детская психиатрическая больница № 5

автор
мама
Екатеринбург

У нас задержка в развитии, сыну 3.5, для уточнения диагноза психиатр направляет в детскую психиатрическую больницу № 5 на ул. Индустрии 105, там лежат дети без родителей. Лежал ли кто нибуть там или имеет какую либо информацыю о ней напишите. Как там дети живут одни, как за ними ухаживают, а если кто кого нибуть обидет? Очень страшно отдавать ребенка.Сообщение было изменено пользователем 15-01-2010 в 23:33

мама
Екатеринбург

Ой. а с мамочкой никак нельзя лечь?? Еще ведь маленький совсем... Что с сыынулей???Что подозревают, может и не стоит ложиться???

мама
Екатеринбург

Не лучший вариант точно! Если уж сильно надо, то только на дневной стационар, у них есть. Он тоже далёк от идеала, но там хоть какой-то Ваш примотр. А одного вообще очень рано.

мама
Екатеринбург

а в чем задержка проявляется?

мама

ящерка1
для уточнения диагноза психиатр направляет в детскую психиатрическую больницу

%) капец
из-за задержки в развитии только? чет совсем уже...
ищите квалифицированных психологов и психиатров, если надо, больница - крайний вариант, нечего там делать

я

это может быть нормой. ребь еще очень маленький ;)

мама
Екатеринбург

Тоже отправляли лежать в пятерку, у моего ребенка ЗПР плюс синдром гиперактивности, нам в феврале 5 исполняется. Советую лечь в ДГБ №9, в неврологию, так как диагнозЗПР напрямую связан с неврологией. В 9 лежат вместе, мама с ребенком. Мы пролежали там в августе 2009, полное обследование, рекомендаии в лечении. Ребенок выписался оттуда совсем другим,стал спокойнее, более сообразительным. Кстати, там замечательный психиатр, осмотр которого обязателен. Психиатр при детской поликлинике, у которой мы на учете, два года прописывала нам не то лечение. Поэтому прямиком к неврологу в поликлинику, берите направление и только в 9, не пожалеете.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за отзывы, задержка проявляется в развитии речи, на горшок не просится - все в штаны или на пол, на диван, может руками помять помазать, но если вовремя садить то сходит и на горшок, в поведении - гиперактивен, (язык высунет, глаза на выпучку, головой машет из стороны в сторону и визжит что есть мочи), ломает все, кидает, но не всегда так. Врачи глядя на него говорят что к школе наврят ли будет готов. В ДГБ №9, в неврологии мы лежали, там у нас ничего не нашли, врачи там насамом деле хорошии, условия неочень, если только платную палату брать, в особом лежали каждые 3 месяца пока дочку не родила. На лечение откликается хорошо вот и лечим, сейчас опять картаксин колю, до этого глиатилин... Подскажите хорошего психиатра.

мама
Екатеринбург

Когда интересовалась этим заведением (нас тоже туда периодически направляют) - отзывы слышала протоиворечивые, но в большинстве - отрицательные. Даже про дневной стационар говорили не очень хорошо. Сыну тоже 3,5 года и проблемы похожие , но даже хорошие психиатры(были у профессора Ретюнского - его многие хвалили) сразу советуют сажать на сильные препараты, в т.ч. нейролептики. А я к этому не готова. Так что подумайте - стоит ли вам сейчас с психиатрией связываться, к тому же если у вас и на нооотропы ( кортексин и т.п.) ребенок хорошо откликается.

автор
мама
Екатеринбург

я незнаю что и делать, вчера были на комиссии "Радуга" , поставили РЦНС, умственная отсталость и несформированная речь; и так же подтвердили ложиться в больницу для выяснения диагноза и решения об оформлении инвалидности, сказали что если не сейчас то потом все равно придется через это проходить. Сказали что даже в коррекционный садик нас не возьмут пока не будет проситься в туалет и есть самостоятельно. Может оно и нечего но у нас по папиной линии мама и тетка с диагнозом шизофрения, и хотя на первый взгляд у него ее нет, смотреть надо в стационаре больше никак.

мама
Екатеринбург

ящерка1
даже в коррекционный садик нас не возьмут пока не будет проситься в туалет и есть самостоятельно

Действительно не возьмут. Правда от того, что вы пролежите на стационаре с садиком вопрос всё равно не решится. При Радуге сейчас есть детский сад кратковременного пребывания - на 3 часа только для занятий, туда я думаю можно. А стационар, если уж надо, то только в областную, в 5-й точно вреда больше, чем пользы. И лучше на мать и дитя пытаться, там правда очереди большие и платно. Вам стационар нужен только для инвалидности, в вашем возрасте лечение кроме ноотропов грамотный врач всё равно никакое не назначит, тем более если ребёнок откликается на него. Да и от диагноза вам ни жарко не холодно, никак на состояние ребёнка не повлияет. Находите специалистов и занимайтесь и очень очень много.

хочу стать папой!

Юль
от диагноза вам ни жарко не холодно, никак на состояние ребёнка не повлияет. Находите специалистов и занимайтесь и очень очень много.

+100000000
Я уже писала Вам, вреда будет гораздо больше, чем пользыСообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 00:18

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что только вы с мужем можете решить класть ребенка в больницу или нет, это ведь Ваш ребенок и Вы несете за него ответственность и уж лучше знать диагноз и лечить и заниматься ребенком в нужном направлении чем тыкать в небо. Совсем недавно я была в такой же ситуации и перед нами стоял вопрос "Класть или не класть". У нас проблемы схожи с Вашими, мы живем в области и лежали в ОПБ № 3. Три месяца я взвешивала все "за" и "против", мы были записаны в очередь на палату "Мать и дитя" и в обычной. На "мать и дитя" ждать надо было ровно год, а чтоб положить одного три месяца. А время в нашем с Вами случае очень дорогой ресурс, так как до 5 лет можно многое исправить, после пяти коррекция будет идти труднее. Ребенок пролежал в больнице 2 месяца, из них 1,5 месяца в больнице был карантин по гриппу и свиданий не было. Сказать, что было тяжело это ничего не сказать. Нам поставили совсем другой диагноз, не тот с которым мы легли, ребенок стал совсем другой. Лежали мы совсем недавно, нас выписали в конце декабря. Если есть вопросы спрашивайте обязательно отвечу. Прислушайтесь к своему сердцу, ведь это Ваш ребенок, Вам с ним жить и заниматься, а те кто громко здесь кричат, что не стоит класть порой даже не предвставляют себе как нам и нашим детям тяжело.

мама
Екатеринбург

Автор я в данной теме скорее всего соглашусь с Молнией, у нас подобная ситуация, нам уже 5 лет, а до сих пор нет никакого конкретного диагноза, постоянное лечение ноотропами, посаженная печень, постоянные непрекращающиеся занятия со всеми возможными специалистами. У нас вот буквально недавно встал вопрос ложить или не ложить ребенка, и я уже по ночам не сплю мучаюсь, изначально была настроенна кардинально "нет и все", а сейчас....представляете, если у ребенка и правда диагноз по части психиатрии как вы себя потом в будущем будете чувствовать, зная, что могли помочь когда-то ребенку и не сделали этого.

Юль
А стационар, если уж надо, то только в областную, в 5-й точно вреда больше, чем пользы.

а вот здесь позвольте не согласиться, у меня море примеров, противоречащих этому.
А в ближайщее время пятерку планируют передать в областное ведомство, вот тогда у вас не будет права выбора.

Попробуйте для начала дневной стационар, а там уже специалисты, из этой больницы, на консилиуме решать стоит или не стоит ложиться, тем более если вам ноотропы помагают, на нас уже просто ничего не действует.
Желаю вам удачи и принятия верного решения.

я

Занимайтесь с ребенком! У нас была подобная ситуация: до 3 лет 4 месяцев вообще не говорила,очень плохо спала по ночам..глаза закатывала . когда ревела... Мы конечно пили лекарства и в больницах лежали... И , о чудо, в 3 и 8 заговорила и почти сразу предложениями!!!!В 6 уже читала... Сейчас мы в 4 классе, учится по программе 2100,отличница! Рук не опускайте и только все с лаской и любовью!!!!!!!!!!!!!Дети очень хорошо лечению поддаются, а мозг вообще не изучен и никто не знает на что он способен!!!!! Удачи ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки, а неотропы сильно садят печень?Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 20:09

мама
Екатеринбург

Нет, когда закончите принимать все полностью восстанавливается!!!! Мне последний рассказ очень понравился, сразу настроение боевое!!!!Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

автор
мама
Екатеринбург

и мне так вот помечтать охота что все будет хорошо и что учиться тоже будем в обычной школе

мама
Тамбов

Такой мальчик борзястый,симпатичный!
Особо ничего и не видно у него.
Вам только надо набраться терпения и ласково,настой.чиво его учить-на горшок ходить,говорить с ним и т. д.
А если всёж в больницу,то только с ним ложиться,т.к. без мамы он только агрессивней может стать. :)

автор
мама
Екатеринбург

да, у нас небыло детей два года и я просила Бога ребенка благословенного и красивого вот и получили, красивый и ..., а Аленку уже просила чтобы здоровой была. Наверное наши детки насамом деле огромное благословение для нас, в вечности узнаем.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 11:22

мама

у нас тоже были проблемы гиперактивность, не говорил в 3, попали в коррекционный садик, выправился, ближе к школе перевели в обычный, ходим в воскресную школу при храме, ттттт ребенок адекватный, терпения вам, заниматься ой как много нужно

мама
Екатеринбург

ящерка1

и мне так вот помечтать охота что все будет хорошо и что учиться тоже будем в обычной школе

И я тоже об этом мечтаю ;)Сообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 22:26

мама

девочки, а что значит "надо заниматься много". у нас 3г2 м, заговорил в 2г9м, ходить в туалет сам стал примерно тогда же, тоже очень активный. очень не любит куда-то идти, прямо в истерике кричит и плачет - ни в гости, ни гостей особо не любит.
неврологией занимаемся. А вот что надо помимо этого делать? к какому специалисту идти? какими видами занятий заниматься? кто это может продиагностировать и сказать??

мама
Екатеринбург

ищу совета
к какому специалисту идти? какими видами занятий заниматься?

Занятия с логопедом, психологом, дефектологом (если нужно). Заниматься всем: развитие речи, развитие психических процессов (память, внимание, воспириятие, мышление), игровой деятельности, эмоциональной сферы. Комплексную диагностику вы вряд ли где получите. Скорее всего каждый специалист вам определит свой спектр работы.

Тема закрыта
Причина:
";