Родительница накричала на чужих детей, моего в том числе.

Моня
автор

Всем добрый день. Сегодня стала свидетелем, как соседка по дому (частный сектор) кричала на чужого ребёнка. Я проснулась от того, что услышала её страшные " вопли ",очень быстро всё произошло и я не поняла на кого она кричала. Обсудили это с семьёй за завтраком. Потом мой ребёнок пишет, что она кричала на мальчика, с которым они несколько дней назад зашли к детям, которых эта женщина оформляет под опеку по её же приглашению в гости ( в доме были поминки и соседка пригласила их ,чтоб угостить) . В итоге задержались в детской,видимо раздурелись, та их попросила пойти на улицу, на улице дети продолжили баловаться . И вот сегодня с утра она решила наорать на мальчика, что у того нет ни капли сострадания и. т. д. И всё это диким визгом. Потом после школы то же самое сделала с моим ребёнком. После чего я пошла к ней , чтоб попытаться разобраться в ситуации, в итоге и я получила порцию мата и визга. Типо дети пришли без приглашения,да ещё так себя повели , я плохая мать,не воспитываю правильно и. т. д. Дети пытались противоречить,на что она кричала ,что они врут ей в лицо,бестыжие и другие оскорбительные слова.Предложила ей выяснить с девочками, которые и позвали мальчиков от лица соседки. Но девочки приезжали в гости, сейчас находятся в детском доме и поэтому сказала, что с такими истериками буду общаться только в присутствии органов опеки , либо воспитателей . Сейчас она мне продолжает писать гадости, чтоб я её семью стороной обходила. Созвонилась с момай второго мальчика, та тоже говорит, что пыталась с ней поговорить ( по телефону) , результат тот же, что и у меня.
Вот думаю стоит ещё раз попытаться поговорить, или и в правду завтра звонить в опеку . Сын ревёт от произошедшей ситуации, злится на девочек. Но они в переписке с ним подтвердили,что соседка их действительно позвала.Как бы вы поступили в данной ситуации? Кто виноват? Мальчикам по 11 лет, девочкам примерно 11, 13 и 14 .С родными детьми соседки мальчики общались постольку поскольку и в гости никогда не ходили. С другими детьми в посёлке играют, конфликтов не было.

мама
Екатеринбург

Моня: Дети пытались противоречить,на что она кричала ,что они врут ей в лицо,бестыжие и другие оскорбительные слова

Автор, вам делать нечего? Соседка не адекват. Объясните ребенку, что в логово гадюки или к крокодилам не надо ходить.

Золотая середина

Моня: Сын ревёт от произошедшей ситуации,

Моня: Мальчикам по 11 лет,

Успокойте сына и скажите,что в жизни ему ещё не раз встретятся неадекватные люди.Они могут быть больны,пьяны и так далее.Не нужно на это так остро реагировать,а лучше держаться от них подальше.
Возраст сына уже позволяет ему эт понять.

Собственно и всё.

М а м и к

Моня,

Написала заявление или вызвала полицию. Ну, если вам охота посраться с пьяным (кстати, я не пью) существом, то тут я за вас не отвечаю.

Аноним 908

А в опеку зачем собрались звонить, чтобы ей не дали детей под опеку взять?

Моня
автор

Mariwell: что в логово гадюки или к крокодилам не надо ходить.

Конечно объяснила, сама не знаю что он туда пошёл, живём здесь 8 лет и никогда не ходил, перед этим он мне рассказывал, что их позвали, но ему это показалось неприятно и он есть ничего не стал, просто поднялся к детям.

Моня
автор

Аноним 908: А в опеку зачем собрались звонить, чтобы ей не дали детей под опеку взять?

Чтоб узнать от куда дети и в присутствии их, либо воспитателей выяснить ситуацию. Муж вообще запрещает что- либо делать и забыть.
Сейчас сын показал переписку с одной из девочек, она тоже на них кричала в тот день оказывается.

777

Моня: Сейчас она мне продолжает писать гадости, чтоб я её семью стороной обходила.

Обходите

Моня: Кто виноват?

Какая разница, кто виноват? Дети бесились и баловались на поминках, в 11 лет уже можно понимать, что это неуместно. Так что ваши тоже не правы, скорее всего.

Это я

Не надо ничего выяснять с этой женщиной. Сделайте выводы и забудьте.

Аноним 908

Моня: Чтоб узнать от куда дети и в присутствии их, либо воспитателей выяснить ситуацию. Муж вообще запрещает что- либо делать и забыть

Моня: Как бы вы поступили в данной ситуации?

Я бы не стала ничего делать, в конце концов к человека, видимо, горе, стресс. Раньше же не было ничего такого. Но сказала бы своим детям, чуть что будет с ее стороны по отношению к ним - сразу же сказать мне. Ну и обходить стороной ее, в гости не ходить.
Скорее всего ничего не повторится.

Моня
автор

777: Так что ваши тоже не правы, скорее всего.

конечно не правы, я ей пыталась донести, что нужно было другим способом до них это донести, на второго мальчика она вообще кричала и оскорбляла в присутствии других детей.

Аноним 541

Двойные стандарты.
Про Наумову писали " почему все молчали".
А тут тоже опекаемые дети. И все предлагают забыть и забить.
Автор, я бы в опеку точно сообщила.

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Я бы не стала ничего делать, в конце концов к человека, видимо, горе, стресс.

Ну вот да.
А вы почему не в курсе, к кому сын ходит в гости?

Моня
автор

Яблоко: А вы почему не в курсе, к кому сын ходит в гости?

Я была в курсе, он мне рассказал сразу как пришёл от них, но не рассказывал об этом инциденте. И да , в тот день он мне тоже сказал, что соседка через девочек их позвала .

Аноним 908

Аноним 541: Про Наумову писали " почему все молчали".
А тут тоже опекаемые дети. И все предлагают забыть и забить.

И что же женщина сделала в этой ситуации с детьми, которых под опеку хочет взять или с родными? Да и с чужими тоже )

конФФетка

Mariwell: Соседка не адекват.

Золотая середина: не раз встретятся неадекватные люди

Это я: Сделайте выводы и забудьте

Это не сопоставимо!!!

Моня: эта женщина оформляет под опеку

Я бы сообщила в опеку. Нельзя неадекватам брать детей. Они будут молчать, а такая дама, которую все покрывают или закрывают глаза, издеваться над ними

Моня
автор

Аноним 908: И что же женщина сделала в этой ситуации с детьми, которых под опеку хочет взять или с родными?

Сын показал переписку того дня,в которой одна из девочек писала " Мать орала,откажусь от неё, мне такая мать не нужна " С матами через слово

Моня
автор

конФФетка: Они будут молчать,

Девочки старшие не будут молчать, но дело в том, что там ещё младшие 4 и 7 лет

Аноним 908

В деревне жили одно время, там было нормой позвать на поминки всех вокруг, кто рядом живет или проходит мимо, и детей тоже. Видимо женщина тех же взглядов и не ожидала, что дети воспримут это несерьёзно и будут веселиться. Кто-нибудь извинился хоть перед ней за поведение детей? Вы детям объяснили нормы поведения после этой ситуации? Ситуация редкая, конечно, но все же и не малыши ведь.

Екатеринбург

У людей были поминки. У них горе. Какие то дети зашли ,хоть даже и по приглашению и бесились- веселились. Вы считаете это нормально? Конечно она наорала на детей, у нее горе. Не надо с ней разбираться, лучше почувствуйте и извинитесь за поведение детей.

мама
Екатеринбург

У меня один вопрос: вам правда не с кем этот бред , простите, обсудить?
Соседка ненормальная, зачем с ней связываться?
Мальчику в 11 лет как-то иначе, наверное надо относиться к больным женщинам. Либо вы его накрутили. Он реально несколько дней сидит ревет??

Моня: которым они несколько дней назад зашли к детям,

Единственное, девочек, наверное, жалко, которых под опеку неадекватная берет

Аноним 65

Моня: После чего я пошла к ней , чтоб попытаться разобраться в ситуации, в итоге и я получила порцию мата и визга.

Не общайтесь и детей туда не отпускайте. Видимо такая манера общения и будет и по поводу и без повода на всех орать.

Ну и я бы держала руку на пульсе. Если что-то заподозрила бы неладное с детьми, то в опеку бы сообщила. Обычно с такими повадками и руки распускают…

мама
Екатеринбург

Моня: Чтоб узнать от куда дети и в присутствии их, либо воспитателей выяснить ситуацию

Зачем?

Моня: Муж вообще запрещает что- либо делать и забыть.

У вас умный муж!

мама
Екатеринбург

777: Дети бесились и баловались на поминках, в 11 лет уже можно понимать, что это неуместно.

А что им надо было делать? Зачем вообще чужих детей звать на поминки
Тётка явно не в себе
Дети не виноваты считаю
Они не за столом бесились, они ушли от "поминающих"
Их изначально не должно было там быть

Аноним 552

Автор, а ваш ребенок раньше общался раньше с этими девочками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";