Единый льготный проездной

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, выдают ли федеральным льготникам единые льготные проездные.

мама
Екатеринбург

Кум@

да

мама
Екатеринбург

,кроме того, Вы как мама ребенка,имеете полное римское право потребовать оформить себе транспортную карту сопровождающего.Только в ЕРЦ специалистам предлагать ее самим не разрешают,поэтому скажите сами,что нужна.

автор
мама
Екатеринбург

А сопровождающий тоже получает проездной,дело в том что у меня ребёнок лежачий и общественным транспортом не пользуется,могу я получить проездной и ездить без ребёнка?

мама
Екатеринбург

Транспортная карта сопровождающего действительна только если Вы едете с ребенком, на одну Вас не действует.

мама
Екатеринбург

Увы,нет.Только с ребенком или если Вы сами имеете какие-то льготы.

мама
Екатеринбург

Кум@,Вы уже оформили компенсацию по ЖКХ в ЕРЦ?

мама
Екатеринбург

Медведа
Только в ЕРЦ специалистам предлагать ее самим не разрешают,

мне в ЕРЦ сразу расказали что на ребёнка и на меня карты оформляються (верней не лично на меня а без фотки, любой сопровождать может ребёнка)

Кум@
могу я получить проездной и ездить без ребёнка?

нет, ток если едите с ребёнком

мама
Екатеринбург

Медведа
Кум@,Вы уже оформили компенсацию по ЖКХ в ЕРЦ?

я оформила сразу вместе с транспортой картой

автор
мама
Екатеринбург

Что бы ребёнку получить проездной,нужно обязательно фотографироватся?

автор
мама
Екатеринбург

компенсацию по ЖКХ в ЕРЦ ущё не оформила,только приглашение получила,вот и решила узнать что я смогу там оформить,а то в этих организациях ни кто ни чего не знает

мама
Екатеринбург

Если не секрет, на какой адрес пригласили? (Сама работаю в ЕРЦ и занимаюсь оформлением).Да,фоткать ребенка нужно обязательно,но это в том случае,если Вы хотите оформить транспортную карту (ТК).Компенсацию (в Вашем случае это 600 р в год) получаете в любом случае,независимо от того,оформляете ТК или нет.

мама
Екатеринбург

Кум@
Что бы ребёнку получить проездной,нужно обязательно фотографироватся?

Медведа
Да,фоткать ребенка нужно обязательно,но это в том случае,если Вы хотите оформить транспортную карту (ТК).Компенсацию (в Вашем случае это 600 р в год) получаете в любом случае,независимо от того,оформляете ТК или нет.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА, просто девочки хорошие попались :)В инструкции сказано,что специалист не предлагает ТК сопровождающему

автор
мама
Екатеринбург

На Симбирский 7,раньше нам с мужем в соц.защите выдавали бесплатный проездной и мы ездили без ребёнка

мама
Екатеринбург

Кум@,а в этом году как Вы ездили?

автор
мама
Екатеринбург

Медведа
Кум@,а в этом году как Вы ездили?

Ездили без льгот

мама
Екатеринбург

Значит,только ТК на ребенка и на Вас как на сопровождающего.Будут вопросы,пишите в личку :)

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо.

мама
Пермь

Девочки, здравствуйте, живу в соседнем городе- Перми, в декабре отменили проездные федеральные, расскажите как у вас в городе решается эта проблема, общественным транспортом пользуемся очень активно. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Получили сегодня эту траспортную карту на ребенка и на сопровождающего, надо перечислять деньги и туда и сюда и снимать с каждой будут по 12 рэ %) . Вот и все льготы, шило на мыло ;)

Тема закрыта
Причина:
";