переезд и чувства ребенка

Аноним 46
автор

Заканчивает 3 класс,до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы.Сегодня сказали,он сначала молчал,потом ушел в свою комнату..захожу,а он плачет..ну это понятно,что жалко с друзьями,со школой расставаться,но он мне сообщил,что жалко расставаться с учительницей,что она его любимая учитель,он грустит. Вот как его успокоить и что сказать? Заорал в конце,что завтра вообще не пойдет в школу

Аноним 665

Аноним 46: что она его любимая учитель,он грустит.

Любимый учитель и влюбился в учителя, по-моему разные вещи. Вообще скорее всего страшно ребёнку и просто неожиданно.

Аноним 46: до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы

Нормальные, ваще??? При чем тут учитель? Да и заголовок, огонь, конечно.

Екатеринбург

Дайте ему погоревать
Так то стресс.

мама
Екатеринбург

Так а как успокоить? Согласиться с ним, что это больно и грустно.
Можно рассказать, что у вас тоже были в жизни ситуации, когда приходилось расставаться с людьми, которых Вы любите (если были).
Что в новом месте могут оказаться люди, которых он тоже полюбит.
А могут не оказаться, но эта учительница навсегда будет первой учительницей в его жизни)))
Букет ей лично от себя обязательно подарите в конце года, пусть сам выберет, вручит и попрощается.

мама
Екатеринбург

Ну вообще нормальные человеческие чувства. Почему то все страшно боятся эмоций и чувств у ребёнка кроме одной - чтоб был весёлый. Нормально расстраиваттся, грустить о разлуке, плакать. А как? Это воспмтание чувств. Это прищнак чио ты живой. Я помню как в 5 классе мы узнали, что наша самая любимая учительница уезжает. Мы сильно расстраивались, даже писали ей мелом перед домом не уезжаете. А потом все вместе собрались , купили большого мишку и пошли всем классом к ней сказать до свидания. И это одни из светлых воспоминаний детства

мама

А учитель не занимается репетиторством? Может, договориться с ним на какое-то время? Пока ребенок не адаптируется

Аноним 855

Название темы не соответствует содержанию. Вы зачем, автор, так тему назвали?

Аноним 439

У вас с головой непорядок, автор, где влюбленость и где привязаность.

Аноним 245

"Влюбился в учителя" - это вообще не подходящая фраза. Провокация какая-то.
А вообще я удивлена, что вам кажется странным, что ребенок полюбил учителя, что ему жаль расставаться. А как иначе то должно было быть?! Вы никогда ны чувствовали подобного к своим учителям? Тогда мне вас жаль.

Аноним 436

У меня переехала любимейшая учительница в начальной школе. Родители ходили умоляли всем классом её остаться, но не помогло( было очень-очень грустно. Но она дала свой адрес и те, кому было особенно плохо писали ей письма обычной почтой и она всегда отвечала. Мне прислала однажды красивую ленточку вместе с письмом, я ещё долго хранила её. Сейчас ещё проще быть какое-то время на связи, можно подойти к учителю и объяснить ситуацию, вдруг она найдёт время с ним поговорить и поддерживать связь.

Пообещать, что будете приезжать в гости к учителю, и сдержать слово. Утешить, заверить, что на новом месте будут новые друзья.

мама
Екатеринбург

Дочка очень переживала и плакала весь вечер, когда её логопед любимая переехала в другой район. Дочь ходила к ним домой на занятия, она уже считала себя частью той семьи. Попереживали вместе, погоревали, но скоро она стала успокаиваться, потом другой репетитор, сейчас иногда вспоминает, как ей нравилось у логопеда.

Это привязанность к учителю, как к человеку. Влюбился - это не то.

Феячу

Вы странная, ребенка жаль.

Аноним 46: до последнего не сообщали ему о переезде в другой район и смене школы.

Это что вообще, и для чего??? Ничего себе нежданчик от людей, которым доверять надо так-то, ага.
Надо было вообще не говорить, сказали бы путешествовать, а сами хренак и переехали, вот был бы прикол.

Аноним 46: сообщил,что жалко расставаться с учительницей,что она его любимая учитель,он грустит.

Аноним 46: ребенок влюбился в учителя.

Ребенок нормально объяснил, а вы решили вот так перевернуть?

Аноним 470

Аноним 46,

Почему ребенку не сообщали о готовящихся изменениях в его жизни в том числе?
Вы как снег на голову, представьте, вы живете жизнью, все хорошо, и вам говорят, собирайся поехали, что чувствуете?
Ребенок боится, я бы тоже испугалась, когда родитель скрывает что-то. Чего ещё от вас ожидать?

мама
Екатеринбург

Аноним 470: Почему ребенку не сообщали о готовящихся изменениях в его жизни в том числе?

Скорее всего, не сообщали, пока окончательно не решили, автор просто формулирует мысли оригинально.
Но как-то неудачно получилось, да. Тогда уж говорили бы в длинные выходные, чтобы было время "переварить" эту информацию, или в самом конце мая, когда год закончился.
Но что сделано - то сделано, какая теперь разница.
Понятно, что сейчас грустно ребенку, обидно и неожиданно.

Аноним 46
автор

Переименовала.
Не поняла ваших возмущений по поводу любимого учителя.Я ничего такого даже не подумала,когда создавала тему..но,возможно,неправильно выразилась.

Да,ребенок с самого первого класса был привязан,всегда рассказывал про школу,учителя,в прошлом году узнал у нее какие она любит цветы,сказал мне и мы вместе выбрали букет..он с гордостью и радостью нес их в школу.В этом году попросил купить ей красивую кружку...Учитель у нас добрая,очень трепетно к детям относится.

Про переезд не говорили,т.к.все сложно было,все решилось в последний момент,ребенка в это решили не посвещать,не знали сложится или нет.

Аноним 46
автор

Ты со мной: Это привязанность к учителю, как к человеку.

у меня не было любимых учителей,поэтому этих чувств не понять.

Аноним 46
автор

Аноним 245: А как иначе то должно было быть?! Вы никогда ны чувствовали подобного к своим учителям?

нет

Золотая середина

Аноним 46: ребенок с самого первого класса был привязан,

Вы теперь знаете вашего ребенка,значит нужно как то помягче сообщать о переменах в жизни. Заранее готовить.

У меня один сын тоже привязчивый и ранимый. С ним зато можно по душам поговорить.Например,сказать что,возможно придётся нам переехать,но это неточно,пока не решено. Постепенно приучать к мысли.

Про учителя сказать что есть же соцсети,можно будет ей писать. Те учителя,которых дети любят обычно не против!

Аноним 46: Про переезд не говорили,т.к.все сложно было,все решилось в последний момент,ребенка в это решили не посвещать,не знали сложится или нет.

все равно надо было предупредить о возможном переезде. чтобы ребенок знал, что возможно расставание с друзьями, с учителем... когда мои родители решились на переезд, нам с сестрой сказали сразу, хоть и затянулся переезд больше чем на год.

Аноним 816

Автор, если переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

мама
Тюмень

Аноним 46: Да,ребенок с самого первого класса был привязан,всегда рассказывал про школу,учителя,в прошлом году узнал у нее какие она любит цветы,сказал мне и мы вместе выбрали букет..он с гордостью и радостью нес их в школу.

Так это абсолютно нормально.

Аноним 816: если переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

+++ очень многие так делают, до окончания начальной школы, по крайней мере.

Аноним 46
автор

Аноним 816: сли переезд всего лишь в другой район, а не город, так может есть возможность ездить и не переходить?

очень далеко ездить..школа во дворе..будет сам ходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";