Это буллинг? Или такой стиль общения у детей? Как различить и стоит ли вмешаться.

Аноним 795
автор

Дети - ученики 7 класса, наших героев зовут, скажем, Петя и Сережа. Сегодня класс на экскурсии в Кремле. При досмотре на входе у нескольких ребят найдены вейпы, охрана забирает и отдает учителю. Петя, у которого тоже вейп, отдает Серёже свой вейп и требует его спрятать у себя и сохранить. Сережа, испугавшись досмотра и что у него тоже найдут, сказывается больным, и отказывается идти на экскурсию.
Историю мне рассказал мой ребенок, он не общается особо с этими одноклассниками, но говорит что Петя постоянно "шестерит" Серёжу, что-то прося у него или поручая, а Сережа не отказывает.
Я не совсем понимаю, что значит "шестерит", просила сына привести конкретные примеры, но он толком не отвечает, говорит, что не помнит и не общается с этими детьми, но просто по общему впечатлению Петя борзеет и "шестерит" Серёжу.
Конкретный пример привел только один. В прошлой четверти Петя продал Серёже вейп, взял деньги, а потом украл (вытащил из сумки) уже проданный вейп, рассказывая одноклассникам со смехом, что Сережа побоится пожаловаться, потому что иначе родители узнают, что он курит.

мама
Екатеринбург

Вы мама Серёжи?

Аноним 795
автор

Что это такое? Буллинг? Или такая вот странная идиотская дружба?
Я не знакома с родителями Пети и Серёжи, но у меня есть их контакты. Написали бы вы им? Кому?
Один мальчик лишается экскурсии, покрывая в правонарушении другого. Но он ведь добровольно это решил? Зачем-то согласился, мог бы и отказать?

Аноним 710

Не считаю, что это буллинг. Просто Петя наглый, а Сережа - кто везет на том и едут. Может, просто хочет дружить с Петей и так пытается стать ему ближе, может, еще что. Вам зачем лезть к пацанам? Если бы был реальный буллинг, Ваш сын рассказал бы конкретные примеры, много.

Аноним 795
автор

Kaбанчик: Вы мама Серёжи?

Нет, я мама другого ребенка, который с героями совсем не общается, но замечает и вот рассказал.

Аноним 795
автор

Маня Толина: как то много подробностей у вас про этих двух.
вы лучше займитесь воспитанием ребенка

Ну конечно много подробностей про двух, я же про них и спрашиваю мнение, есть причина вмешаться или нет.

Аноним 655

Шестерит в моё время считался тот, кто всё исполняет по первой просьбе, их так и называли "шестёрка" ( чмо, лох, подлиза)

Аноним 795
автор

Аноним 710: Вам зачем лезть к пацанам? Если бы был реальный буллинг, Ваш сын рассказал бы конкретные примеры, много.

Особо незачем, но не хотелось бы пропустить травлю в классе, если вдруг она есть. Поэтому слушаю мнения, как другие видят эту ситуацию?

Аноним 710

Это не травля

Аноним 758

Аноним 795: , я мама другого ребенка, который с героями совсем не общается, но замечает и вот рассказал.

мама какой-нибудь Маши, которая всё подмечает

мама
Екатеринбург

Аноним 795: мама другого ребенка

Вы вообще причём тут?

Аноним 795: Это буллинг? Или такой стиль общения у детей? Как различить и стоит ли вмешаться

Это не буллинг и не травля, это психоэмоциональная игра, выгодная всём её участникам.
Не вздумайте влезать.

Аноним 795
автор

Аноним 758: мама какой-нибудь Маши, которая всё подмечает

Вы в точку на 100%

Аноним 744

Оба стОят друг друга.

Аноним 795
автор

Kaбанчик: Это не буллинг и не травля, это психоэмоциональная игра, выгодная всём её участникам.
Не вздумайте влезать.

Я, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету.

Аноним 795

Аноним 795: общему впечатлению Петя борзеет и "шестерит" Серёжу.

И Петю и Сережу это устраивает

Аноним 795: Сережа не отказывает.

Аноним 795: Историю мне рассказал мой ребенок,

Я бы тут поговорила с ребёнком, что именно его задевает, привлекает в этой ситуации

Аноним 758

Аноним 655: у меня муж помнит, как "шестёрок" заставляли "дрочить" ( рукой ублажали) прямо во время урока на задней парте "крутых" парней

даже страшно спросить, с какой стороны был ваш муж....

Феячу

Ваш сын объяснил все более чем понятно.
Петя шестерит Сережу, что тут не понятного. Петя борзый, Сережа лоховатый. Петя офигевший, Сережа не справляется.
Вам не лезть точно! Хорошо что сын вам рассказывает и держит в курсе. Радуйтесь, что доверяет. Полезете, к родителям или детям, во-первых подставите сына, во-вторых вы собираетесь разруливать и держать на контроле дружбу всех детей в классе?
А про вейпы родителям тоже вы сообщать будете, или все таки оставите это кл.руководителю?

Феячу

Аноним 655: Вот у меня муж помнит, как "шестёрок" заставляли "дрочить" ( рукой ублажали) прямо во время урока на задней парте "крутых" парней. Но там дети постарше были, училище в 90-е года.

Это что вообще!?
Я тоже училась в 90е, у нас бы их всех приравняли к геям. Странная крутизна.

Бешеная белка

Аноним 795: Я не совсем понимаю, что значит "шестерит", просила сына привести конкретные примеры, но он толком

мне интересно, откуда вылупляются такие родители-сами без детства, или в 18 лет им полностью отшибает память о прожитом времени ранее?
Есть ведомые, есть лидеры-все закономерно.

Аноним 655

Аноним 758: даже страшно спросить, с какой стороны был ваш муж....

Серьёзно? Не бойтесь, он был с третьей. Наблюдал и молчал, таких было большинство.

Аноним 238

Аноним 795,

Шестерит это "шестёрка", слуга у другого.

Аноним 758

Аноним 655: он был с третьей. Наблюдал и молчал, таких было большинство.

трус. очень жаль.

Аноним 795
автор

Феячу: А про вейпы родителям тоже вы сообщать будете, или все таки оставите это кл.руководителю?

Про изъятые? Ну конечно даже мысли не было сообщать, никто не пострадал, и меня это не тревожит. А когда есть пострадавший (=лишившийся экскурсии)- тревожит.

Феячу: во-вторых вы собираетесь разруливать и держать на контроле дружбу всех детей в классе?

Вы правы, невозможно

Феячу: Вам не лезть точно!

Размышляю, склоняюсь к этому

Феячу

Аноним 795: Размышляю, склоняюсь к этому

Вы займите сторону своего ребенка. Он вам доверяет, цените, что он вам рассказал, должно остаться дома.
Да, мы все с широкой душой и хотим помочь миру. Но на первом месте ваш мир, ваш сын.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";