где оперироваться?????

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем вопрос такой,
у дочери ДЦП и как следствие жуткие плосковальгусные стопы.Маша ходит самостоятельно,но очень не устойчиво.
осенью ездили в Питер и побывали в институте ортопедии им.Турнера, где сказали что стопы нужно обязательно оперировать.но не по Узильбату, а что-то очень серьезная операция ,1 мес в гипсе и со спицами,а потом еще2 мес. реабилитация.Обратилась в наш минздрав, там обещали в 2009 по квоте бесплатно отправить в Турнера.
Вчера позвонили из минздрава, сказали что в Турнера квот НЕ БУДЕТ , и предложили поначалу проконсультироваться в местных леч.заведениях и если они возьмутся прооперироваться здесь.Предложили--
Детс.обл.№1, УНИИТО на Банковском,7, и еще Курган.А если от нас здесь откажутся, то пытаться пробится в Турнера,если кто-нибудь из другого региона откажется. Кто оперировался в этих заведениях????И у кого???Мне ответ надо дать вторник,край среда!!!!
Мне раньше только 2 места рекомендовали с нашей проблемой Турнера(Питер) и ЕКДС (Евпатория).
Гложет меня сомнение %) ,может вообще пока без операции.В особом ребенке и Анект и Тимофеева водин голос говорят, что операция на данный момент не нужна.....

мама
Екатеринбург

вот тут посмотрите, поскольку в Кургене по вашему вопросу есть специалисты
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=111350&iq=25

автор
мама
Екатеринбург

Это я смотрела, нам не подсекать надо, а свод формировать

мама
Екатеринбург

strizh
позвонили из минздрава

strizh
Турнера квот НЕ БУДЕТ

У нас были другие проблемы, из-за кризиса (как они говорят) квот нет, видимо во всех институтах Питера
Турнер - это кончно самый лучший вариант, пробывала бы пробиваться туда ;) (из Кунгура к ним ездят всё переделывать :( )Сообщение было изменено пользователем 21-02-2009 в 17:17

мама
Екатеринбург

strizh
Мне раньше только 2 места рекомендовали с нашей проблемой Турнера(Питер) и ЕКДС (Евпатория).

А в Евпатории что рекомендовали делать? нам вот назначили там гипсование на 1 мес и 1 мес реабилитации, а лукиных говорит - в Тулу! Подрезаться! Кому, млин, верить - то?

мама
Владивосток

Привет всем. Мы с дочей (Маруся, 3 года) были в Турнера с 1 октября по 19 ноября, в 5-м отд. ДЦП. Оперировались по поводу контрактур нижних конечностей. У кого есть вопросы - пишите с радостью отвечу. Мой e-mail - loravl@mail.ru. Сама ехала туда в полном неведении и в страхе, сейчас понимаю - все чушь. Врачи отличные, условия - нормальные, отношение - потрясающее. Люди со всей Росии и стран СНГ лечатся, и исправляют ошибки врачей из регионов. Всем советую ехать только туда, и сама все оставшиеся годы буду ездить только туда. Квоту пробить было сложно, но ради своего ребенка я это сделала, и я не одна такая. Дерзайте, наши детки достойны только лучшего, и самое главное - врачи Турнера, это то что нужно нашим деткам. И чем раньше, тем лучше. Всем удачи, пишите!

автор
мама
Екатеринбург

а какую конкретно операцию вам делали???

ил

strizh
а какую конкретно операцию вам делали???

+1

мама
Екатеринбург

Привет всем.Моему Яну тоже стопы надо оперировать,и мы будем это делать лет в 15-16,нас оперировали по тазобедренному сставу дома на Банковском.сейчас идем в конце января второй сустав делать.Были и в Турнера и в Евпатории они готовы резать не смотря на возраст не думая о том что у ребёнка мышцам расти ещё надо .Мой опыт такой если можно подождать и ничего срочного нет ждите когда ребёнок подрастёт а сами занимайтесь ЛФК и растяжками много занимайтесь чем меньше ребёнок резан тем лучше

мама
Екатеринбург

Девочки посмотрите сайт www.ortho 2001.narod.ru их методика заменяет гипсование и операции на мягкие ткани я связывалась сними собиралась ехать в ближайшее время но у нас формируется подвывих надо срочно оперировать

мама
Екатеринбург

мы только что вернулись из института, сделали операцию. очень рада, что попали именно туда. очень много видела деток после Тулы и других операций, которые приехали исправлять уже сделанное. поэтому, если бы мне сказали там

strizh
осенью ездили в Питер и побывали в институте ортопедии им.Турнера, где сказали что стопы нужно обязательно оперировать

то я бы лучше прооперировала.

Ynchik12
Были и в Турнера и в Евпатории они готовы резать не смотря на возраст не думая о том что у ребёнка мышцам расти ещё надо

не согласна с вами. они рассказывают что и как будет, а решение уже принимать вам - никто не будет оперировать вашего ребенка без вашего согласия. не скажу применительно к вашей ситуации, но вот в нашей: мы тоже могли бы сделать эти операции позже, но это уже были бы операции на костях (очень много и очень тяжелые), а сейчас у нас появился шанс избежать этих страшных операций за счет той операции, которую сделали. так что решение за вами. я решила рискнуть сейчас.

Тема закрыта
Причина:
";