А ваши дети пользовались или делали шпаргалки для огэ?

Аноним 103
автор

Дочь думает куда их спрятать , хотя все учит но видимо так спокойнее ей.
Интересно, ваши дети делали , если да то куда? И воспользовались ли ими?

Аноним 660

Нет. У дочери в школе застращали так, что даже думать про них дети не стали.

А так племянник рассказывал, как и на ОГЭ и на ЕГЭ прятал чуть ли не в трусы, в туалет выходил успевал что-то посмотреть и обратно запрятать учится в вузе на бюджете сейчас

Автор, извините что не по теме.
Ваши родители интересовались вашими шпаргалками? У меня мама знать не знала что и как я сдавала- личная ответсвенность моя была и в школе и в ВУЗе и у одноклассников/однокурсников так же.
Со свечкой потом ещё не встанете возле ребёнка своего с подсказками?
Извините ещё раз, но человек как-то должен становиться самостоятельным.

Аноним 302

Аноним 103,
Конечно делали. Только если у тебя 0 знаний, то шпора не поможет. Тут именно для того чтобы себя проверить или от нервов вспомнить не можешь. Самое главное спрятать так чтобы не выпала. Учебники умудрились приносить. У всех одежда оверсайс. В интернете куча советов. Без вас ваш ребёнок разберётся

Аноним 86

МаМа: Так спокойнее

От чего?

Аноним 660: в школе застращали так, что даже думать про них дети не стали.

Аналогично. Не факт что сможете воспользоваться, а вот если выпадет, или кто-то другой из учеников увидит и сдаст, то работу аннулируют.
Перед экзаменом " шмонают" так, будто преступников ...
Сын делал, но с собой не брал, вреда было бы больше.

Аноним 103
автор

AnMarie: Извините ещё раз, но человек как-то должен становиться самостоятельным.

Ребенок поделилась со мной, что переживает и что хочет сделать шпаргалки.
Я здесь спросила для интереса.
Что в этом плохого?

🐞🌱

Нам сказали, если хоть одного со шпорой застукают, аннулируют работы всего класса. Новые правила типа...

Анонимка

Нет. Слишком высока цена, если спалишься с этой шпаргалкой. Почитайте, как аннулировали результаты егэ задним числом по записям на камерах. И исключали из вуза. Старший сын сдавал огэ и егэ без них. Младший на огэ тоже пойдет без них. Старший в институте шпаргалки конечно делает и использует. Но это другое.

Аноним 302

Аноним 86,
Обувь могут попросить снять, в белье не полезут. А уж там столько можно спрятать. У дочери подружки на ногах писали. Потом сама рассказывала. Да всегда это было. Самое главное не пытаться достать в классе

бусина

Делал, обязательно. Писал формулы, термины.основные понятия.
Он таким образом запоминал материал. Не пользовался ими, с собой не брал

Аноним 103: Я здесь спросила для интереса.
Что в этом плохого?

Я тоже спросила для интереса, Вы сами свои проблемы такого порядка решали или с родителями, в этом вопросе по- моему тоже нет ничего плохого, тем более я дважды извинилась)))

Екатеринбург

Мне вот интересно, насколько это правомерно- обыскивать детей.
Это же какое то унизительное мероприятие, в первую очередь для педагогов.
Как педагоги могут себе позволить обыскивать учеников? Или приглашают специально обученных людей?

Аноним 103
автор

Дама Бубен: Мне вот интересно, насколько это правомерно- обыскивать детей.

Ребенок говорит, что руками трогать не имеют права.
Обувь предполагаю могут заставит снять.
Интересно, как еще они проверяют?

🐞🌱

МаМа: Только если телефон выпадет перед камерой

А если шпора, по головушке погладят?

Аноним 39

AnMarie: Со свечкой потом ещё не встанете возле ребёнка своего с подсказками?
Извините ещё раз, но человек как-то должен становиться самостоятельным.

Моя 65летняя мама советовалась с своей мамой, какую колбасу купить например))) Это просто общение

Аноним 304

Аноним 103: думает куда их спрятать

Донесите до ребенка, что ДЕЛАТЬ она их может ( так запиминается лучшк), а вот пользоваться пусть даже не думает.
Выгонят если увидят.
Все под камерами. При этом видео транслируется на всю страну.
Были случаи, когда бабки от безделия наблюдают и пишут жалобы что бы проверили ученика.
Не надо. Честно.

мама
Екатеринбург

У меня сын настолько ленив, что ему лень делать шпаргалки.

Аноним 103
автор

Аноним 304: Донесите до ребенка, что ДЕЛАТЬ она их может ( так запиминается лучшк), а вот пользоваться пусть даже не думает.

Она думает ими воспользоваться в туалете, если совсем приспичит.
В классе даже речи не идет

Аноним 250

AnMarie: Ваши родители интересовались вашими шпаргалками? У

Подруга распечатывала дочери своей шпоры и вместе потом ламинировали в ночи. Очень сближает такое занятие . Сдала на 5 и не пользовалась, конечно.

Аноним 86

Аноним 103: думает ими воспользоваться в туалете, если совсем приспичит.

Время похода в туалет фиксируется. Перед этим сдать листок, были случаи когда ребенок сдавал полупустой лист, шел в туалет, возвращался и быстро быстро начинал писать ... За таким наблюдали пристальнее...
Вреда будет больше чем пользы от " контрабанды с собой" на экзамен.

Аноним 287

FEoktista,

Аналогично, лень ему шпоры писать))

АнониМ

Никто не обыскивает, нельзя, недопустимо. Просто через металлоискатель дети проходят, но никто не просит ничего снять и карманы вывернуть. Все проносят, кому надо, и телефоны и шпаргалки. Пользоваться в туалет бегают. В аудитории правилами запрещено. С телефоном если застукают - удалят из аудитории.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";