переезд и чувства ребенка

Аноним 46
автор

Заканчивает 3 класс,до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы.Сегодня сказали,он сначала молчал,потом ушел в свою комнату..захожу,а он плачет..ну это понятно,что жалко с друзьями,со школой расставаться,но он мне сообщил,что жалко расставаться с учительницей,что она его любимая учитель,он грустит. Вот как его успокоить и что сказать? Заорал в конце,что завтра вообще не пойдет в школу

Аноним 665

Аноним 46: что она его любимая учитель,он грустит.

Любимый учитель и влюбился в учителя, по-моему разные вещи. Вообще скорее всего страшно ребёнку и просто неожиданно.

Аноним 46: до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы

Нормальные, ваще??? При чем тут учитель? Да и заголовок, огонь, конечно.

Екатеринбург

Дайте ему погоревать
Так то стресс.

мама
Екатеринбург

Так а как успокоить? Согласиться с ним, что это больно и грустно.
Можно рассказать, что у вас тоже были в жизни ситуации, когда приходилось расставаться с людьми, которых Вы любите (если были).
Что в новом месте могут оказаться люди, которых он тоже полюбит.
А могут не оказаться, но эта учительница навсегда будет первой учительницей в его жизни)))
Букет ей лично от себя обязательно подарите в конце года, пусть сам выберет, вручит и попрощается.

мама
Екатеринбург

Ну вообще нормальные человеческие чувства. Почему то все страшно боятся эмоций и чувств у ребёнка кроме одной - чтоб был весёлый. Нормально расстраиваттся, грустить о разлуке, плакать. А как? Это воспмтание чувств. Это прищнак чио ты живой. Я помню как в 5 классе мы узнали, что наша самая любимая учительница уезжает. Мы сильно расстраивались, даже писали ей мелом перед домом не уезжаете. А потом все вместе собрались , купили большого мишку и пошли всем классом к ней сказать до свидания. И это одни из светлых воспоминаний детства

мама

А учитель не занимается репетиторством? Может, договориться с ним на какое-то время? Пока ребенок не адаптируется

Аноним 855

Название темы не соответствует содержанию. Вы зачем, автор, так тему назвали?

автор что за садизм? нафиг вы сейчас ребенку нервы мотаете?
нельзя было подождать до конца учебного года и потом на гора выдать?!
некому более похвастаться?

Аноним 439

У вас с головой непорядок, автор, где влюбленость и где привязаность.

Аноним 245

"Влюбился в учителя" - это вообще не подходящая фраза. Провокация какая-то.
А вообще я удивлена, что вам кажется странным, что ребенок полюбил учителя, что ему жаль расставаться. А как иначе то должно было быть?! Вы никогда ны чувствовали подобного к своим учителям? Тогда мне вас жаль.

Аноним 436

У меня переехала любимейшая учительница в начальной школе. Родители ходили умоляли всем классом её остаться, но не помогло( было очень-очень грустно. Но она дала свой адрес и те, кому было особенно плохо писали ей письма обычной почтой и она всегда отвечала. Мне прислала однажды красивую ленточку вместе с письмом, я ещё долго хранила её. Сейчас ещё проще быть какое-то время на связи, можно подойти к учителю и объяснить ситуацию, вдруг она найдёт время с ним поговорить и поддерживать связь.

Пообещать, что будете приезжать в гости к учителю, и сдержать слово. Утешить, заверить, что на новом месте будут новые друзья.

мама
Екатеринбург

Дочка очень переживала и плакала весь вечер, когда её логопед любимая переехала в другой район. Дочь ходила к ним домой на занятия, она уже считала себя частью той семьи. Попереживали вместе, погоревали, но скоро она стала успокаиваться, потом другой репетитор, сейчас иногда вспоминает, как ей нравилось у логопеда.

Это привязанность к учителю, как к человеку. Влюбился - это не то.

Феячу

Вы странная, ребенка жаль.

Аноним 46: до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы.

Это что вообще, и для чего??? Ничего себе нежданчик от людей, которым доверять надо так-то, ага.
Надо было вообще не говорить, сказали бы путешествовать, а сами хренак и переехали, вот был бы прикол.

Аноним 46: сообщил,что жалко расставаться с учительницей,что она его любимая учитель,он грустит.

Аноним 46: ребенок влюбился в учителя.

Ребенок нормально объяснил, а вы решили вот так перевернуть?

Аноним 470

Аноним 46,

Почему ребенку не сообщали о готовящихся изменениях в его жизни в том числе?
Вы как снег на голову, представьте, вы живете жизнью, все хорошо, и вам говорят, собирайся поехали, что чувствуете?
Ребенок боится, я бы тоже испугалась, когда родитель скрывает что-то. Чего ещё от вас ожидать?

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Почему ребенку не сообщали о готовящихся изменениях в его жизни в том числе?

Скорее всего, не сообщали, пока окончательно не решили, автор просто формулирует мысли оригинально.
Но как-то неудачно получилось, да. Тогда уж говорили бы в длинные выходные, чтобы было время "переварить" эту информацию, или в самом конце мая, когда год закончился.
Но что сделано - то сделано, какая теперь разница.
Понятно, что сейчас грустно ребенку, обидно и неожиданно.

Аноним 46
автор

Переименовала.
Не поняла ваших возмущений по поводу любимого учителя.Я ничего такого даже не подумала,когда создавала тему..но,возможно,неправильно выразилась.

Да,ребенок с самого первого класса был привязан,всегда рассказывал про школу,учителя,в прошлом году узнал у нее какие она любит цветы,сказал мне и мы вместе выбрали букет..он с гордостью и радостью нес их в школу.В этом году попросил купить ей красивую кружку...Учитель у нас добрая,очень трепетно к детям относится.

Про переезд не говорили,т.к.все сложно было,все решилось в последний момент,ребенка в это решили не посвещать,не знали сложится или нет.

Аноним 46
автор

Ты со мной: Это привязанность к учителю, как к человеку.

у меня не было любимых учителей,поэтому этих чувств не понять.

Аноним 46
автор

Аноним 245: А как иначе то должно было быть?! Вы никогда ны чувствовали подобного к своим учителям?

нет

Золотая середина

Аноним 46: ребенок с самого первого класса был привязан,

Вы теперь знаете вашего ребенка,значит нужно как то помягче сообщать о переменах в жизни. Заранее готовить.

У меня один сын тоже привязчивый и ранимый. С ним зато можно по душам поговорить.Например,сказать что,возможно придётся нам переехать,но это неточно,пока не решено. Постепенно приучать к мысли.

Про учителя сказать что есть же соцсети,можно будет ей писать. Те учителя,которых дети любят обычно не против!

Аноним 46: Про переезд не говорили,т.к.все сложно было,все решилось в последний момент,ребенка в это решили не посвещать,не знали сложится или нет.

все равно надо было предупредить о возможном переезде. чтобы ребенок знал, что возможно расставание с друзьями, с учителем... когда мои родители решились на переезд, нам с сестрой сказали сразу, хоть и затянулся переезд больше чем на год.

Аноним 816

Автор, если переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

мама
Тюмень

Аноним 46: Да,ребенок с самого первого класса был привязан,всегда рассказывал про школу,учителя,в прошлом году узнал у нее какие она любит цветы,сказал мне и мы вместе выбрали букет..он с гордостью и радостью нес их в школу.

Так это абсолютно нормально.

Аноним 816: если переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

+++ очень многие так делают, до окончания начальной школы, по крайней мере.

Аноним 46
автор

Аноним 816: сли переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

очень далеко ездить..школа во дворе..будет сам ходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";