Мебель для первоклассника

Аноним 63
автор

Подскажите пожалуйста как лучше организовать рабочую зону для первоклассника?
Сейчас занимается/рисует и т.п. за кухонным столом, либо за маленьким из Икеи.
К осени хотим организовать рабочую зону. Рост ребёнка пока 116 см - мелкая.
Лучше купить растущую парту? Как Паевская рекомендует в т.ч. и уже к средней школе менять.
Либо сразу рабочую зону со шкафом у окна заказать, подобного сейчас много в интернетах)) - у этого варианта проблема в том, что мне сложно продумать что надо, сколько полок-ящиков и т.п. - такая мебель уже надолго, хочется что бы удобно пользоваться было. А не менять через пару лет ...

Есть ещё младший ребёнок, разница 3 года. Думала, что, возможно, парта была бы практичнее - потом уже мебель под предпочтения выбирать, в 10 лет более осознанный ребёнок будет, а парта мелкому по наследству перейдёт?
Или парта не удобна и лишняя трата денег? К ней стеллаж какой-то нужен все-равно книжки складывать.
Посоветуйте пожалуйста, из личного опыта

мама
Екатеринбург

Сделали у окна, на двоих, одной заранее. Примерно раскидала по ящикам, кому как. Равномерно не получается, но поделили.

анониМ

Берите нормальный стол сразу

мама
Екатеринбург

Покупали дорогущую растущую парту и растущее кресло анатомически правильное. Не понравилось ужасно. По наследству перешло к младшему - не удобно. Ноги у парты как лыжи, функцией наклона нк пользовались, карандаши скатываются в таком положении. Очень широкое и бестолковое рабочее место. У кресла основание громоздкое очень, тяжеленное, а хватило этого с 5,5 до 8-9 лет, потом выросли. Сейчас у каждого икеевский самый простецкий узкий стол - отлично, и офисные кресла. Я бы сейчас на парту и не смотрела бы

мама
Екатеринбург

И полки лучше закрытые, на открытых весь бардак сразу в глаза бросается

Аноним 500

Покупали икеевскую парту, наклоном не пользуется - не удобно. Перекладина служит «держателем» учебников

мама
Москва

Аноним 63,

Берите парту растущую недорогую на началку.
Норм вариант.
Все-равно впереди пластилины, краски, поделки и вот это все.
Как раз после началки отдадите младшему и потом с чистой душой на мебельную радугу отправите)
И купите нормальную мебель уже осознанно понимая, как нужно детям для учебы.

Аноним 42

Купили стол небольшой, самый простой,ещё Икея. Без ящиков. И рядом узкий шкаф пенал там 3 ящика и 3 или 4 полки все закрыто. Стол прошу убирать. В пенале бардак есть,но все закрыто. 2 класс заканчивает полет нормальный. На самой верхней полки лежит новая канцелярия, 2 части учебников.

Аноним 972

Нормальный полноценный письменный стол с полками, ящиками и простой растущий стул.

просто посетитель
Челябинск

Купили в 5 лет парту, сейчас 12 лет до сих пор пользует. Но ребенок видит плохо в очках, поэтому наклон использует регулярно, не было бы проблем со зрением купили бы обычный стол

рыжая
Екатеринбург

Мы брали первокласснику стул конек-горбунок, мне понравился, а ему нет
Сейчас заканчивает второй класс, стул буду продавать, состояние прекрасное, если кому-то нужен, пишите в личку
Он растущий, с подставкой для ног

Аноним 976

Аноним 63: Рост ребёнка пока 116 см -

анониМ: Берите нормальный стол сразу

У автора Дюймовочка! У меня ребёнок с ростом 134 в школу пошёл и то пару лет за детским столом уроки делала. Даже если стул типа "Конёк горбунок" купить к обычному столу, то маленький ребёнок не сможет на нём самостоятельно к столу пододвинуться. Надо брать обычные китайские растущие парту/стол, чтобы ребёнку было удобно садиться и столешница была не на уровне подмышек. Вот типа такого: https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/11695357/2a0000018ea8dfd900a448a2eda28ce898de/optimize

Теневая сторона

Имея 2 старших, на Авито младшей (тоже 118 в школу пошла) взяли совсем недорого растущую парту со стулом. Небольшой наклон делаю,мне кажется, так полезнее для глаз. После началки планирую обычный письменный стол с полками. У старшего сразу был такой стол + стул регулируемый по высоте

мама
Екатеринбург

Обычный стол делайте

мама
Первоуральск

Обычный письменный стол и растущий стул (прямо рекомендую).

Аноним 675

Аноним 63: сложно продумать что надо, сколько полок-ящиков и т.п. - такая мебель уже надолго, хочется что бы удобно пользоваться было

У ребенка с 1 класса стол с тумбой (5 выдвижных ящиков). Все ящики забили сразу. При этом часть принадлежностей лежит в другом шкафу.
Рассчитывайте, что нужно место под:

  1. Учебники/тетради.
  2. Канцелярские принадлежности
  3. Чистые тетради/бумагу/картон.
  4. Компьютер
  5. Худ.литература для внеклассного чтения.
Аноним 63
автор

Парту я типа такой рассматривала, с полками - мне кажется так удобнее. Но такие не дешёвые, около 15-20 тыс... поэтому собственно и встал вопрос удобна ли парта)) просто отдать 20 тыс за бесполезный стол который через год менять - жалко)))
Дешёвые китайские слишком маленькие, они неудобные наверное.
И вопрос про комп - нужен в первом классе компьютер? Не в первом, то в началке точно нужен будет... С партой куда его ставить - под комп получается другой стол нужен будет?

анониМ

Аноним 976: У автора Дюймовочка! У меня ребёнок с ростом 134 в школу пошёл и то пару лет за детским столом уроки делала

В 6 лет рост 116, в 7 - 122, в 8 - 126, в 9 - 131.
Я брала Икеевский стол, который в 3 положениях фиксируется, достаточно быстро в последнее положение перевела. На мой взгляд проще стулом ростовку регулировать.

Аноним 63: Парту я типа такой рассматривала, с полками - мне кажется так удобнее. Но такие не дешёвые, около 15-20 тыс... поэтому собственно и встал вопрос удобна ли парта))

У нас типа такой, фирма Nika вроде. Да, удобно, к такой парте купили растущий стул и тумбу подвесную с ящиками. Есть наклон, но им не пользуется

мама
Екатеринбург

У детей разница в два года, когда старшая пошла в первый класс, решили не заморачиваться, взяли один длинный стол на два рабочих места, два растущих стула, https://www.wildberries.ru/catalog/72113967/detail.aspx?targetUrl=EX. Поставили каждому лампу, типа икеевских, https://www.wildberries.ru/catalog/221462676/detail.aspx?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BF%25D1%258B%2520%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B5%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0. Очень рады своему выбору, детям удобно заниматься, играть и творить, опять же стол большой, места хватает обоим и ни кто не делит стол)

мама
Екатеринбург

Аноним 63,

Сын 112 см, осенью в школу. Я в том году купила по акции подобную под его рост Колибри Мини со стулом вместе за 10 т р. Вся парта стабильно завалена поделками, недоподелками и прочими очень нужными вещами))). Нужно придумывать места для хранения, место для творчества и поделок, и ещё и младшей стол. Поэтому сейчас бы я эту парту не купила))) но в принципе на первое время пойдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";