Сегодня были у невролога

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня были у невролога с аутенком 12 лет. Результат- что ходили, что радио слушали.Я предполагала, что на участке невр-ги сидят не ахти какие, но чтоб не могли определить неврорлогия ли наша причина или все таки психиатрия- для меня это шок. Изложила причины прихода: ребенку ставят с раннего детства дет. аутизм( возможно и были на то основания , но сейчас этих оснований я не вижу), он нормально общается с друзьями, свободно знакомиться с детьми,учится в обычной массовой школе причем достаточно хорошо и нам в 31ДПБ предлагают лечь в закрытый стационар для подтверж. или отмены диагноза.Причем с сопутсвующим лечением, в котором я ничего не понимаю. Вот и спрашиваю нев-га: посмотрите есть ли отклонения с вашей стороны(невралогии). Она говорит раз аутизм то это не ко мне. Я снова : если диаг. не подтвердиться значит неврология? Она говорит значит да. И выписала нам лекарства.Получается я их сама выпросила. Пришла домой звоню в дет.псих. обл. больницу- мне там отвечают звоните завтра и все вам скажут (чем завтра от сегодня отличается не знаю) но подозреваю что за свои же деньги мне просто скажут диагноз есть и будте здоровы, потверждайте его у себя. А в 31 ДПБ такие спецы молодые что такое мнение складывается что они просто опыты ставят и смотрят рез-т. А если не получается - ничего страшного, не им же жить с таким чадом. :(

мама
Екатеринбург

посмотрите топ "Список врачей". Там рекомендуют толковых невропатологов. Думаю следует сходить платно, но к хорошему, чем на участок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А на каком основании Вашему ребенку поставили РДА ? Если сейчас нет оснований то в чем проблема? Диагноз снять?

автор
мама
Екатеринбург

"поставили РДА"- это что? Диагноз аутизм?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну да.

автор
мама
Екатеринбург

В 5 лет я обратилась по поводу что он необщался с детьми, было небольшое отставание в разв., не смотрел телевизор, играл в однотипные игры годами (н-р в лифт), ну и определенные тесты, занятие это выявили. Может это и не аутизм вовсе.Я на форуме посмотрела, что аутята то говорить начинают поздно, то с ДЦП проблемы а у нас вроде не так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извините, Лена, немного не понятно -- у вас был официальный диагноз, поставленный комиссией?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну ранний детский аутизм понятие растяжимое. Что бы поставить такой диагноз необходимо пройти всестороннее обследование. По тестам такое не должны ставить. Аутизм и ДЦП никак не связаны. У детей с ДЦМ бывают проблемы вообще с психическим развитием.

Пообщайтес с мамками на www.7ya.ru там вам реально помогут и проконсультируют. Там некоторые мамочки лучше врачей во всем разбираются. Жизнь заставила.

автор
мама
Екатеринбург

Нет нас на комиссии не вызывали, просто в течении 7 лет нас приглашали на конс-ции, выписывали ноотропы, которые в общем и не меняли ничего, Потом я просто сделала вывод что не стоит туда больше ходить, я подозреваю что это не аутизм но у нас в карточке написан именно он.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто поражает ситуация. О какой карточке вы говорите? Карточка находящаяся у районного психиатра никому не показывается. все что там написано нигде не афишируетсмя, даже если у ребнка есть официальный диагноз, и данная комиссией инвалидность вы имеете право не сообщать об этом участковому педиатру и вообще никому. Аутизм достаточно серьезный диагноз и не пишется в карте просто так а шифруется кодом. Класть ребенка в больницу в 12 лет, когда все у ребенка совсем не плохо это абсурд. Тем более подтверждать или снимать диагноз, а что касается аутизма, то у наших врачей имется практика после 10-12 лет диагноз аутизм уже не ставится, он меняется на шизофрению.

автор
мама
Екатеринбург

Я лично видела своими глазами"аутизм", а кодом шифруется если с направлением идешь например записываться к другому врачу или на стационар, к тому же я напрямую об диагнозе спросила. И по вашему я должна положить ребенка в стационар и мне врачи не должны были бы сказать по какой причине они кладут чтоли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет просто я как человек полежавший там вместе со своим ребенком удивляюсь, вашей доверчивости психиатрам.

автор
мама
Екатеринбург

По моему из всего выше сказанного не о какой доверчивости речь не идет

мама
Екатеринбург

Вы имеете понятие о том, кто ставит диагноз и является ли решение комиссии юридическим?

автор
мама
Екатеринбург

Август

Ни на какую комиссию нас не вызывали вообще. НО я как-то смела возмутиться- почему диагноз выносит не комиссия а психиатр, мне тут же сказали что это вполне может сделать и психиатр. Да я уже пришла к выводу что это не аутизм, скорей всего в детстве были некоторые особенности похожие на аут. но со временем это как то подшлифовалось.

мама
Екатеринбург

Ясно.Из того что вы писали я тоже думаю что не аутизм.А зачем тогда ложиться в стационар, если это может сделать сам психиатор?Как поставил пусть так и снимет.

Тема закрыта
Причина:
";