сыну 2 г 7 мес не разговаривает

автор
мама
Екатеринбург

здравствуйте сын не разговаривает диагноз гиперактивность и зпрр проставили кортексин сейчас пьем когитум особо без результата у кого нибудь было такое подскажите как лечить дальше

просто посетитель
Екатеринбург

Васе 3 скоро.

юлечка.
диагноз гиперактивность и зпрр

так же, толко синдром гипперактивности. Начала вмешиваться полгода назад. За полгода:
кортексин+когитум.
2 мес перерыв.
Цинаризин+пантогам месяц
глицын+биолан месяц
кортексин курс.

результата нет

просто посетитель
Екатеринбург

Вы у сурдолога были?

автор
мама
Екатеринбург

мы просто боимся не аутизм ли это

Екатеринбург

а врач то что говорит?с такими диагнозами только с врачом советоваться надо

автор
мама
Екатеринбург

собираемся после праздников

просто посетитель
Екатеринбург

юлечка.
аутизм

нам "психолог" поставила в ШР, порекомендовала пройти психиатра. Пошли в Бонум к Ершовой. Никакого аутизма нет. Лечение прописывала она.

Екатеринбург

вот врач пусть вам советует а то щас многие сказать могут а подойдет ли лечение вашему ребенку или нет неизвестно

автор
мама
Екатеринбург

в любом случае всем спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

вы вообще не разговариваете или что то говорит ребенок?

мама
Екатеринбург

а кроме того что не разговаривает, как развивается ребёнок? как с людьми контактирует? ведь аутизм это не тока отсутствие речи...

автор
мама
Екатеринбург

говорит что-то на своем с детьми на контакт не идет

Аноним 441

ой, как все знакомо. Мы помладше, конечно, скоро 2. Не говорим ни одного слова и даже слогов. А вы? Хоть что-то говорите? Бесконечные истерики, плохо контактирует с детьми, в ШР ходить не получается, кричит там, убегает, дерется. В общественные места тоже с трудом, вроде начинается все неплохо, а потом опять что-то пошло не по его и кидание на пол, истерика. Как у вас с поведением дела обстоят? Или проблема только в речи?

мама

девочки, у нас было следующее - не говорил до 2г9м, с детьми контактировал плохо(сейчас немноголучше), забили мы тревогу в 2 года, поскольку старший ребенок в 2 уже говорил предложениями. Тут чрезвычайно важно найти грамотного невропатолога и педиатра. Я до сих пор не уверена, что мы таких нашли, но все же некоторые результаты есть. Тоже был курс кортксина, пантогам, вывозили на море. ШР не пошла никакая, кроме - Монтессори. То ли все это вместе, то ли что-то одно - но ребенок заговорил отдельными словами и фразами из 2-3 слов где то в 2г10м.

Про аутизм - это вообще повальное увлечение докторов. Мне кажется они сами до конца не понимают, что это такое и лепят всем подряд.
Кстати, автор, у вас мальчик? мне кажется, что реально мамы мальчиков чаще жалуются, что детки долго не говорят...

автор
мама
Екатеринбург

говорит иногда мама папа баба в школе развития ничем не интересовался играл сам по себе

мама
Екатеринбург

у меня сывн заговорил ровно в 3 года. Я особо не переживалал. Все команды мои выполнял. Невропатолог прописывала лечение кортексин. когитум, танакан, глицин....мы всё курсами пили. И меня успокаивалал что мальчики особенно ленивы в плане речи . Норма если они заговорят только к 3-м годам. Так и вышло, заговорил в 3 года понемногу. короткие передложения были . Потом понемногу всё больше и боьше. В 4 года пошли в садик логопедический. щас стихи нам читает (правда не всегда понятно что он там читает). но это не так страшно . научиться . сейчас сыну 4 г 3 мес. Говорит всё. только некоторыне слова плохо выговаривает. Ну это уже логопедичесик проблемы. У невропатолога уже наверно год нелечились . Вот надо показаться будет.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к мамам у которых детишки принимали когитум - были ли у побочные действия препарата, например рвота, понос

мама
Екатеринбург

MamaMisha

У нас ничего подобного не было.

автор
мама
Екатеринбург

С КОГИТУМА НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО

просто посетитель
Екатеринбург

MamaMisha
были ли у побочные действия препарата, например рвота, понос

нет

мама
Екатеринбург

получается мы одни такие :(

мама
Екатеринбург

MamaMisha
принимали когитум - были ли у побочные

нет

Тема закрыта
Причина:
";