единовременное пособие

автор
мама
Екатеринбург

получали ли вы и как?нужно самим приходить или должны прислать какое то письмо?

мама
Екатеринбург

matild@
нужно самим приходить

и приносить свидетельство о рождении и написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет

Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
и приносить свидетельство о рождении и написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет

нет...нет...это другое, это выплата из облбюджета.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
нет...нет...это другое, это выплата из облбюджета.

я говорю о той выплате, которую платят после родов один раз, 8 тыщ вроде

Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
я говорю о той выплате, которую платят после родов один раз, 8 тыщ вроде

ну не 8 тыщ...но автор о другом. Не об этой выплате. С этой все понятно.

мама
Серов

Наверное, речь идет о выплатах тем родителям, которые работали и не получали пособия на ребенка-инвалида (до определенного времени пособие выплачивалось только неработающим матерям, имеющим ребенка-инвалида).
Если я ошибаюсь, поправьте меня, знающие

мама
Екатеринбург

matild@
за единовременным пособием обратились

Тут вроде об единовременном пособии говорится, а не то что не выплаченное областное пособие компенсировали. Не понятно про что тут речь.

мама
Серов

Танюша67

Оно именно так и называлось - единовременное, если мне не изменяет память.

мама
Каменск-Уральский

matild@
в 2007 году и правом на их получение на тот период обладали 25 тысяч 773 жителя региона. В 2008 году возможность получить деньги воспользовались не все, а лишь 22 835 человек. Соответственно, в 2008 году пришлось пролонгировать программу и перенести реализацию выплаты пособий на 2009 год. Однако и в этом году льготники не в полном объеме реализовали свое право на получение средств – в 2009 году за единовременным пособием обратились 1382 человека.

чегой то я не понима...значит осталось 1556 человек....но вот ни одного знакомого родителя особого не видела, кто бы получил хоть рубль...гон какой то

мама
Каменск-Уральский

matild@

вы от куда это взяли?

мама
Екатеринбург

matild@
получали ли вы и как?

Получала, в 2007 году , сумма была приличная, около 20 тысяч.

matild@
нужно самим приходить или должны прислать какое то письмо?

Я сама ходила, без приглашения. Нужно только справку взять из пенсионного фонда о периоде установления инвалидности - в ней должно быть указано с какого времени у ребенка инвалидность. Вот за все эти предшествующие годы мне и выплатили пособие, так как раньше его не выплачивали работающим мамам.

мама
Каменск-Уральский

Арника
Вот за все эти предшествующие годы мне и выплатили пособие

это то пособие и я получала, тут ведь не так был вопрос поставлен. это так называемый перерасчёт ежемесячного пособия по 600 руб, которое нам сейчас платят. просто его и раньше должны были платить, но не платили, а потом взяли и кучкой отдали, у нас тоже около 15т.рэ вышло, я его ещё в мае 2008 года получила

мама
Екатеринбург

matild@

а вы позвоните в соц защиту и там спросите про это пособие. а потом нам отпишитесь что вам там сказали)

мама
Екатеринбург

Pina Colada
это то пособие и я получала, тут ведь не так был вопрос поставлен.

Вы не внимательно читаете

matild@
решение о выплате таких пособий было принято в 2007 году и правом на их получение на тот период обладали 25 тысяч 773 жителя региона. В 2008 году возможность получить деньги воспользовались не все, а лишь 22 835 человек. Соответственно, в 2008 году пришлось пролонгировать программу и перенести реализацию выплаты пособий на 2009 год. Однако и в этом году льготники не в полном объеме реализовали свое право на получение средств

Речь в статье идет именно о том пособии, которое мы с вами уже получали. Просто сначала предполагалось, что все сразу побегут получать эту выплату и в течение 2008 года все получат. А на деле оказалось, что далеко не все воспользовались своим правом на это пособие ни в 2008 году, ни в 2009. Вот они и продлевают срок выплаты для тех, кто еще не обращался.

мама
Каменск-Уральский

в том то и дело, что как то плохо сообщается о возможности использовать это право, мне вот подруга сообщила, а ей другая подруга...в общем у кого таких подруг нет, тот и не получил

Тема закрыта
Причина:
";