Школа искусств 15 на Эльмаше

Анонимчик
автор

Доброго всем)) в этот район переехали недавно, ищем допы творческому ребенку . Подсказали местные, что есть на Замятина Детская школа искусств 15. Откликнитесь родители чьи дети ее посещают или закончили. Как оно там? Какой пед.состав, условия, качество образования у них? Любые отзывы принимаются!!! Спасибо)))

Аноним 663

Театралка и музыкалка, преподаватели отличные.
Есть еще театралка "Маска" в дк Эльмаш. Там вообще домашняя атмосфера. Есть и группа для взрослых, где преподаватель из ТЮЗа.
Есть дши 5, там хореография сильная.

Аноним 426

ДШИ 5 сильнее на мой взгляд. Там недалеко от ДШИ 15 есть художественное отделение от ДШИ 5 (два здания у него) тоже советую, хорошие педагоги, обучение 8 лет.

Анонимчик
автор

Аноним 663,

Аноним 426,
Спасибо за ответы!

Аноним 663: Есть еще театралка "Маска" в дк Эльмаш.

Это наверное коммерция уже, а не муниципалы?

Дочку больше к театральному клонит. Музыкалку в другом районе посещали( подготовительный класс), у нее не горит глаз, скорее отмучились год там.

Аноним 663

Анонимчик: Это наверное коммерция уже, а не муниципалы?

Коммерция, но со своим залом и сценой. Педагоги все со специальным высшим образованием. По сумме не подскажу, но не дороже муниципалов (вне бюджет). Походите, посмотрите, пообщайтесь с педагогами.
Маска есть вк, дши тоже
Это отзыв одного из преподавателей специального образования
Я ее последние 2 года вижу на премьерах спектакля в Маске.
И еще плюс в сторону Маски скажу, там для маленьких и больших ребят разный репертуар подбирают, для малышей сказки конечно, для подростков уже более такие спектакли ставят.
В том году смотрела спектакль ,, Мой дедушка был Вишней'' очень много проигрывалось ситуаций из общения внутри семьи. Где то узнала и себя, где то слезы были.

Аноним 855

Аноним 426: художественное отделение от ДШИ 5 (два здания у него) тоже советую, хорошие педагоги

У подруги дочь там на бюджете. Благотворительный взнос за год 9000р. И что самое стрёмное, что надо платить за полугодия, 4500 в сентябре и 4500 в январе. Чуть задержишься, начинают давить на ребёнка (то рисунок потеряют, то ещё что🤦‍♀️).

Аноним 426

Аноним 855: Благотворительный взнос

Так он везде сейчас есть
Весь этот "бюджет" - лишь на словах.

Анонимчик
автор

Аноним 426,
Раньше конечно тоже на бюджете поборы были с родителей ( за охрану, за ремонт и т д). Была надежда, что финансирование лучше стало...

Аноним 855

Аноним 426: Так он везде сейчас есть

Везде, да. Но, например, у моих детей в музыкалке получается за год тоже 9000, но платить нужно раз в месяц по тысяче. Я как-то задолжала за пару месяцев, никто даже не намекнул о долге.
Я сама уж потом администрации сказала, что я не забыла и оплачу обязательно. Так меня только поблагодарили))

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Детская школа искусств 15. Откликнитесь родители чьи дети ее посещают

Дочь перешла в 5 класс по фортепиано, учится у зав.отделением Вундер Н.П., которая в свое время дала дорогу в жизнь музыки моей однокласснице по общеобр.школе, а ныне - профессору музыки, зав.кафедрой УрГПУ Плехановой (Катыревой) Ольге.
Поступали, не зная этого и вообще без подготовки набрали 18 из 20 баллов.

В месяц платим 1200р благотворит.взнос и в школе всегда вода в кулере, туал.бумага, бахилы и обновляются муз.инструменты.
Никто не напоминает, если не платим.

Все педагоги с душой относятся к детям, учебе.
Регулярно концерты в Доме музыки, ДК Лаврова, муз.фестивали, конкурсы в училище им.Чайковского.

Педагоги идут навстречу детям, родителям по расписанию.

Есть старший и младший сводные хоры

Анонимчик
автор

ТаняВЯ,

Спасибо большое за такой отзыв! Так тепло от него))) обязательно сходим туда и покажемся!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";