вертикализатор

автор
мама
Екатеринбург

Где можно купить вертикализатор для ребенка, чтобы спина и голова имели опору?
Кто-то использует такую штуку у кого детки лежачие?

мама
Серов

Вам нужна вот такая опора для стояния "Неваляшка":
http://www.protexgarant.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27:2008-10-08-05-52-46&catid=7:conduktiv&Itemid=54
Сами о такой мечтаем...

мама
Екатеринбург

Vla_dushka

сколько такая мечта стоит?

мама
Серов

Написала в "Протекс", как ответят - скажу :)

автор
мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Вам нужна вот такая опора для стояния "Неваляшка":

Спасибо. А из Новокузнецка как ее доставят?
Когда пойдем на протезный завод , узнаю нет ли у них там такого.
Просто меня интересует у кого вертикализатор есть - помог ли научиться равновесие держать (у нас с ним проблемы еще из-за отсутствия зрения). Нашла в инете в журнале svetlana75 пишет my ray насчет вертикализатора без опоры для головы и с опорой:
"Пока только второй. Сначала ставить как на картинке, фиксируя полностью и с углом наклона, может быть, даже больше, чем на картинке, чтобы ребенок привыкал постепенно. Потом постепенно угол наклона уменьшается до вертикального... Потом убрать фиксирующую липучку с верхней части туловища. Потом постепенно надо нижнюю фиксирующую липучку смещать с поясницы на таз, чтобы всю верхнюю часть туловища держал ребенок сам, а зафиксированным оставался только таз и ноги. А когда сможет ребенок стоять так, то сможет стоят и в первом вертикализаторе. А потом и без вертикализатора с опорой спиной-попой об стену.
Это рекомендации нашего инструктора ЛФК. И в Евпатории по сути также советуют вертикализовывать. Мы по такой схеме вертикализовывались в течение полутора лет. Только мы сами делали 2 вертикализатора, но я потом пожалела, все равно неудобно, покупные удобнее, хоть и дорогие. Еще ведь можно в ИПР вписать.
Со столиком нам не подошло, сразу есть возможность куда завалиться. Развлекали полчаса сами и кушали в вертикализаторе. Ставили 2 раза в день по полчаса. "Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 21:14

мама
Серов

Про доставку не знаю. Вы можете им написать и узнать, возможно обычной почтой посылают.

мама
Серов

Кому интересно, могу выслать стоимость всех опор "Протекс- Гаранта"

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Кому интересно, могу выслать стоимость всех опор "Протекс- Гаранта"

вышлите. а еще лучше - выложите здесь, чтобы всем не отписываться по отдельности. а то начинаешь искать по интересующему вопросу, а там вечно написано "в личку". это же не вы продаете и не рекламируете, чтобы это было запрещено.

мама
Серов

просто мне выслали список с названиями и ценой. Без картинок. Все картинки здесь выкладывать, думаю , неуместно. Если посмотреть на сайте "Протекса" нужную опору, я могла бы сказать цену. Хотя можно написать в "Протекс" письмо с просьбой выслать цены. Что касается именно этого вертикализатора, то цена опоры до 150 см 29014 р., а до 110 см 27229 р. ( с доставкой)

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
150 см 29014 р., а до 110 см 27229 р. ( с доставкой)

%) сущие копейки, впрочем, как всегда :(

мама
Серов

irka

Да. И ведь ничего сложного нет в ней, опоре этой

мама
Екатеринбург

http://www.anteymm.com.ua/
Мы такие вертикализаторы видели в Евпатории, и цены в пределах 8000 - 10000 тыс.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2009 в 14:37

мама
Пермь

Привет, всем! Мы новенькие. У нас ома стоит вертикализатор, сделанный по чертежам из центра доктора Романова в Питере. Точно такие же есть на сайте www.dcp-tr.ucoz.ru и совсем недорого, всего 4000 руб.

мама
Екатеринбург

ооо...вот все интересней. :) ..кто даст меньше? ;)

мама
Екатеринбург

А почему на картинке у ребенка ноги на раскоряку??

мама
Екатеринбург

Riot2
А почему на картинке у ребенка ноги на раскоряку??

Это идёт параллельное разведение ног.
Кстати, в Евпатории да и в наших некоторых центрах стоят досихпор старые вертикализаторы. Делаются они очень просто, а польза та же. Нет смысла переплачивать, ну если конечно есть возможность купить, то хочется купить. Нам дедушка сам сделал, по фотке. Сейчас выложу фотку из Евпатории, а наш потом с Дашей щёлкну.

мама
Екатеринбург

agile
Привет, всем! Мы новенькие. У нас ома стоит вертикализатор, сделанный по чертежам из центра доктора Романова в Питере. Точно такие же есть на сайте www.dcp-tr.ucoz.ru и совсем недорого, всего 4000 руб.

опять рекламу гонят!

мама
Екатеринбург

Овечка
Нам дедушка сам сделал, по фотке.

Оль, а из чего он сделал боковые крючки, чтобы платформа, на которой ребенок стоит держалась в нужном положении?

мама
Екатеринбург

девочки, есть вертикализатор самодельный, типа того что на фото у Овечки, вешали его на шведскую стенку.стоит в гараже уже 4 года. Отдам просто так--забирайте, завтра пойду в гараж померяю его длину .

мама
Екатеринбург

strizh
Отдам просто так--забирайте, завтра пойду в гараж померяю его длину .

готова забрать, если размер подойдет :)

мама
Екатеринбург

irka
Оль, а из чего он сделал боковые крючки, чтобы платформа, на которой ребенок стоит держалась в нужном положении?

Там просто закрепил уголками под 90 градусов и всё. А если мне надо на 45 гр, то наклонно креплю к шведской стенке.

мама
Екатеринбург

Овечка
А если мне надо на 45 гр

а если надо на 70 градусов (например) вывести стопу - тогда как? я вот это имела в виду. сначала ведь ставят, чтобы угол был 90, а потом то у меньшают

мама
Екатеринбург

irka
. сначала ведь ставят, чтобы угол был 90, а потом то у меньшают

Первый раз слышу. Разводят конечно в стороны под разным углом, но чтобы относительно опоры стопа была приподнята - не видела. И потом, мы ведь стоим на полу под 90 градусов, зачем поднимать?Я имела ввиду 45 градусов - это положение спины относительно пола, т.к. стоять надо прямо, а вот наклоны мы делаем чуть под углом.
Или я не понимаю, о чём мы говорим?
Вот ещё раз фотка, как мы стояли в санатории.

мама
Екатеринбург

Овечка
зачем поднимать?

чтобы растягивать мышцы. ведь здоровый человек может поднять носки вверх и тогда угол получается меньше. я чет подумала, что это будет не лишним.

Овечка
а вот наклоны мы делаем чуть под углом

а почему под углом - это так удобнее, или так надо?

вообще, у меня к тебе куча вопросов по поводу Евпатории. может опять на дне города встретимся и поговорим, насколько это будет возможно? ;)

мама
Екатеринбург

irka
ведь здоровый человек может поднять носки вверх и тогда угол получается меньше.

Поняла, только я такого не видела на обычных вертикализаторах. Вот на том, который с партой и стулом, надо посмотреть, может там такой наворот есть?

Овечка
http://www.anteymm.com.ua/
Мы такие вертикализаторы видели в Евпатории, и цены в пределах 8000 - 10000 тыс.

irka
может опять на дне города встретимся и поговорим,

А когда у нас День города?

Тема закрыта
Причина:
";