Может пригласим к нам в город?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хочу посветоваться. Ребенку 1год 8 мес. отстает в развитии. ДЦП не ставят. Ребенок ходит только вдоль опоры (диван, стена). Решили попробовать войта-терапию, но в Екатеринбурге не нашла. Может кто-нибудь что-нибудь знает. Берем кредит на это лечение и поэтому ищу как можно больше отзывов, чтоб не потратить деньги зря.

Съездила, читаем ниже.

Сообщение было изменено пользователем 06-01-2010 в 23:48Сообщение было изменено пользователем 06-01-2010 в 23:52

Судя по описанию, похоже на занятия по Доману. Мы недавно были на школе Домана, щас занимаемся.

мама
Екатеринбург

Недавно была передача про центр Талисман. Там как раз с детками с ДЦП по Доману занимаются.

ну там тоже на движениях основано. Только больше стимуляции: и сенсорная, и тактильная, и зрительная, и слуховая. Типа. правильные движения разбудят зоны в мозге, которые за них отвечают. Может, конечно, я мало прочитала про войта-терапию...

Екатеринбург

Девчата, а про школу Домана можно узнать по подробнее.
С позавчерашнего дня начала заниматься с сыном по методу "Копирования".
Сейчас ищу больше информации о его методах, что еще можно делать с ребенком! :)

мама
Серов

Войта и Доман - это разные вещи. Почитайте здесь отзывы:http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.705

мама
Екатеринбург

Может я и ошибаюсь, но вроде Евгений Юрьевич (специалист по ЛФК) из Талисмана говорил, что вроде в Челябинской области конно-спортивный клуб "Серебрянный дождь" что-ли называется и они приглашали пожилую тетеньку из Германии, которая по Войту занимается, проводила обучение и консультирование бесплатно, но на её проживание и приезд и собственную дорогу около 20 тыс. нужно было. Общение через переводчика. Сам Евгений Юрьевич вроде с ней общался.
Может кто-то более точно знает. Можно, конечно, попробовать Евгения Юрьевича расспросить.

седня весь вечер читаю про Войта-терапию читаю. да, с Доманом общее только интенсивность занятий... а вообще интересно! А еще, что такое Бобат-терапия?

мама
Екатеринбург

Вот она образованность до чего доводит, чем больше читаем тем больше вопросов!!!! :=-O:

Конечно, интересно. Буду ждать! Удачи вам!

мама
Екатеринбург

давайте будем приглашать, но чтоб с обучением мам, мы в список подпишемся, только не знаю с эпи они берут или нет

Мы тоже хотим!

мама
Екатеринбург

Я тоже за! только на словах всегда проще, чем на деле. Как это все организовать-то?

мама
Екатеринбург

Может, с талисманом как-то договориться на их базе.

мама
Екатеринбург

Девочки, запишите еще одного желающего.

мама
Екатеринбург

Но организатор-то должен быть, кроме большинства тех, кто хотят и готовы платить.

Тема закрыта
Причина:
";