Вопрос мамам особых

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! вопрос мамам особых. Как рожали ЕР или КС? Чисто для себя, ведь считается при КС- риск минимален, так ли это?

При КС факторов риска намного больше. У меня 2 КС.

Екатеринбург

если плановое кесарево, то мне кажется важно, чтобы операция прошла грамотно, но если экстренно, то ни кто не уберегает от последствий. У меня было экстренное после 6 часов в родах и мне наспех провели операцию. в животе ребенок уже получил жуткую гипоксию+травма шейного отдела при кесаревом.Вот результат ДЦП.

мама
Екатеринбург

Extra
ЕР

ога

мама
Екатеринбург

У меня первый ребёнок - плановое КС, всё ОК! Второй - срочное КС на 29 неделе - ДЦП.

мама
Екатеринбург

ЕР

мама
Тюмень

У меня два КС - у младшей аутичный синдром.

мама
Екатеринбург

У меня первый ребенок ЕР нормальный, второй КС- ДЦП. Делай те выводы сами!

мама

экстренное кесарево, родовых травм не было

автор
мама
Екатеринбург

Танюша67
Делай те выводы сами!

А у меня первый ребенок ЕР особый, вторая дочь КС-все нормально. Доктора сразу сказали что кесарить будут второго, потому что первый нууу совсем особый-так скажу. А сейчас читаю отзывы и думаю, наверное на все воля божья. Как должно быть-так оно и будет.

мама
Тюмень

Дадеко не всегда особый ребенок = неудачные роды. ЕР

Gretel
родовых травм не было

мама
Екатеринбург

Extra
Как должно быть-так оно и будет.

+10000

мама
Екатеринбург

первые роды - выдавливали, следствие ЗРР, вторые - стимуляция под капельницами (за два часа родился), присутствует родовая травма - следствие дцп
а вообще, как "карты лягут"....Сообщение было изменено пользователем 09-01-2010 в 00:06

мама
Серов

У меня ЕР. Жуткая стимуляция, ребенок не был готов к рождению (врачам не хотелось ждать, раз уж пришла - рожай). Итог - сильная гипоксия, кровоизлияние, вывих шейных позвонков. После они же заявили, что "надо было кесарить" (было 10 лет назад, КС было тогда крайне редко).

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
У меня ЕР. Жуткая стимуляция, ребенок не был готов к рождению (врачам не хотелось ждать, раз уж пришла - рожай). Итог - сильная гипоксия, кровоизлияние, вывих шейных позвонков. После они же заявили, что "надо было кесарить" (было 10 лет назад, КС было тогда крайне редко).

Такая же ситуация!!! Срок 24-26 недель!!!Только это было 2 года назад, еще и уронили где-то, большая гематома на затылке!!!!

Аноним 111

Extra
наверное на все воля божья. Как должно быть-так оно и будет.

ага первый ребенок роды со стимуляцией под капельницей, шея свернута, гипоксия - последствия поведенческие (на врачей обида была, ребенок уже пошел, а их не дозовёшься, боялась, что ребенок на пол упадет)
второй - специально готовились рожали дома с акушеркой, в родах всё прекрасно прошло, на УЗИ всё хорошо показывало, а врожденную крупную аневризму ГМ обнаружили уже позже (врачи акушеры уже тут ни причем - судьба). Можно конечно обижаться на врачей которые не компетентны и предлагали аневризму диакарбом лечить, вернее её последствия или говорили, что это у маленьких не оперируется, ждите до года, если доживёте, вообще-то тогда (3 года назад) ещё это в нашем городе не оперировалось и у взрослых. Кстати позже узнала, что в родах со стимуляцией аневризма могла разорваться.
На врачей уже давно не обижаюсь ни на каких, к сотрудникам детского отделения института нейрохирургии им. Бурденко чувства уважения и благодарности - это профи, также как Ретюнский К.Ю. и Сабанцев А.А. из 3 отд. центра пс. здоровья детей

мама
Екатеринбург

Первая девочка КС вне плана, тазовое предлежание и врачи сказали необходимо кесарить, я была "за"лишь бы ребеночку было хорошо. Результат - ДЦП,уже 12 лет. Второй мальчик тоже КС, но уже планово надо мной тряслись и СЛАВА БОГУ мой сынуля - мой помощник и опора! А вообще на все воля Божья. Значит нужна была нам наша Полинка и наш младший Николка. Хочу сказать всем мамам, первых особых деток, не бойтесь рожайте. Вторые детки будут вам опора и помощь. Конечно, поначалу будет очень тяжело, но за то когда второй малыш подрастет - это счастье. И старшие-особые будут тянуться за младшими. Самое главное не стесняйтесь в консультации говорить, что у вам первый ребенок-особый. И все будет хорошо! Верьте!

мама
Екатеринбург

первый ребенок естественные дцп второй плановое кесарево зпрр

мама
Феодосия

Оба кс планово,все хорошо.

безника

У мну не особо ообые, но

тоторо
первый ребенок роды со стимуляцией под капельницей, шея свернута, гипоксия - последствия поведенческие

до сих пор поведенческие проблемы расхлебываем, конечно, там не только роды тяжелые, но стимуляция на мой взгляд гадость порядочная. Счас ученая, ни за что не соглащусь Уж ЕР - так ЕР, а не с капельницами.

мама
Каменск-Уральский

первые роды со стимуляцией, дочке 12 лет, отличница, без пяти минут КМС по художественной гимнастике, вторые роды тоже сама - результат: гемипарез :(

мама
Каменск-Уральский

первого сына рожала долго, с жуткой стимуляцией, попала не в то время и не в то место...ночь с пятницы на субботу 24 мая - все акушерки картошку сажать собитались - первые тёплые деньки выдались за всю весну..., выспаться надо было, я не к стати...сказали, что к 7-00 не рожу, кесарить будут. сын родился в 6-45, бежала из предродовой в родовую с головой между ног, держа её одной рукой, в другой была подставка с капельницей - в итоге асфиксия и травма шейного отдела позвоночника - результат ДЦП(на МРТ сказали, что до рождения это был апсолютно здоровый ребёнок... :( ) а меня штопали потом 2,5 часа под общим наркозом...
второго боялась рожать, долго по мне решали вопрос и склонялись снова к ЕР, а потом спросили как мама или сёстры рожали и после моей истерики меня прокесарили - замечательный пацан на 4500! К слову я сама очень высокая и крупная, вот и обманулись врачи моей внешностью первого просто не смогла сама родить(тоже на 4350 был)
а мама моя первого ребёнка в родах потеряла, а мы с сестрой обе КС. мне старая врачь сказала, что тут тоже наследственность не последнее место занимает...поэтому смотреть надо, как это в семье происходит...

и ещё, лучше конечно запланированное КС и без спешки, чем мурыжить маму и ребёнка несколько часов, а потом выковыривать его уже из родовых путей через живот...

мама
Екатеринбург

естественные, трудные роды, выдавливали дочь при затухающих схватках....кесарево не дала сделать, потому что моя девочка была наполовину уже в родовых путях

мама
Екатеринбург

кесарево хорошо, когда оно плановое, когда мать готовят, экстренное бывает хуже ер

просто посетитель
Екатеринбург

Девчата! Вот читаю ваши рассказы, и призадумалась... Получается, что по большей части причиной разных детских отклонений или таких серьезных заболеваний (ДЦП, нрапример,...) врачебные ошибки! А что хуже всего - разгильдяйство !!акушеров/гинекологов и пр. при родах!!
Нет, вы только посмотрите! Им надо было копать картошку! Может, роженице еще и вскопать сбегать их поле между схватками?!
Не ругайте, пожалуйста, меня, милые форумчанки, что такая медицински неграмотная, но не знала, что такие в тяжелые патологии могут быть попросту из-за халатности врачей при совершенно нормальном течении беременности и развитии ребенка! :=-O: Я даже подумать об этом не могла! и очень тяжело осознать это! Это же подсудные дела! :=-O:
У меня просто слов нет.
Еще раз простите за эмоции и за глупость, но не могла, просто, не могла не высказаться сразу!

С безграничным уважением к вам,
Anouk.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 12:52

Тема закрыта
Причина:
";