притча - я ревела

автор
мама
Екатеринбург

на сайте по ВПС выложили, я ревела
Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Екатеринбург

я тоже...правда.возможно так оно и есть. так и есть.
задумалась.
скажите ссылку. вообще расскажите на какие сайты ходите. я задание для инста делаю, сайт для детей инвалидов. материал нужен. вообще с вами хотелось бы пообщаться. может помогу информацией, может вы...
правда)

автор
мама
Екатеринбург

вот сайт для детей с ВПС
http://offtop.ru/vps/
еще на этом есть раздел про особых деток
http://forum.littleone.ru

мама
Екатеринбург

много думала...
у меня здоровый ребенок и я с ним не расстаюсь...
я слабый человек?

мама
Екатеринбург

BEV77
я ревела

А чего реветь? Все правда.
У меня ребенок-инвалид, и я не представляю себе, чтобы он родился у каких-то других родителей. Я считаю себя способной и достойной воспитать и реабилитировать даже не одного ребенка-инвалида. Так как к моменту рождения моего ребенка, у меня уже был широкий арсенал знаний и умений.

автор
мама
Екатеринбург

вот потому и ревела - что правда
это скорее ответ на вопрос " почему это случилось именно со мной?"Сообщение было изменено пользователем 11-11-2006 в 00:01

мама
Екатеринбург

Лен, я ж эту притчу еще на ека выкладывала год назад...
ты не видела???

автор
мама
Екатеринбург

год назад мы еще из больницы не выписались или может и выписались, но были невменяемые от переживаний
так что сегодня я это прочитала и осмыслила в первый раз

мама
Екатеринбург

Да, до самого.......того достало, читаю впервые, ответ на многие вопросы найден....
И к теме, на каком то сайте скопировала, не помню, но сильно задело....

«Боль пронижет — и уходит...
Разгони унынья чад —
Сила духа превосходит
Силу тела во сто крат.

Духа свойство золотое,
Нам дарующее жизнь,
Словно саблю, наготове
В ножнах разума держи, —

Чтобы нрав твой ежечасно
Пел, любил иль в драку лез.
Немощь духа нам опасней,
Чем телесная болезнь!»

Сергеев М.И

мама
Екатеринбург

BEV77

Я тоже эту притчу гдето на ю-маме читала. Я ревела долго. Потомушто это точь в точь моя ситуация. Про эгоизм матери, и про слепого ребёнка. И про бога, в которого я НЕ ВЕРЮ. Блин....я даже сейчас сижу и ревуууу

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже ребенок-инвалид. Славная, самая хорошая девочка на свете. Сижу и рыдаю на весь офис. Теперь наверное не буду мучить себя вопросом: Почему это произошло со мной?!

Екатеринбург

Дорогие мамочки!Большого вам человеческого счастья!Как же вам тяжело с детками-инвалидами!Сегодня уже было обсуждение передачи "аномалия".Многие вас готовы поддержать.Но...сытый голодного не уразумеет.Не понять нам,мамам(ттт)здоровых детей,в полной мере вашу боль,ваши трудности и т.д.Это ж можно только посочувствовать...Чем мы могли бы помочь?Вы-молодцы!Так держать!Не падайте духом!

мама
Екатеринбург

Катерина В.
Чем мы могли бы помочь?

Недавно прочитала где-то на форумах, что к маме, воспитывающей ребенка-инвалида, надо относиться также как к человеку в трауре. Во-первых, это траур по ребенку, которого она могла иметь и не имеет, во-вторых, траур по тому родителю, которым она могла стать, но не стала. На мой взгляд, точнее не скажешь!

На самом деле я - мать двоих детей-инвалидов.
За первого моего сына, царство ему небесное, я сражалась (буквально) до последнего вздоха. Врачи говорили, что он прожил свои 4,5 месяца только благодаря моей любви и вере, т.к. должен был умереть сразу после рождения.
Когда я была беременна вторым ребенком, мне сразу сказали, что у ребенка врожденный порок и я буду воспитывать особого ребенка, предлагали отказаться от него. Но ни я, ни мой муж не могли взять на себя такую ответственность – решить за человека жить ему или не жить. Я ни о чем не жалею. Более того, считаю, что за наше терпение мы были вознаграждены (вопреки всем прогнозам врачей) третьим ребенком – хорошенькой здоровой девочкой. Которая помогла мне восполнить все то, что мне не удалось почувствовать и пережить с двумя другими детьми. Ее рождение поставило все на свои места в нашей жизни и в жизни ее старшего брата.

Лишь одно обстоятельство в первое время несколько омрачало мне жизнь: от меня отвернулись многие мои друзья-приятели. Может быть я сама в чем-то виновата. За своими переживаниями я сама многое упускала – кого-то не поздравила с днем рождения, кого-то еще с чем-то, кому-то позвонить вообще просто настроения не было, хотелось побыть наедине с собой, с книгой,… Но когда, наконец, я пришла в себя, то обнаружила, что телефон мой молчит целыми днями и месяцами.

Теперь у меня сложился совершенно иной круг общения – в основном это мамы особых детей. Мы друг друга поддерживаем и помогаем, чем можем. А другим мамам нас понять действительно очень сложно и, практически, нереально. Объяснять – бессмысленно, только себе душу бередить.

Невозможно объяснить даже то, что я по-прежнему хорошо отношусь к своим знакомым, но у меня зачастую просто не хватает моральных сил, чтобы позвонить. Иногда подсознательно просто боюсь какого-то вопроса, ответ на который вряд ли поймут.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2006 в 19:53

Екатеринбург

я вами восхищаюсь. и даже завидую вашей силе...)) и вашим детям и вашему особому счастью тоже завидую белой завистью.

Екатеринбург

БрюNETka(web-лиса)
от меня отвернулись многие мои друзья-приятели.

Не те это люди,о которых нужно жалеть!Вы-сильная женщина и действительно достойны только восхищения!

Inessa
За своими переживаниями я сама многое упускала – кого-то не поздравила с днем рождения, кого-то еще с чем-то, кому-то позвонить вообще просто настроения не было,

Боже мой!Так это не только у Вас,а у многих!А тем более,зная Вашу непростую ситуацию...Мне непонятны такие "друзья".

Inessa
подсознательно просто боюсь какого-то вопроса

А я вот боялась бы вообще какой-то вопрос Вам задать,чтоб не сделать случайно больно...У моей сестры сын 2,5 года болел.Этим летом умер.Парню было 23 года.Тут же (через неделю после похорон) её старшему сыну ампутировали левую руку чуть выше логтя(хоть и взрослый парень,28 лет,а ведь всё равно сын).У меня вошло в привычку звонить ей каждый день,а то и не по разу,и просто болтать.Даже какие-то странности мы ей прощаем-ей значительно тяжелее,чем всем нам,имеющим здоровых деток.А вообще...Читалю и слёзы наворачиваются...

Екатеринбург

цитата не моя!!! я такого не грила. )))попутала

мама
Екатеринбург

Катерина В.

БрюNETka(web-лиса)

Спасибо вам, девочки!
К сожалению, зачастую встречаю обиды не только друзей, но и родственников, а это больнее.
Одна моя дальняя родственница обиделась на меня, т.к. после моей выписки из роддома позвонила меня поздравить, а я в это время рыдала и не подошла к телефону. Муж сказал, что я не могу разговаривать. Так несколько раз. Потом она позвонила моей маме, а та тоже, видимо, не объяснила, но мягко попросила меня пока не беспокоить. Вобщем тетка обиделась. Потом спустя несколько месяцев она моей маме высказала, что ее даже не пригласили отпраздновать кашу и т.п. Тогда мама и рассказала все, тетя заплакала и сказала, что на меня сильно обижалась.
Вообще не будешь ведь составлять список - кому сообщил, кому нет, совершенно не до того.

Екатеринбург

БрюNETka(web-лиса)

Милк!Периодически глючит у меня...Сорри!

Екатеринбург

Inessa

Может быть действительно отсутствие информации не даёт людям помочь?Может быть многие и хотели бы поддержать,но просто не знают о Вашей проблеме?Хотя,понимаю и Вас.Не будешь же на каждом углу кричать,что у тебя несчастье.Просто так уж идёт наша жизнь,что когда всё хорошо,мы даже не задумываемся,что кто-то в данный момент может нуждаться в нашей поддержке.Единственное,что Вы можете сделать в этой ситуации-не держите ни на кого обиды!Я понимаю,что это скорее всего не так.Но ведь иногда возникают такие мысли?Раз возник этот топ вообще!Деточкам Вашим повезло с мамой! :clap:

мама
Екатеринбург

Уже выколадывала я это как то, повторю:

(посвящается детям-инвалидам и их матерям)

Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды ,Ангелы земли
Сколько не заслуженной обиды
На себе они перенесли

Сколько раз ,они лицом в подушку
Чтоб не плакать на глазах у всех
Говорили ночи как подружке
Разве то что есть мы ,-это Грех?

Сколько раз их матери украдкой
Увозили в сторону детей
Чтоб не слышать шёпот этот гадкий
Злых, не добрых, немощных людей

Немощны они не телом бренным..
Немощны душой своей холодной
Не помочь пытались детям бедным
Прочь всегда их гнали взглядом злобным

Не грустите матери не надо
Ваши дети-ангелы ,не зло
Богом нам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь ,тепло

Ну а тех кто нас не понимает
Пусть простит Господь за волю их
Пусть они услышат как рыдают
Мамы у кроваток чад больных

Но не все на свете равнодушны
Больше тех кто хочет нам помочь
Открывая душу нам радушно
Горе помогают превозмочь

Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской
Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной
Мир всегда царил, царил покой

Чтоб ни войн и не землетрясений
Ни цунами страшных ,НИКОГДА
Сбереги Господь от потрясений
Всех людей, ОТНЫНЕ и ВСЕГДА

(написала Любовь Максимова ,мама ребёнка-инвалида .30.01.05 ,
за 4 дня до этого моя дочь скончалась ,это обращение
к мамам больных деток и людям в чьих силах этим деткам помочь)

Доченька
(моей маленькой дочурке ,покинувшей меня 26.01.05 посвящается)

Доченька моя, душа моя святая
Ты покинула меня в недобрый час
Мне махнула вздохом на прощанье
Покидая мир и покидая нас

Никогда тебя мы не забудем
Папа твой и мамочка твоя
Мы всегда с тобой душою будем
Спи спокойно ,Доченька моя

Ты сейчас как ангел наш небесный
С высоты взираешь на родных
Посылаешь нам свой взгляд чудесный
Милых глазок ангельских твоих

Доченька моя ,кровинка, сердце
Как же трудно без тебя мне жить
Как же я хочу тобой согреться
Руки на головку положить

И обнять тебя моя родная
К сердцу прижимая на груди
Ты со мной ,тебя не забываю
Только ты вернись ,не уходи

Спи спокойно доченька родная..
Ангел мой ,кровиночка моя
Господи ,как больно ,как страдает..
Сердце когда рядом нет тебя

Ты ушла ,но ты ещё вернёшься..
В снах моих и мыслях о тебе
Радостно мне снова улыбнёшься
Прижимая ручками к себе

Помоги мне Господи ,молю
Грусть умерь и боль что сердце рвёт..
Ты верни мне доченьку мою
Пусть она всегда во мне живёт.

Доченька моя ,вернись родная..
Я прошу тебя вернись ко мне..
Без тебя я тихо умираю..
Рядом быть хочу ,хочу к тебе..

Написала Любовь Максимова 30.01.05

мама
Екатеринбург

Далеко от земли собрался совет.
"Настало время рождения"
Сказали ангелы Богу.
Этот необыкновенный ребенок потребует много любви.
Его развитие будет, быть может, очень медленным.
И может быть, одаренность его не проявится.
И ему нужно много заботы
От людей, которых он встретит внизу.
Может быть, он не станет бегать, смеяться или играть.
И будет казаться, что его мысли витают далеко.
Он не сможет приспособиться ко многим вещам,
И он будет выглядеть, как инвалид.
Так что давайте внимательно решать, куда мы пошлем его,
Мы хотим, чтобы его жизнь была радостной.
Боже, пожалуйста, найди людей,
Который сделают для Тебя эту особенную работу.
Может быть, они не будут верующими,
Но они выучат роль, которую мы дали им,
С этим ребенком свыше будут посланы
Сила доверия и богатство любви,
И скоро они узнают, какая привилегия им дана:
Их драгоценный ребенок, такой скромный и мягкий –
Это особое дитя Небесного Царства.

мама
Екатеринбург

"Задохнуться от жалости
Глаза спрятать в пол
Тихие радости
Тихий стон

Глаза ангелов...
Теплота души
Жить как то надо...
Глаза - ландыши...

Я ребенок...который не умеет говорить
Я ребенок...с которым "невозможно" жить...
Я ребенок который вряд ли поймет
Я ребенок который никогда не пойдет.

Я никогда не смогу без пеленок
Я не смогу тебя даже узнать
Но я все равно - твой ребенок
И без тебя мне не жить и не встать.

Счастье - это когда тебя любят.............................."

Екатеринбург

это ваши стихи?

мама
Екатеринбург

если вопрос мне, то нет, не мои
это оттуда, где я общаюсь с такими же мамами детей-инвалидов

мама
Екатеринбург

Слезы бегут и у меня. Не могу спокойно такое читать.

Екатеринбург

Алька™

Это неправильно,когда родители хоронят детей!Такого не должно быть НИКАК!!!

Тема закрыта
Причина:
";