ОГЭ! Завалил обществознание

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера. К сожалению, для нас он не добрый (( Сегодня выложили результаты ОГЭ по обществознанию. Не хватило 2 балла до 3-ки!!! Что дальше? Что делать? Собирались в 10-тый, сейчас, видимо, шансы равны нулю ((( Прошу советы знающих и просто поддержки. Завтра буду разговаривать с кл. рук.

мама
Екатеринбург

Не кипишить, пересдать

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
Про пересдачи узнаю, что, когда, пока каша в голове. Сын ревёт, успокоила, сказала нет безвыходных ситуаций. Но нам в школе сказали, для поступления в 10 надо ОГЭ на хорошо и отлично сдать. Не готовы морально из школы уходить.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena,

не паникуйте. пересдаст, отличники пойдут в колледжи, а ваш останется в школе)

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: Не готовы морально из школы уходить.

В обычных дворовых школах в 10-ых классах места есть. В крайнем случае школу поменяете.
В прошлом году прочитала здесь об ажиотаже в 10-ые классы.
Потом набрала близлежащие школы, во всех недобор был.

просто посетитель
Екатеринбург

Да пересдают спокойно. Не кипишите раньше времени, пусть пока к остальным готовится.
Узнайте расписание пересдач.
У меня племяшка в позапрошлом году математику завалила, в прошлом у их соседей сын завалил тоже математику. Пересдали, спокойно в 10 ушли. Правда школа обычная, не лакшери.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Мой был отличником до 8 класса, вообще без напряга, потом у нас перекос пошел. Видимо, приоритеты поменялись. А голова -то на месте!

автор
мама
Екатеринбург

Симочка,

Валита,

Девочки, спасибо за поддержку. У нас обычная школа, но директор накошмарила ещё в сентябре. Я прости не готова была к такому повороту, уверена была, что сдаст с первого раза. Говорит сидел на первой парте, а на меня мужик весь экзамен в упор смотрел, типа, некомфортно было). Может переволновался...

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Толина: 11 классов обязательны

Кто обязал?
9 обязательно, а остальные по желанию.
Автор, вам классный руководитель расскажет когда пересдача. В школе же знают баллы и оценки. Пересдаст и всё. Не кипишуйте. Не вы первые, не вы последние.

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Толина: до 18 лет 11 классов обязательны. советую ознакомиться с законодательством.

Тогда 10- классников не отпускали бы из школы с документами в середине учебного года.
А так многие делают, когда понимают,что не тянут школьную программу 11 классов.

мама
Екатеринбург

Симочка: Потом набрала близлежащие школы, во всех недобор был.

Залили в школы кому?

просто посетитель
Челябинск

Mummy_Lena: директор накошмарила ещё в сентябре

Многие любят так мотивировать. Абсолютно у всех в жизни бывают провалы, поддержите, успокойте, сами выдохните. Все идет так как должно идти. Пересдаст и пойдете в 10 класс.

Mummy_Lena,

Я с вами, автор. 12 баллов. Двойка. По тем заданиям, которые проверяются экспертом, получен 1 балл. Остальные 11 получены компьютером. Ночка без сна.
Как по мне, ну очень и очень субъективное такое оценивание. Ну это не математика, это предмет такой. По-разному можно трактовать.
В понедельник пойдет к учителю, будут вместе думать, можно ли апелляцию сделать.
Если нет - будет пересдавать.
Не ревёт. Злится. Я тоже.
Мы тоже собирались в 10-й, по этому профилю.
В 10 класс по закону взять обязаны, на этот счёт не переживайте. В ту школу, где будут места. Но обязаны.
Главное теперь вообще сдать

Very black Jack (ex유지니아): Кто обязал?

Very black Jack (ex유지니아): Тогда 10- классников не отпускали бы из школы с документами в середине учебного года.

Немножко не так понимаете. После 9 класса ребенок обязан продолжить получать образование. Либо в школе, либо в колледже. Если он не поступает или не хочет поступать в колледж, его обязаны принять в 10 класс. Не факт, что в ту школу и профиль, которые он хочет, но предоставить место в 10 классе ему обязаны.
Вот так.

Very black Jack (ex유지니아): Тогда 10- классников не отпускали бы из школы с документами в середине учебного года.
А так многие делают, когда понимают,что не тянут школьную программу 11 классов.

Вы путаете тёплое и мягкое. Школы не обязаны тянуть детей и держать их не обязаны, не имеют права не давать уйти. А вот родители обязаны контролировать детей, до 18 лет, чтоб те учились до 11 класса или в колледже. Иначе штраф и на учёт ставят в пдн. 11 классов нынче обязательное образование.

мама
Омск

А нам говорили, что можно будет летом пересдать если 2 будет. И тогда эта 2 (первая) не будет учитываться.
Разве не так?

самомама
Екатеринбург

Qweston: По тем заданиям, которые проверяются экспертом, получен 1 балл. Остальные 11 получены компьютером.

Проверяют два эксперта, и оценка их не должна разойтись более, чем в 1 балл. Иначе ещё и третьему отправят. Так что все достаточно объективно.
Пересдадите, конечно, если хоть что-то в голове есть. Поработайте над техникой оформления ответов, над формулировками. Многие на этом баллы теряют.

мама
Екатеринбург

MakeHappy: Залили в школы кому

Не звонила, а на сайте школы смотрела в конце августа,в разделе Вакантные места, там где написано в каких классах сколько свободных мест.

мама
Екатеринбург

Сейчас на сайт фипи проще будет зайти, ажиотаж спал.
Прорешать задания оттуда, совпадают вопросы.
И все сдаст.

Екатеринбург

Ничего с вашими шансами пока не случилось. Пусть сдает все остальные. Сдаст прочее, общагу пересдаст. Никуда они не денутся с подводной лодки, нельзя человека в 16 лет выпнуть, не не времена. У меня знакомые 3 раза у УО ходили, взяли ребенка в свою школу, щас егэ сдает. У нас в школе пугали-пугали, ругали-ругали, а всех взяли, а тех кто успешно пересдал-тем более.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: Но нам в школе сказали, для поступления в 10 надо ОГЭ на хорошо и отлично сдать

У нас также говорили, в итоге два десятых набрали - 17 и 22 человека при норме 25 в классе

мама
Екатеринбург

Маня Толина: ознакомиться с законодательством.

Équilibre: 11 классов нынче обязательное образование.

модератору
[cit]Équilibre: 11 классов нынче обязательное образование.

По Конституции основное общее обязательное - 9 классов.

Маня Толина: советую ознакомиться с законодательством.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: автор

В личку прислала Вам сообщение

просто посетитель
Екатеринбург

Qweston: Немножко не так понимаете. После 9 класса ребенок обязан продолжить получать образование. Либо в школе, либо в колледже. Если он не поступает или не хочет поступать в колледж, его обязаны принять в 10 класс.

Équilibre: 11 классов нынче обязательное образование.

Родители обязаны дать ребенку образование только до 18 лет. После 9 класса ребенок может быть хоть на самообразовании (естественно, пишут заявление родители). ЕГЭ сдать должен, если ещё нет 18 и время подошло. Но получать аттестат за 11 классов не обязан.
По сути, он может поступить в колледж, проучиться пару месяцев и отчислиться, на следующий год в другой колледж и также бросить и ТД. Тогда и образования у него будет 9 обязательных классов и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";