Вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки у нас такая ситуация вырисовывается, в начале октября получили первично инвалидность. Сразу эе через две недели оформили пенсию в пенсионном, получили свидетельство, в котором нам назначена пенсия. В ноябре вместо назначенной суммы принесли 903 руб (ЕДВ). Сходила в пенсионник сказали в декабре донесут остальное, наступает декабрь, перед праздниками несут снова только 903 руб.. Тут что - то вся в делах да в праздниках закрутилась, никуда не сходила и вот приносят в январе снова только 903 руб..
Понятное дело в понедельник пойду стоять в очередях и добиваться ясности в пенсионном фонде, но может быть это обычное дело для новичков и первую пенсию действительно приносят спустя какое - то время??? %)
З.Ы. просто поражает тот факт, что на руках есть удостоверение, в котором четка прописана и сумма ежемесячной пенсии и дата, с которой эта пенсия нам полагается.Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 10:24

просто посетитель
Екатеринбург

Мы получии в начале июля инвалидность..И нормальную сумму нам выплатили только в сентябре сразу за три месяца..Ну вы конечно выясняйте....Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 10:49

мама
Екатеринбург

Выплатят с момента назначения, но повыяснять надо.

мама
Екатеринбург

ну не знаю...нам инвалидность дали с 1 апреля, за неделю или за две точно не помню,помню быстро оформила пенсию, так нам в мае выплатили ее, а еще через месяц и со всеми надбавками (ЕДВ и пр.), помню тогда еще удивилась, что она такая- больше, чем говорили в пенсике, правда мы областными числимся но там еще как попадешь, если документы сдаешь позже их расчетных дней +и они насчитывают за прошедший месяц...но у вас все равно уж 3 месяца прошло-странно, надо бы вам повыяснять %)Сообщение было изменено пользователем 23-01-2010 в 15:49

Екатеринбург

Я не поняла, вам мало выплатили? а сколько должны были? из сообщения не понятно! :=-O:

мама
Екатеринбург

Присоединиться тоже хочу к вопросу. Мы 25 декабря оформили инвалидность, до НГ успела сдать все документы в ПФ, даже карточку уже успели получить сбербанка. Пенсионное выдали 21.01.2010 в нем прописана сумма 5892 р назначена с 25.12.09 по 31.12.10, и сказали что перечисление по доп. ведомости было 15.01, в итоге на карточке сумма 961 р 26 коп., может кто то может объяснить, это за декабрь у нас за 6 дней или полностью вся должна быть сумма, не сообразила в пенсионном спросить %)

автор
мама
Екатеринбург

Вот нам тоже третий раз приносят только ЕДВ, а не саму пенсию, женщина, которая приносит, тоже ссылается, что нет какой - то дополнительной ведомости. Вот завтра пойду узнаю.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 11:40

мама
Екатеринбург

Напишите пожалуйста как сходите, что там скажут :)

Екатеринбург

Должно уже все быть. Мы инвалидность получили в сентябре, сначала оформила ЕДВ, а через неделю пенсию, в ноябре пенсию перевели на карточку с учетом сентября, октября и ноября. Вам в Пенсионный надо звонить или идти и уточнять.

мама
Екатеринбург

Вчера пыталась дозвониться, не смогла, то занто, то никто не берет. Сегодня удача на моей стороне была, раза с 20 трубку взяли. Толком опять ничего не сказали, сказали что вам же перечислили 961 р, что еще, типа видимо в феврале перечислят всю сумму, рта открыть не дали, трубку бросили... :(

автор
мама
Екатеринбург

Я не поехала, а позвонила секретарю в пенсионном фонде, которая нашла меня в их какой - то базе по компьютеру, сверила номер пенсионного удостоверения, подтвердила, что мы все три месяца исправно получаем ЕДВ, а на счет самой пенсии сказала, что она у нас еще начисляется. На мой вопрос сколько же она у них обычно начисляется был ответ, что в течении трех месяцев... (видимо из - за праздников еще... не знаю что и думать), а так сказала если было бы что - то не так с документами или какие - то вопросы, то позвонили бы.
Сказала позвонить через неделю и поинтересоваться, как у нас там дела с начислением обстоят. Вот так, лично сказали приезжать не надо.

Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 11:46Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 11:46

автор
мама
Екатеринбург

Купцова Вчера пыталась дозвониться, не смогла, то занто, то никто не берет. Сегодня удача на моей стороне была, раза с 20 трубку взяли. Толком опять ничего не сказали

Вы по какому телефону звонили? Я в итоге вот на этом остановилась ) 263 - 73 - 61 :) , секретарь, весьма вежливая и обстоятельная женщина отвечает. А до этого я тоже подряд все имеющиеся номера набирала, там особенно со мной не разглагольствовали >< ;)

мама
Екатеринбург

Marl_a
Вы по какому телефону звонили? Я в итоге вот на этом остановилась ) 263 - 73 - 61

Так у меня он единственный, туда и звонила :)

мама
Екатеринбург

Мы оформили впервые 1 июня, в июне све доки собрали, разнесли .....сказали 9 числа каждого месяца нам будут на карточку перечислять и сумму тоже сразу сказали, и сразу сказали что летом ни чего не ждать придет разом вся сумма через и месяца.
Ну так и пришло 9-10 сентября за весь период и упало денег на карточку, щас смс с пополнением счета приходит 14 числа, в пенсионном говорят, что 9 и перечисляют, а вот пока до моей картоски дойдет 5 дней проходит, они (деньги) видимо пешком до карточки идет .
Так что я думаю рано вы заморачиваетесь, 3 месяца + еще праздники, и прийдут ваши деньги

Я

А какая сумма инвалидности, сколько пенсия? Мы тоже оформляем

мама
Екатеринбург

а у меня вот какой вопрос встал. Мы на МСЭ в том годы были 2 марта, нам в этом году когда проходить переосведетельствование в конце февраля или в конце марта, врач говорит, что в конце марта, типо за март мы еще денежку получим

автор
мама
Екатеринбург

Во общем история у нас получилась в итоге такая. Решила я все таки добраться до пенсионника. Приехала и как оказалось не зря, как мне объяснили, в нашем случаи у них произошла какая - то ошибка в базе данных, чего - то они там не провели или кнопку лишний раз "ок" не нажали ", и поэтому ничего нам не выплачивали. Так что вот внимательность не повредит, лучше перебдеть... =) Деньги выплатили в кассе соц защиты за все пропущенные месяцы.

мама
Екатеринбург

ОЛЮНЯ

Вы получите ровно до того дня, с которого назначена инвалидность в прошлый раз.

мама
Екатеринбург

Девочки, опять вопрос.
В пенсионном прописана сумма начиления+ЕДВ 902 р, она эта выплата идет плюсом сверху, или она входит в сумму?
Не могу опять понять, сумму перечислии, но она никак не получается та которая написана. %)Сообщение было изменено пользователем 16-02-2010 в 10:15

Тема закрыта
Причина:
";