Где лучше учиться в Екатеринбурге?

Аноним 267
автор

Здравствуйте! Думаем, в какую образовательную организацию пойти лучше. Физмат, на 10-11 класс.
Думаем между 130 лицеем и 9 гимназией.

Выберите один из вариантов:

Аноним 779

Аноним 267,

Вас хоть куда возьмут? Вы вначале поступить попробуйте

Екатеринбург

Аноним 267: Думаем между 130 лицеем и 9 гимназией.

в обе школы поступили и выбираете?

Аноним 853

В этом году 130 лучше.

Екатеринбург

Я в 130 училась. Давно. Сейчас, глядя на школу сына, понимаю, какой прекрасный 130 лицей.
Математику, физику всю помню. Литературу. И даже историю, хотя тогда казалось, что я плоха в истории.
Думаю, обе школы хорошие. Я бы выбрала ту, что ближе к дому.

Аноним 477

чтобы сравнивать, надо и там и там поучиться, не думаю, что у многих так было

Екатеринбург

Rafae11a: Я бы выбрала ту, что ближе к дому.

можно подумать, что сейчас по желанию попасть в 10 класс и туда, и туда, пришли и взяли.
Если люди поступают и туда, и туда, то еще на этапе поступления наверняка разобрались, куда именно им надо и почему именно туда :)

Аноним 791

Аноним 267: Думаем

Ну вообще надо не думать, а разобраться с условиями поступления в каждую. Пробовать во все (и в сунц), а там уж посмотрите.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Думаем между 130 лицеем и 9 гимназией.

ваш ребенок отличник и олимпиадник? тогда возьмут

Аноним 238

Аноним 791: Пробовать во все (и в сунц), а там уж посмотрите

Так наверное проходит и туда и туда. Наверняка олимпиадник. В 130 уже есть списки.
Если б не прошли, то и тему бы не заводили. СУНЦ уже прошёл отбор

мама
Екатеринбург

Вы поступили уже в обе школы?
Я не училась ни там ни там, дети мои тоже. объективно сложно оценить, это надо и там и там поучиться.
Нагрузка в 9 огромная, если вы далеко от нее живете, учтите время на дорогу, дорога выматывает. Оцените силы ребенка. Про 130 ничего сказать не могу. У друзей учится там ребенок, их все устраивает, с нагрузками справляется, живут рядом.
В 9 не один раз знакомые не смогли осилить нагрузку, детей просто просили покинуть школу. Некоторые сами уходили (далеко ездить, уставал ребенок)
Я за школу максимально близкую к дому.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: Так наверное проходит и туда и туда. Наверняка олимпиадник. Иначе бы тему не заводили

Всякое бывает. Соседи выбирали из 3х лучших школ города. Ребенок учился на отлично в небольшом городе. Ни в одну не поступил. В итоге в 10 школе учится, и то побегали, чтобы попасть туда. Учится хорошо, но уже и 4 проскакивают.
А амбиций то сколько было..,, у родителей!

Аноним 791

Аноним 238: Так наверное проходит и туда и туда.

Ну в теме не написано. Возможно это планы на будущее.

Аноним 831

\~ПуШок\~: Я за школу максимально близкую к дому.

\~ПуШок\~: Некоторые сами уходили (далеко ездить, уставал ребенок)
Я за школу максимально близкую к дому.

Мы будем ездить, а что делать. Лосенок 190 см ростом, в институт или в техникум дети же ездят как то. Близкую к дому находились, все наши прекрасные результаты, труды моего ребенка и репетиторов, точно не школы.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Близкую к дому находились, все наши прекрасные результаты, труды моего ребенка и репетиторов, точно не школы.

Так из 2 х этих школ максимально близкую. Они обе сильные.

Екатеринбург

Я бы девятку меняла только на СУНЦ, тем более в физмате в старшей школе.
Но если в 9 не поступил ребенок, то 130 школа отличная.
Но! К 10 классу все детки уровня СУНЦ-девятка-130 уже сами без родителей знают, где и почему именно учиться хотят, если там еще не учатся. И почему не хотят. Поэтому запрос автора лично мне ну просто непонятен

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я бы девятку меняла только на СУНЦ, тем более в физмате в старшей школе.

Присоединюсь к уважаемому оппоненту.

мама
Екатеринбург

Про 130 не знаю ничего. 9ка прекрасная гимназия, но физмат таки лучше в Сунце.

Аноним 241

Оба варианта хорошие.
В 9ку точно поступите?
Балл высокий был в физмате в прошлом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";