавателя с Кембриджским сертификатом CELTA

Да уж, для обучения 7-летки он очень важен
На курсе CELTA слушателей учат преподавать английский язык взрослым (начиная от 16 лет), руководствуясь основными принципами коммуникативной методики. Это самая популярная и эффективная методика на сегодняшний день. Она используется в большинстве зарубежных языковых школах.

Методика рассчитана на занятия в группах от 12 до 15 человек. Это оптимальное количество студентов: во-первых, у студентов есть возможность поучиться друг у друга, во-вторых, такое количество позволяет учителю организовывать работы в парах и мини группах, что делает урок более разнообразным.

Аноним 416

Taya07: Главное чтоб у тебя в голове знания были!

Ну и ладушки.
С наполнением моей головы обойдусь без "экспертов" с юмамы.

Аноним 617

Аноним 416: Да уж, для обучения 7-летки он очень важен
На курсе CELTA слушателей учат преподавать английский язык взрослым (начиная от 16 лет), руководствуясь основными принципами коммуникативной методики. Это самая популярная и эффективная методика на сегодняшний день. Она используется в большинстве зарубежных языковых школах.

У меня есть такой сертификат + CELTS (дети 11-18 лет) и CELTР (дети до 11 лет).
Да, там учат работе с большими группами, потому что в группах овладение языком происходит эффективнее при условии, что преподаватель умеет правильно организовать процесс. Это не мое мнение )
И все подходы и принципы отлично применяются и для индивидуальных занятий и для пар, мини-групп.

[cit]Аноним 416: руководствуясь основными принципами коммуникативной методики

Так Кембридж эту методику и применяет. Все преподаватели, получившие сертификат CELT - владеют этой методикой.

Этот сертификат даёт право преподавания в любой стране, включая англоязычные. А не просто показывает уровень владения языком.

Аноним 416

Аноним 617,

Спасибо за разъяснения. Я, как обладатель сертификата, до сего дня была не в курсе.
Поэтому и удивилась, что вы советуете родителям 7летки искать препода с сертификатом по обучению взрослых.
TKT YL вполне достаточно.
Там тоже коммуникативная методика.
Кто занишевался исключительно на детях, тому вообще нет надобности сдавать селту..

Екатеринбург

Berrydresses,

Автор, мы с 1 по 3 класс только оффлайн занимались, в 4 классе попробовали онлайн - прям очень зашло. Сейчас только такой формат подходит. Но думаю,что дочь доросла просто.
Начинать с онлайна бы точно не стала.

Аноним 357

Дело не в формате, а в преподавателе. Понимаю, в чем вопрос: удержать внимание такого юного ученика нужно. Онлайн удерживать внимание сложнее, хорошие онлайн репетиторы это понимают и делают уроки очень интересными со сменой активностей. А офлайн наоборот может быть преподаватель, который не заморачивается над наполнением уроков. Формат не главное

Аноним 788

Автор, онлайн выбор больше) мало ли вы живете там, куда никто не доберётся... Или окажется всего 2 репетитора, которые готовы прийти, но время и день не подойдут.. Много нюансов.
Онлайн удобнее, а урок можно записать полностью и понимать что и как..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";