ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМОПОРЕЗ!

автор
мама
Коломна

у нас у вики левостороннийгемипорез!у кого такая же проблема?что делаете?у меня таое ощущение что я все делаю,но ничего не помогает!!!!Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 19:55

хочу стать папой!
Екатеринбург

Настя08
ГЕМОПОРЕЗ!

Правильное название - гемипарез.
Что говорит лечащий доктор и какое лечение назначено?

мама
Екатеринбург

У моей дочери было такое, родовая трамва, недоношенность. Сейчас ей 14 лет, все диагнозы сняты, все прошло. Что делали - массаж, уколы (не помню какие, кажется, актовегин). Я и моя мама (она врач) считаем, что помогли физические упражнения, причем самые обычные, но регулярные, свежий воздух, хождение босиком с младенческого возраста, усиленное развитие мелкой моторики рук, массаж стоп.
Когда Поля стала ходить, то странно выворачивала ногу при ходьбе, даже ставили диагноз вывиха тазобедренного сустава. Сейчас никаких последствий, ноги прямые.
Какой возраст у малыша? Чем раньше начнете использовать элементы здорового образа жизни, тем оптимистичнее прогноз, главное, уверенность в Вашем малыше. :) Дети очень пластичные в плане здоровья, этот диагноз можно снять. Успеха и спокойствия Вам.

автор
мама
Коломна

БОТАНИК

нам три годика,но мы до сих пор не ходим,ходим за ручку,ножку заварачиваем прям также как вы и говорите!а у вас дочка во сколько пошла?

автор
мама
Коломна

Mеrlin

да я знаю правильное название но ошиблась!делаем массажи,уколы(кортексин)таблетки(мидокалм...)она еще вредничает,когда я начинаю разминать,нервничает,по долгу неполучается разминать!ходим в туттере,но он так пережимает,надавливает ножку,мне кажется что викусе больно!я в отчаянии!!!! :( :(

мама
Екатеринбург

начали ходить в год, потом поставили диагноз "вывих тазобедренных суставов", хотели надеть шины, но Поля не далась, слава богу. Носила ее на руках, ноги на моем поясе, обхватывала меня ногами. Потом мы решили не мучить ее, т.к. желание ходить было бешеное и стали спускать на землю. Вот тогда-то и стала подволакивать ногу.
Я думаю, еще хорошей зарядкой был бег в ходунках, она в них носилась месяцев с семи. Разминать мы ничего не разминали, просто в ходе игры делали легкий поглажывающий массаж.
Папа наш с грудного возраста приучил Полю к лазанью по шесту, в 1,5 года она забаиралась на высоту 2 метра. И еще, мы все лекарства заменили на БАДы,бабушка этим занималась, от лекарств был просто рвотный рефлекс.

мама
Екатеринбург

А у нас правосторонний гемипарез. Нам 1,5годика. Пока не ходит, но если поставишь - сама стоит, потом 3-4 шага может сделать ипадает. Когда за одну ручку идет, то немного правая нога на цыпочке, но я ей говорю - ставь на пяточку и она старается ставит. Тоже кортексин кололи, ждем вот пока. Очень она хочет ходить. особенно на улице когда деток видит, за ними хочет, а не может.

мама
Красноярск

Поднимаю темку.. у моей девочки тоже левосторонний парез, лечимся как можем, массажи, парафин, медикаментозно, ИРТ, недавно освоили велосипед.
Согласна с девочками что главное в нашем деле физические упражнения, у меня большая проблема с систематикой, понимаю что это неправильно, но я одна воспитываю дочь, работаю, порой просто руки не поднимаются ни на что.
Девочки пишите кто что ещё делает, может быть какие то конкретные упражнения.
Походка у нас циркулем и прихрамывающая, ногу подволакивает, и как бы полукруг очерчивает. Как с этим справится не знаю пока.

Тема закрыта
Причина:
";