Поступление в 10 класс хим-био 2, 9, 130

Симона
автор

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, по опыту (у кого есть он или в курсе) прошлого года 2023, какой был общий проходной балл гимназии/лицей 2, 9, 130 в класс хим-био ? Может у кого-то фото сохранились рейтинговых таблиц? Буду очень благодарна!

Аноним 177

130 только на результат огэ смотрели по профильным предметам. Только на 5 и не нижняя граница. Без ср балла аттестата. Как другие незнаю.

Аноним 358

В 9 гимназии по баллам было ничего не понять. Учитывали профильные огэ+ср балл аттестата+ доп балл за Олимпиады.
В этом году без среднего балла аттестата, только огэ с учетом баллов ( не оценки)

Симона
автор

Аноним 358: В 9 гимназии по баллам было ничего не понять

А сколько примерно не скажите? С учетом всего?

Аноним 523

Так, а в 9 гимназию можно поступить в 10 класс по итогам ОГЭ?

Аноним 935

В 9-ке мед-био и физ-хим. Вас какой профиль интересует? По физхиму смотрели первичные баллы ОГЭ физика и химия + математика (не ниже рекомендованных для профильных классов). Также - средний балл аттестата и результаты олимпиад по профилю. Все в положении о приеме на сайте прописано.

Симона
автор

Аноним 177: 130 только на результат огэ смотрели по профильным предметам. Только на 5 и не нижняя граница. Без ср балла аттестата. Как другие незнаю.

Спасибо за ответ!

Симона
автор

Аноним 935: В 9-ке мед-био и физ-хим. Вас какой профиль интересует? По физхиму смотрели первичные баллы ОГЭ физика и химия + математика (не ниже рекомендованных для профильных классов). Также - средний балл аттестата и результаты олимпиад по профилю. Все в положении о приеме на сайте прописано.

Интересует мед-био , смотрела в некоторых уч.заведениях были рейтинговые таблицы (списки) для зачисления с баллами (общее количество обязательных и профильных)

Аноним 935

Нашла, сохранились в телефоне

Симона
автор

Аноним 935: Нашла, сохранились в телефоне

Спасибо!!!!

Аноним 935

Сейчас посмотрела на сайте - в этом году поменяли систему. Средний балл аттестата будут смотреть только при равенстве конкурсных баллов. И олимпиаду буду учитывать только одну, самого высокого уровня. Так что другие цифры в рейтинге будут точно.

Симона
автор

Аноним 935: Сейчас посмотрела на сайте - в этом году поменяли систему. Средний балл аттестата будут смотреть только при равенстве конкурсных баллов. И олимпиаду буду учитывать только одну, самого высокого уровня. Так что другие цифры в рейтинге будут точно.

Да, я тоже смотрю цифры в вашей таблице, с тем как считается балл в 100 бальной системе другой….

Аноним 358

Аноним 523: , а в 9 гимназию можно поступить в 10 класс по итогам ОГЭ?

По огэ и принимают

Симона: Да, я тоже смотрю цифры в вашей таблице, с тем как считается балл в 100 бальной системе другой…

В этом году будет в переводе на 100бальную, а в прошлом в пятибальной что ли, я так и не поняла до конца. Положение читала.

Аноним 935

Аноним 358,
Да, в прошлом году 5-балльная шкала была, но 4 должна была быть не ниже рекомендованных первичных баллов для профиля. У меня ребенок в физхим физику на 1 балл до 5 не дотянул - хватило.

Симона
автор

Аноним 935: Да, в прошлом году 5-балльная шкала была, но 4 должна была быть не ниже рекомендованных первичных баллов для профиля. У меня ребенок в физхим физику на 1 балл до 5 не дотянул - хватило.

А где посмотреть рекомендованные первичные баллы? Не нашла в приказе.

Аноним 935

Симона,
В поиск забейте - легко ищутся по всем предметам. Они единые для всей страны.

Аноним 523

Если кто-то найдет первичные баллы для поступления, выложите их здесь пожалуйста

Аноним 523

Форумчане, а как происходит поступление в 10 класс в 9 гимназии.
Пишешь заявление, приносишь баллы по ОГЭ и все? Есть собеседования? Доп экзамены? Тестирование?

Аноним 477

Аноним 523: Есть собеседования? Доп экзамены? Тестирование?

Нет, только заявление вовремя напишите, там время ограничено.

Аноним 523

Аноним 477,

Спасибо, интересно было бы попробовать.
Хотя я конечно еще даже результатов ОГЭ не знаю

Симона
автор

Заявления в 9 принимают с 14.06 по 15.07
Есть приказ по ИО
Думаю, что как обычно балл ОГЭ проходной по каждому профильному предмету нужен не менее оценки 5, но как и писали выше про лицей 130 не нижние границы, вот и хотелось бы узнать как в прошлом году было…

Симона
автор

Может по 2 гимназии есть информация?

Симона
автор

Аноним 523: Если кто-то найдет первичные баллы для поступления, выложите их здесь пожалуйста

Я тоже очень жду, информацию по минимуму для зачисления

Екатеринбург

Аноним 523,

В любую МАОУ России. Хоть в мск, хоть в Пермь.
У подруги в прошлом году сын в мск гимназию поступил так.

Екатеринбург

Симона,

Зайдите на сайт школы, там все есть.
И у любой школы все правила приема есть на сайте.

Аноним 80

Симона: Может по 2 гимназии есть информация?

Вся информация на сайтах школ в разделе Прием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";