Как школьные работы проверяются на плагиат?

Аноним 77
автор

На каких сайтах школьные работы проверяются на плагиат?

Екатеринбург

Антиплагиат ру в нашей школе

дедушка
Екатеринбург

У нас на разных проверяют
Прямо предупредили когда научку писали с дочкой что текст копируется и на разных ресурсах гоняется...
Мне норм, писали сами

Аноним 922

Аноним 77,
на разных, лучше всего узнать у педагогов. Обычно это не секрет.
Но возможно, у них лицензия куплена на какой то, то есть платная версия.

мама
Екатеринбург

Проверяю обычной поисковой строкой браузера. Беру несколько предложений из текста, написанного ребёнком. Такие предложения видно сразу - это сложные синтаксические конструкции, слова, которые дети определённого возраста ещё не употребляют и в принципе не знают. Первые же найденные сайты демонстрируют плагиат. Распечатываю оригинал, вклеиваю в тетради с пометкой "копия верна" и ставлю соответствующую оценку. К концу учебного года количество таких "копирайтеров" стремится к нулю.

Аноним 127

Аноним 922: Но возможно, у них лицензия куплена на какой то, то есть платная версия.

У наших платная программа

Аноним 127

ПумаLux,

Это какой класс?

мама
Екатеринбург

6

Аноним 127: Это какой класс?

5 -й

мама
Екатеринбург

Аноним 127: У наших платная программа

Так учителя сами говорят. Нашим нужно прямо из этой программы распечатывать лист сколько процентов плагиата. Ну и говорят какой процент допустим

мама
Екатеринбург

Аноним 77: На каких сайтах школьные работы проверяются на плагиат?

А в чем проблема переделать работу так, чтобы она перестала быть плагиатом?

Аноним 14

ПумаLux: Проверяю обычной поисковой строкой браузера.

сделала, потому что понимала, этот ученик так никогда не напишет. А потом от родительницы огромная простынка, где была описана я, мой характер и мои знания.

Анонимка

Mariwell: в чем проблема переделать работу так, чтобы она перестала быть плагиатом?

Может для начала научить детей писать самим?
А не так, как сейчас, дали задание и как хотите, так и делайте.. Нас учили.. А теперь никто не учит..

мама
Екатеринбург

Анонимка: Может для начала научить детей писать самим?
А не так, как сейчас, дали задание и как хотите, так и делайте.. Нас учили.. А теперь никто не учит..

Я писала, сама и каждый раз учитель читала, ржала и ставила 2 ничего не объясняя.
Желание писать самой отпало навсегда.
Теперь просто берем чужую работу и мастерски переделываем. Естественно с годами писать сама научилась. Но с чужой работы легче писать. Но на плагиате ловят только тех, кто бездумно переписывает работу

Екатеринбург

ПумаLux,

tiun1982,
Скажите, пожалуйста, какой процент уникальности текста должен быть у индивидуального проекта?
Теоретическую часть тоже проверяют на антиплагиат, или только практическую часть?

Аноним 70

Я не знаю как, но у моих детей по литре и русскому постоянно ловят таких
Причем в том числе и переделанный текст (видимо плохо переделанный).

Но у них педагог прямо фанат своего дела. Мне кажется, что она просто уже знает все тексты из интернета Иногда бегло смотрит на работу и сразу определяет, что из интернета За плагиат сразу 2 ставит.

Аноним 922

Mariwell: А в чем проблема переделать работу так, чтобы она перестала быть плагиатом?

Вы универ раньше 2010 заканчивали?
В проектах, докладах, дипломах и прочем есть допустимый процент цитат, сносок, определений, поэтому антиплагиатом детей стоит учить пользоваться, такая проверка вовсе не для списывающих делается, это стандартная процедура, если запускать работу дальше своего класса.
Вспомнила, раньше умные студенты буквы заменяли все русские "о" на английские, и по началу это срабатывало))) но такое давно в прошлом, антиплагиаты тоже умнеют.

Аноним 77
автор

Вопрос появился в связи с тем, что была написана работа с цитатами с известных книг и все это считается плагиатом. Т е. даже цитаты известных людей, которые при переделывания перестают быть их высказываниями тоже получается плагиат?

Аноним 266

Не помню в 5 или 6 классе сыну поставили 2 за сочинение... Как прокомментировал учитель, если цитата, то в "....", переставить слова, тоже не пойдёт, тк не свои мысли.
Сказала писать самому, пусть и корявенько)) Сейчас отличные сочинения пишет.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: поэтому антиплагиатом детей стоит учить пользоваться, такая проверка вовсе не для списывающих делается,

Умеют они, не переживайте.
Дочь сама диплом писала и проверяла на антиплагиате на всякий случай.
Но есть те, которые где то каким то образом добывают чужие уже сданные ранее работы и дипломы и тупо перепечатывают и сдают. Естественно их разворачивают

мама
Екатеринбург

Аноним 14: потом от родительницы огромная простынка, где была описана я, мой характер и мои знания.

Да и пусть пишет. А я б такой "писательнице" простынку назад выслала, с исправленными ошибками и указанными правилами правописания.

Аноним 77: Т е. даже цитаты известных людей, которые при переделывания перестают быть их высказываниями тоже получается плагиат

Цитировать тоже нужно правильно. Во-первых, дословно, во-вторых, в кавычках, ну и, конечно же, в тему.
Учить писать сочинения - это очень сложно, особенно тех, кто не любит читать, а значит не умеет в принципе грамотно формулировать и излагать свои мысли. У таких детей крайне бедный словарный запас, узкий кругозор. Они тупо списывают из интернета, чтобы учииель отстал и нарисовал "тройку" Но развития и прогресса в таком случае - ноль! Не поставлю я "тройку". Я всё равно буду биться даже за одного ученика, если вижу, что шансы есть, он сможет и напишет сам. Пусть сначала корявенько, но сам!

мама
Екатеринбург

Леди Гленарван: Скажите, пожалуйста, какой процент уникальности текста должен быть у индивидуального проекта?

Честно не вникала. Но у дочери 98% был проект. Всех все устроило

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Т е. даже цитаты известных людей, которые при переделывания перестают быть их высказываниями тоже получается плагиат?

Если я правильно понимаю, то таких цитат должно быть определенное количество, а не сколько хочешь. И да, правильно оформлено

Анонимка: А теперь никто не учит..

Не знаю, всему наших научили. Обычная школа

Аноним 77,

Поэтому антиплагиат и не требуют 100%
А допустимых 60-70-80% вполне хватает и с титульным листом и с обложкой и со списком литературы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";