Поступление в СУНЦ УРФУ Социально-гуманитарный

Аноним 946
автор

Приветствую всех, создаю отдельную тему про поступающих/поступивших именно для гуманитариев.
Большая тема СУНЦ, в основном про опыт физиков/математиков, очень сложно вычленить информацию именно про СГ.
Буду благодарно сообщениям про опыт уже поступивших:

  1. Уровень подготовки ребенка: из какой школы переходил, Олимпиады
  2. Курсы/репетиторы: что советуете поступающим.
  3. Опыт учебы в самом СУНЦ.
  4. Дальнейшее образование - результаты ЕГЭ/куда поступил/ что дал СУНЦ.
    Спасибо, давайте делиться информацией, думаю тема будет полезна.
Аноним 676

Дочь поступала из обычной дворовой школы в 9 класс, готовилась курсы СУНЦ и сама.
В 9 классе был ГУМ. В 10 класс разделение ГУМ и СГУМ. Отличались количеством часов по некоторым предметам, выбрала ГУМ.
Результаты ЕГЭ в 2023 году - 97 русский, 97 история, 85 английский без репетиторов.
Бюджет МГЛУ.

Аноним 946
автор

О себе ) ребенок планирует поступать в 9-ый.
Простая школа, но есть неплохие результаты по ВСОШ, призер муниципального уровня по истории и обществу.
Ребенок целеустремленный, умный и ответсвенный, верю, что поступит, хочу максимально помочь ему воплотить мечты в реальность.
В планах ребенка политология СПбГУ. Пока так.

Аноним 60

Аноним 676,

Аноним 946,

Расскажите, где дети потом планируют работать. ?
Сын - чистый гуманитарий. Не развиваю в нем это направление, ибо сомневаюсь. Отдала в мат класс. И в печали.

Аноним 946
автор

Аноним 60: Расскажите, где дети потом планируют работать. ?

Сын пока стык политологии/журналистики/PR.
Но он чистый гуманитарий, говорит, что физика - это то, что я могу запомнить, но понять - никогда )
А вот история, социология его прямо завораживает.

Аноним 676

Аноним 60: Расскажите, где дети потом планируют работать. ?

Пока не знает, после обучения хочет в магистратуру в иностранном вузе. ВУЗ еще не выбран, выбирает из двух стран.

Аноним 201

Аноним 676: Бюджет МГЛУ

А какая специальность ?

Аноним 676

Аноним 201,

Международные отношения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";