Ребенку ставят реактивный артрит:к какому врачу идти, какие анализы сдать

автор
мама
Екатеринбург

Вчера у ребенка заболела нога, пошли в травму, сделали ренген. С диагнозом подвывих бедра уехали на скорой в 9 с папой. Там поставили диагноз реакционный артрит, ОРВИ (т.к. дочь показала температуру 37.5 и лейкоциты высокие). Предложили госпитализацию, но папу не кладут, а я не могу ( из-за грудничка). Сегодня были у хирурга и педиатра(но с другого участка). Она отправила в 11 на госпитализацию, но там нас не взяли, т.к. в данном диагнозе педиатр для них не авторитет, нужно направление кардиоревматолога, а к нему только с результатами анализов. %)
Подскажите куда мне лучше обратиться, чтобы сдать эти анализы ( платно). Надо ли идти к районному кардиоревматологу или сразу записываться на прием в 11 ( и к кому лучше)?
Еще сестра советует сделать М Р Т, до консультации ревматолога. Нужно ли это? Насколько данный анализ информативен для правильной диагностики?
Извините, что путано - после сегодняшнего столкновения с медсистемой я еще отдышаться не могу.

Екатеринбург

У меня в детстве был такой диагноз, в итоге посев из зева показал наличие стрептококка, так что наверно такой анализ нужно сдать. Еще в анализе крови смотрят какой-то компонент, но какой именно, я забыла :(

мама
Екатеринбург

По диагнозу ничего не знаю, помочь, к сожалению, не могу.
А вот насчет этого:

Софи
Предложили госпитализацию, но папу не кладут, а я не могу ( из-за грудничка).

почему папу не кладут?
У нас была подобная ситуация, откладывать нельза было, и папу положили с ребенком, мы объяснили, что у мамы 1,5 месячный грудной ребенок - и никто в 9-ке не протестовал. Может это ваш папа просто сам не захотел или не настоял. При этом у нас еще и папу сменяла иногда бабушка - такое в 9-ке допускается, только всем, кто предположительно будет находиться в стационаре, нужно сдать анализы и флюорографию.
Еще вариант (недавно так лежала одна знакомая, у которой тоже второй ребенок - грудничок) - ложиться и договориться с врачами (только приватно, официально это не разрешено) на счет дневного стационара. Будете приезжать только на обследования и процедуры, а папа посидит пока с малышом.
Поверьте, платно проходить - это, во-первых, очень дорого. а во-вторых - не сделает вам МРТ ребенку никто и нигде платно, только через направление из стационара. И уж лучше в 9-ку идите, чем в 11.

хочу стать папой!
Екатеринбург

в 11 на прием к ревматологу можно быстро попасть, если острое состояние. К приему нужно общий анализ крови и мочи, биохимию( но последний анализ долго делается, так что как договоритесь). А ОАК и ОАМ в любом медицинском центре в течение двух-трех часов может быть сделан.
Лучше бы госпитализацию и как можно скорей. Не понимаю, почему папу не положат с дочкой? Недавно в соседней палате в 9ке как раз папа с дочкой лежали.

автор
мама
Екатеринбург

Арника
И уж лучше в 9-ку идите, чем в 11.

А почему лучше?
И Ваша подруга сама сначала ложилась, или тоже папу взяли.
Нашему сказали, что мужчин с детьми не кладут :(
А какие анализы надо папе (флюрография есть). И еще. теперь скорую вызывать или самим в 9 ехать?

Редиска
в 11 на прием к ревматологу можно быстро попасть, если острое состояние

нам сказали что ревмопробы обязательны + направление д.б. от районного ревматолога, а не педиатра. А у нас ревматолог на больничном и бесплатный анализ сделают только 30. так что попадем только в декабре ближе к середине наверно.

А что считают острым состоянием? В воскресенье она стояла с трудом, а сегодня бегает( когда я из комнаты выхожу).Участковая сегодня вообще предположила, что у нас защемление нерва было "помассируйте, мазью помажте и все пройдет...может быть" :=-O:

мама
Верхняя Пышма

Софи
Нашему сказали, что мужчин с детьми не кладут

А мужчина не человек чтоли,родной отец как никак.Я вообще в шоке от таких заявлений. %)

Тема закрыта
Причина:
";