переводить или нет? губернаторский

Аноним 801
автор

Сижу локти кусаю.
4 класс.
Дочка обычная, не отличница. Были и 3 и 4 и в четверти (русский плохо, англ слабо)
Вроде мы можем больше внимания уделить учебе, могу оплатить всех репетиторов , или уже начинать их оплачивать, летом тоже хотели позаниматься с репетитором.

Школа 215 объективно очень слабая. Не нравиться. Других школ как понимаете здесь нет. Вот сижу локти кусаю, надо решить сейчас

Или ну его нафиг?

Аноним 80

Чего кусать-то, всегда надо тянуться к лучшему.

Будут другие учителя, другие дети, мотивированные на учебу. Может, и объяснять будут понятнее, и сама дочь захочет больше сил прилагать к учебе.

Уйти в более слабую школу всегда успеете. А вот попасть в сильную - нет.

Аноним 801
автор

Аноним 80: другие учителя, другие дети

Меня это и смущает. Объективно учителя и дети были кошмар.

Она действительно способная девочка. И я могла бы в новом году оплатить всех их репетиторов и платные подготовки к экзаменам.
Но из минусов: ленивая конечно.
Но у нее есть тяга к пятеркам, на самом деле она очень гордится, когда хорошо получается и старается учиться на 4 и 5. Не глупая. В бытовом и жизненном плане очень самостоятельная, ответственная.

мама
Екатеринбург

Вот если бы Вы встали перед выбором, остаться в приличной гимназии, или уйти в лицей, тогда конечно. А из 215, считаю, что ничего не потеряете это точно, возможно приобретет в разы больше. Главное, чтобы лицей вовремя укомплектовали кадрами)

Аноним 367

Лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых. Переводить!

Аноним 801
автор

Каэтана: А из 215, считаю, что ничего не потеряете это точно

Ну здесь конечно ничего не теряем.

Аноним 801
автор

Аноним 367: слабым среди сильных

Ну вероятно так, если перевестись

Екатеринбург

Какие репетиторы в началке и зачем? Чтобы в вашей слабой школе ей вместо 3 и 4, ставили 5?
Купите тетради рабочие за 3 и 4 класс, пусть сама решает дома летом. На закрепление программы как раз

Аноним 80

Ну лицей изначально будет ориентирован на достижение результатов, поэтому вряд ли там будут задерживаться дети, которым учеба вообще никуда не упиралась. С учителями сложнее, потому что нехватка везде.

Про детей - в этом году все будут в равных условиях, придут в новый коллектив. Это гораздо легче, чем потом прийти в сформировавшийся, где уже все разбились на группы и дружат.

Екатеринбург

Конечно переводить. Важно, чтобы ребенок учился в коллективе, где "стрёмно быть тупым и учиться плохо". Никакими репетиторами это не догнать.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: репетиторы в началке и зачем

Обычный репетитор. Просто плачу одной доброй женщине чтоб ей все объясняла индивидуально. Могу и дальше 10 лет платить.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: пусть сама решает дома летом

И кто по вашему должен проверять эти тетради, контролировать выполнение? Объяснять непонятное?

Я для этого деньги и плачу репетитору.

Екатеринбург

Аноним 801: Кто это проверять и контролировать должен?

Вы как родитель. Это же вам надо, чтобы дочь училась на 5.
А у вас кто сейчас контролирует? Репетитор?
Те у вас сейчас есть репетитор и все разное 3 и 4?

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: Вы как родитель

По какой причине мне бы не заплатить за это профессионалу? Я хочу отдыхать вечером, а не проверять тетради.

У меня не хватает спокойствия на это

Аноним 367

Аноним 801: Ну вероятно так, если перевестись

Будет стимул. Переводите. Качественное образование наконец становится ценностью. У вас началка, там нечего еще не понимать. Надо будет просто больше времени уделить на закрепление материала. Обязательно организуйте так процесс выполнения дз, что б у ребенка не было возможности использовать гдз, проверяйте дз, с чем не справится - разобрать. Сейчас начнется закладывается база по математике, русскому, нельзя упустить.

Екатеринбург

Аноним 801: Просто плачу одной доброй женщине чтоб ей все объясняла индивидуально.

А зачем индивидуально? Ваша дочь в классе не слушает/не понимает?

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: Ваша дочь в классе не слушает/не понимает?

Может что-то не услышать или что-то не понять

Екатеринбург

Аноним 801,
Репетиторы нужны не чтобы давать элементарнуб школьную программу, а чтобы заниматься по нужным предметам углублённо.
О какой гимназии идёт речь, если в вашей слабой школе дочь в началке, занимаясь с репетитором, не тянет?

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: Репетиторы нужны не чтобы давать элементарнуб школьную программу

Мы не против заплатить за элементарную школьную программу. Репетиторы тоже не против.

Будут лучше учителя и коллектив: может будет еще лучше учиться.

В лицее это тоже будет просто 4 класс с элементарными знаниями. А не авиастроительная академия.

Екатеринбург

Аноним 801,
У вашей дочери нет мотивации. За неё все разжевывает репетитор. Вы не котролируете процесс. Задача в начальной школе научить детей заниматься самостоятельно. У вас этого нет.
Нет мотивации, нет самостоятельности.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: нет мотивации

Не согласна. Последнее время успеваемость немного подросла. У нее появляется мотивация с каждым новым маленьким успехом.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская,

Давайте исходить от обратного.
Если остаться в 215: ее успеваемость и мотивация станет лучше? Кажется что нет.

Екатеринбург

Аноним 801: мотивация

Не в оценках.
Мотивация в узнавании нового. В самостоятельной работе.

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская,

В 215 тоже ведь мотивации больше не станет. Может я в лицее найду репетиторов лучше. Или доп занятия.

Екатеринбург

Аноним 801,
Так гимназия не всем нужна. А только умным, работоспособным детям.
И с чего вы решили, что вас туда возьмут? Только потому, что вы готовы платить всем за все?

Аноним 801
автор

Тактичная Козаполянская: что вас туда возьмут

Так нас уже взяли.
Надо в течении 5 дней документы уже нести.
Может вообще сегодня забирать из школы.
Вот и думаю сижу, локти кусаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";