Дочь подросток просится работать.

Аноним 585
автор

Добрый вечер.
Дочери исполнилось 14 лет, просится подрабатывать.
Посоветуйте, кто сталкивался, куда можно, и можно ли отправить? Чтобы надёжно и спокойно и не обманули. Я бы, конечно, за интеллектуальный труд, но, может ещё что-то есть интересное для школьников.
Буду признательна.

Екатеринбург

летом прошлым в монетке можно было товар раскладывать. вкакраз с 14 лет
а каким интеллектуальным трудом в 14 можно заниматься?

Екатеринбург

Сегодняшняя новость как раз в тему: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/979523/

Аноним 951

Моя в 15 работала в обувном магазине по 3-4 часа, продавцом, зп 10-15 в мес выходила, не много, но зато свои.
В этом году ей 16, уже в Ростикс договорились с подругой, проходит мед.осмотр.

Аноним 483

У меня дочь в 16 все лето работала. Сама нашла. Правда все неофициально. В кофейне, типо официантки, только по-другому как-то называлась должность.

Аноним 920

Помощницей официантки дочь в неполных 15 лет работала. В Своей компании. У приятельницы дочь в 15 лет в Радуга парке в каком-то ресторане на ресепшен поставили спокойно
Поэтому ничего страшного и удивительного. Пусть определяется, куда хочет, и идет.
Я бы к себе няней в садик позвала, раньше тоже девочки работали, но кастрюли тяжелые, детей потому что много, жалко ребенка.

Аноним 33

Вижу иногда, что в кари подростки прибирают коробки.
Моя дочь листовки раздавала, час 300.

Аноним 329

Аноним 951,

Это очень даж хорошие деньги, мой в хосписе работал суточные и ночные смены до 17 выходило, тк график не то не се ставили, 3 месяца поработал и уволился.

Аноним 650

Моя тоже будет работать , но в организации где я работаю, офисный сотрудник, в помощниках у бухгалтерии.

мамуля

Я в детстве подрабатывала уже в этом возрасте, в лавке торговала. Хорошее желание у дочери.

Аноним 694

Знакомая на днях размещала объявление, что ветеринарный центр требуются сборщики крапивы

мама
Екатеринбург

Моя в прошлом году (16 лет) в Озоне подрабатывала, была в помощь к основному сотруднику, когда много народу, Товар найти, разложить по полкам и т.д. Ежедневно по 5 часов, платили вроде 1000 за смену. В этом году снова собирается.

Я на заводе месяц работала на конвеере, распределители собирали у меня была первая операция.
Как мне нравилось, столовая бесплатная, вкуснющая, в 15 часов в цех привозили горячее молоко и булочки.
Заработала 100 рублей и мне ещё премию дали 60 рублей.
Но это было в СССР.
По теме, внук в прошлом году все три месяца проработал в пятёрке на сборке заказов, но не полный рабочий день и там нужно мед. Книжку. В этом году тоже собирается.
Никто не принуждает, карманные деньги всегда есть.

Аноним 417

моя тоже в свои 14,5 лет просится, послушаю

Неужелька

Обе дочки летом полтора месяца работали в Кировском (раскладка товара, фасовка, проверка цен). Обычно ставили на "сложные" участки - газировка-минералка и кошачий корм. Я так полагаю эти участки особо никому не нравятся вот туда и новеньких ставят. Уставал, конечно, зато поняли, что деньги - это работа. В этом году не знаю пойдут или нет, но я им периодически предлагаю варианты.
До сих пор Кировский вспоминают
Было предложение в Харитоновском парке работать (уход за растениями и вроде животными). Но там 2 часа в день и нам далеко ехать.
Посоветовать могу обратиться в службу занятости.

Аноним 141

Аноним 585,

Моя в Монетке работала в прошлом году. 5/2 по 7 часов но ей уже 17 лет. Заплатили 21 тр.

Аноним 417

Аноним 141: Моя в Монетке работала

Vale4ka: в Озоне

Неужелька: в Кировском

как оформляют? чтобы потом не кинули по з/пл

Аноним 141

Аноним 417,

В Монетку официально.

мама
Екатеринбург

Продавец
Сборщик товара
Промоутер
Официант

Аноним 585: Я бы, конечно, за интеллектуальный труд,

Для этого нужны корочки об образовании.

Неужелька

Аноним 417,

В Кировском официально и трудовая и договор и зарплатные квитки. Первый раз оформляться папа с ними сходил все узнал.

мама
Екатеринбург

В магазине работал по знакомству, не трудоустривали официально, но выплатили все честно.

мама
Екатеринбург

Аноним 585: Я бы, конечно, за интеллектуальный труд,

я думаю многие были бы за
Но что такое может делать 14 летний подросток?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: инвентаризацию.

если склад - по технике безопасности ни один начальник склада не пустит.
Если ОС - там бухгалтерия.
если магазин - тоже сови нюансы

Маня Толина: выкладка товара
3 сборка товара
4 упаковка товара
уборка помещений/территории
6 сборка фруктов/овощей
7 уход за животными
работа по благоустройству территории.
раздавать листовки

ну это наверно не к интелектуальному труду относится

Маня Толина: 10 опросы проводить
после опросов - еще надо заполнять кучу бумажек обычно

[cit]Маня Толина: 11 работа в архиве/библиотеке

мне кажется (не увеена) что там з/п слезы

У меня подрабатывает на раздаче листовок.
Самое идеальное для 14 лет считаю

мама
Екатеринбург

Маня Толина: работа п 1-4, 9, 10 и 11 интеллектуальная направленность имеется.

я про раюоту знаю - и какую
я видимо неправильно написала - что такого ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО может делать подросток.
Поэтому скорее тут будет - скажем физический труд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";