Санаторий "Талый ключ" 2024.

автор
мама

Всем доброго дня.
Будем тут делиться инфой, отзывами и советами относительно поездки детей в этот санаторий.
В этом году отправляют ребят туда Ленинский, Октябрьский, Кировский и Железнодорожный район.

Необходимые документы для получения путевки в санаторий:

  1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия), для ребенка старше 14 лет дополнительно паспорт (оригинал и копия).
  2. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия).
  3. Справка по форме 070/у для получения путевки на санаторно-курортное лечение*(при наличии у ребенка медицинских показаний для санаторно-курортного лечения или оздоровления) (оригинал).
  4. Справка о месте жительства, постоянной или временной регистрации, или справка из образовательного учреждения.
  5. Документы, подтверждающие право на льготу: первоочередное получение путевки (при наличии льготы).

Дополнительные документы (по необходимости):

  • если в свидетельстве о рождении ребенка и в заявлении фамилия родителя другая – копию документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка.

Позвонила я санаторий и у меня овермного полезной инфы!

  • Прививка от клеща если не стоит, то надо написать заявление в свободной форме на имя директора санатория, что ответственность за жизнь и здоровье дитя при укусе несет родитель. Если есть страховка от клеща - приложите.
    детей примут даже если в 14 часов привезут . Есть прямой автобус ЕКБ-Красногвардейский. Приезжает к санаторию около 13:20 . Примут, если все доки в порядке и ребенок сыт или был накормлен в дороге.
  • Есть лагерная программа развлечений, кружки и игры. Дети с 8 утра и до ночи то скачут, то гуляют, то играют, в перерывах лечатся.
  • Платные услуги: бассейн 250 руб за 1 посещение, фото 100 руб, лазертаг 200 руб, планетарий 200 руб, запрещенка из Соснового бора сладкая вата\попкорн\шоколадки примерно по 150 руб. Буфер маловероятно что будет открыт.
  • Есть бувет. Детям с собой обязательно пластиковую кружку, чтоб не разбилась.

Просто волшебная девушка мне всё объясняла по номеру 8 343634 53 22

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите отзыв о санатории кто ездил туда. Первый раз путевку в санаторий получили, на Яндексе отзывы не очень....((( вот и не знаю, может не отправлять?

Добрый вечер! А, Вы во сколько по времени подали заявление или льготники? Я подала на первых секундах и не попали, очень странно. В прошлом году подала в 1 минуту и то попали. Завтра буду звонить в департамент.

автор
мама

Natalialmaz,

в общей теме санаториев одна мама писала, что там хорошо. кормят, лечат, в бассейн водят, дети домой не просились. Но опять же дети разные и многое зависит от них и от работников санатория.

В прошлом году, подруга отправляла Сына ребенок очень доволен, кормят вкусно, с детьми занимаются, есть плюшки в виде выездной лавки с попкорном и сладкой ватой, осенью ездил класс дочери, ребятам тоже всё понравилось. P. S девочки кто едет на 4 смену?

Екатеринбург

Акулина Злобина: девочки кто едет на 4 смену?

Мы едем на 4 cмену!

мама
Екатеринбург

Акулина Злобина,
Мы тоже на 4 смену

Интересно трансфер будет или каждый самостоятельно добираться будет?

автор
мама

Акулина Злобина,
Скорее всего будет. Вроде только в СК нет его.

мама
Екатеринбург

Акулина Злобина, от Чкаловского района был трансфер,хорошие автобусы.

Екатеринбург

mamaEKB,

мы тоже едем на 2-ую смену от ЖД района. У вас какой возраст ребенка?

автор
мама

Дочь едет в первую смену. Настраиваю положительно её и надеюсь, что ей понравится и будет много процедур

Екатеринбург

mamaEKB,

нам только 9 (дочь). Едем первый раз))

мама
Екатеринбург

Добрый день, всем!
Моя дочка едет на 1 смену от ВИ района. Скажите пожалуйста родители, есть ли у кого-то реальные отзывы об этом санатории? То что есть в Яндексе и на ю маме за прошлые года конечно не радует.

автор
мама

Belochka25,
о, не знала, что ВИ тоже давал. А отзывы мне пока только на юмаме писали и могим понравилось. Остальное не читала. Будет если совсем ужас ужасный - приеду и домой заберу

мама
Екатеринбург

Да, ВИ район дает путевки в санаторий им Павлика Морозова - это единый комплекс. В него входят Талый ключ и Салют, территория у них одна.

мама
Екатеринбург

У нас весь класс ездил с учителем осенью,никто не жаловался))

Добрый день! Обменяю путёвку со 2 смены (с 17 июля-по 6 августа) на 3 смену (с 9 по 29 августа 2024).

мама
Екатеринбург

5MAMA,

Спасибо большое за отзыв, начиталась всякого негатива в интернете, что возникли мысли отказаться от путевки. Позвонила в администрацию ВИ района - говорят санаторий в целом хороший, конечно если ребенок настроен на отдых с ребятами сам, а не по принуждению родителей. Бассейн есть, мероприятия всякие с детьми.
В общем взяла справку для санатория, едем за путевкой уже в понедельник, а 1 июня уже 1 смена.

Екатеринбург

Belochka25: территория у них одна

Нет, это два разных санатория, с приличным расстоянием между ними. У них общая головная организация.
В позапрошлом году было совсем не плохо в Талом ключе. У меня ребёнок с большими ограничениями по питанию, заменяли, то что нельзя и всегда ребёнок был накормлен.
В прошлом году было заметно хуже с организацией питания (моей могли за весь день фрукт какой-нибудь выдать и молочки типа ряженки пакет), приходилось самим ездить в выходной и просить других, чтобы передали продукты, благо у средних и старших отрядов не проверяли, что им передают (но мы и скопорт не передавали на территорию), а также были переполнены отряды очень сильно. У младших отрядов все продукты забрали, как только они в корпус пришли.
Процедуры для галочки по 2-3 минуты (но это много где так, почти везде я бы сказала).
В бассейн ходили: от чкаловского было включено в путёвку 10 раз по 30 минут. Но об этом надо было напоминать вожатым, особенно в младшем отряде, а то могут и без части детей уйти.
До талого ключа старшая была в санатории руш, вот тот вспоминает как страшный сон, а этот говорит: Да нормально в принципе.

мама
Екатеринбург

Belochka25, Советую ребенку симку мотив взять,она берет связь.
С собой самые простые сушки, печенье Мария,баранки,никакого шоколада,мармелада,это все заберут.Берите объемно и попроще.
Ребятишки делятся друг с другом,там пачка пол кило за денёк с друзьями разлетается А ещё с собой кружки,так как дети ходят в бювет пить лечебную воду.

просто посетитель
Екатеринбург

Belochka25: Моя дочка едет на 1 смену от ВИ района

Моя тоже. Вашей сколько лет?

Belochka25: ВИ район дает путевки в санаторий им Павлика Морозова - это единый комплекс

Настасья_я: это два разных санатория, с приличным расстоянием между ними.

Вот я тоже поняла, что это не совсем одно и тоже, хотя в некоторых местах прямо пишут "Санаторий им. Павлика Морозова (Талый Ключ)."
И отзывы везде только про Талый Ключ именно.

мама
Екатеринбург

BlackMirror,

Моей дочке 11 лет вот только исполнилось.
2 года уже ездит по лагерям-санаториям, поэтому знает их порядки)) в прошлом году были в Металлурге, ребенку понравилось, мне - нет. Мне вообще в целом не особо нравятся эти бюджетные санатории, но ребенку нравится атмосфера там, тусовки со сверстниками, общение со старшими ребятами. Поэтому я в очередной раз согласилась отправить.

мама
Екатеринбург

Родители, у кого дети были в Талом ключе уже - скажите пожалуйста можно там докупить ручной массаж, доп бассейн? Я так поняла, что массаж редко кому назначают, а пройти бы надо ребенку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";