Ищем семейный 6 класс

Аноним 226
автор

Добрый вечер, сразу скажу, что новичок в этом сообществе. Нужен совет бывалых. Ребёнок сейчас заканчивает 5 класс, на семейном обучении. Программу проходили с частной школе, но нам прямо намекнули, что программу ребенок не тянет и переводной экзамен из класса в класс возможно не сдаст. Но решила узнать есть ли такие чаты здесь где родители объединяются и организуют классы. Территориально близко для нас ЖБИ. Выслушаю опыт, советы.

Аноним 756

Аноним 226: Программу проходили с частной школе

В какой вы школе?

Аноним 226: программу ребенок не тянет и п

Я бы прошла пмпк и уже исходя из этого думала. Может рассмотрела бы не семейное обучение , а в обычной школе по адаптированной программе , либо может надомное обучение вам показано

Аноним 130

Аноним 226: Ребёнок сейчас заканчивает 5 класс, на семейном обучении.

Зачем вы ставите лишние запятые?

просто посетитель
Екатеринбург

МаМа,

Они не просто обьединяются. Они сами преподают сами снимают помещения и сами своих детей кормят и развозят. Короче деньги и ваше время. Ну и качество этого образования? Уж лучше пмпк и частная школа. Там все стандарты и педагоги с образованием и спросить есть с кого.
Это группа родителей которые решили что в обычной школе их детям не место. Они подкрепляются к школам. Зеаю что к Москве и для них дистанционно дети сдают под прицелом камер экзамены каждый год. Одно из сообществ. Примерно так работает. Возможно в поисковиках можно их найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут когда то выставляли целый список частных школ. Но они не дешевые.

Аноним 144

Я бы лучше думала о том, почему ребенок в 5 классе уже не тянет программу. Может стоит пойти в нормальную школу, хотя бы частную, раз на семейном обучении такие проблемы

Аноним 144: Может стоит пойти в нормальную школу, хотя бы частную,

Аноним 226: Программу проходили с частной школе,

Я так поняла.
Думаю, что смысла в обычную школу идти нет. Там он тем более не потянет. Надо искать причину неуспеваемости.

МаМа: Никогда о таком не слышала.

Расскажите, как это работает

Это очень сейчас распространено. Собираются родители, снимают помещение, вскладчину нанимают учителя, платят ему зарплату, оплачивают аренду. В классе от 5 до 12 примерно человек, у всех по разному. Официально дети оформлены на семейном по разным школам. Но в "началке", где один учитель, так несложно сделать. А вот как быть в 6 классе, где много предметников?

Аноним 756

Аноним 226: Территориально близко для нас ЖБИ

Орленок для вас не так далеко будет

Аноним 226
автор

Спасибо за ответы. Возможно нужно и муниципалку рассмотреть, но у меня неуверенность есть что ребенок после 6 чел в классе легко адаптируется в классе 30 человек.

Аноним 226
автор

Орленок читала что начальная школа, на ЖБИ есть Индра но соседи из неё ушли также ссылаясь на перегрузку ребенка и не сильного педагога

Аноним 226
автор

Поясню, что не заладилось с учителем русского языка...остальные предметы нормально. Просто нагрузка в классе большая. Тк их всего 6 было в классе то тотальный контроль ежедневно.

Аноним 493

Аноним 226: но у меня неуверенность есть что ребенок после 6 чел в классе легко адаптируется в классе 30 человек.

Вот хотя бы из-за этого перевела в обычную. Ему ж еще жить в густонаселенном мире.

Аноним 226
автор

Согласна, моя тревожность))).

Аноним 144

Корифей на ЖБИ рассмотрите. Или уходите в школу типа Фоскфорда

Аноним 226: Тк их всего 6 было в классе то тотальный контроль ежедневно.

Это же прекрасно. Многие мечтать о таком не смеют.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор вы чего то путаете понятия. Это не контроль это внимание. А в обычной школе на вас вообще внимания не обратят. Чем занят и пофигу так то учителям. Либо такое внимание что ваш ребенок самый плохой на месте не сидящий и т.п. поэтому если уж есть возможность частных школ то лучше туда. И если есть сложности нужно пройти пмпк и ко всем учителям нужно подход и к ребенку тоже. Вы в обществе живете. У ребенка подростковый возраст начинается учитесь с ним справляться. Ну и специалисты вам видимо необходимы раз сложности в обучени ( неврологи, психологи психиатры нейропсихологи)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";